Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Trotor

Вывести сообщений в день в темы

Рекомендованные сообщения

Как вывести количество сообщений в день в шаблон тем?

Вот есть такое в profileModern - {$member['_posts_day']} - вывод кол-ва сообщений в день в профиль пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это общее количество сообщений пользователя поделенное на количество дней с момента регистрации. Вам что нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это общее количество сообщений пользователя поделенное на количество дней с момента регистрации. Вам что нужно?

Именно эти данные и нужны. И желательно что бы в тех разделах где отключён счётчик сообщений, такие сообщения не учитывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<if test="$post['author']['posts'] > 0">
   {parse expression="round( $post['author']['posts'] / ceil( ( time() - $post['author']['joined'] ) / 8600 ), 2 )"}
</if>

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<if test="$post['author']['posts'] > 0">    {parse expression="round( $post['author']['posts'] / ceil( ( time() - $post['author']['joined'] ) / 8600 ), 2 )"}</if>

Понял что мне нужно немного не то.

 

Нужно вывести кол-во сообщений юзера в день в темы, но с условием что если кол-во сообщений в день у юзера меньше 10, то блок не показывается.

Есть в профиле - $member['_posts_day']

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<if test="$post['author']['posts'] > 0 AND $_posts_day = round( $post['author']['posts'] / ceil( ( time() - $post['author']['joined'] ) / 8600 ), 2 ) AND $_posts_day > 10">
   {$_posts_day}
</if>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siv1987,

Конструкция рабочая, но что то не то выходит...

 

AND $_posts_day > 10 - Если ставить то ни у кого не показываеться. Только если выставить 0.

Вообще нужно кол-во сообщений юзера в день (сутки) не разделённое ни на что, в том числе и на дату регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должно работать если конструкция рабочая. Если не работает значит условие не соответствует истине. Проверьте тогда каждое значения условия.

 

Общее количество сообщений за день это

общее количество сообщений пользователя поделенное на количество дней с момента регистрации.
Есть в профиле - $member['_posts_day']

Только в профиле. В других местах высчитываете по указанной выше формуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество сообщений за текущий день можно получить только по sql запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество сообщений за текущий день можно получить только по sql запросу.

Преобразовать его в php-запрос возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Php запрос, это что за зверь?

Из php нужно выполнить sql запрос чтобы получить количество сообщений пользователя за последний день.

 

SELECT count(*) FROM ibf_posts WHERE post_date >= UNXI_TIMESTAMP( NOW() - INTERVAL 1 DAY ) AND author_id = ид_пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из php нужно выполнить sql запрос чтобы получить количество сообщений пользователя за последний день.

Так как это реализовать в шаблоне темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл что то расписывать если вы через пять минут удалите со словами "он грузит базу данных, пожалуй я не буду его использовать". Захотите, сами найдете способ всунуть, sql запрос я выше привел и на форуме обсуждалось как выполнить его в шаблоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл что то расписывать если вы через пять минут удалите со словами "он грузит базу данных, пожалуй я не буду его использовать"

Намёк понял :D

 

и на форуме обсуждалось как выполнить его в шаблоне

Вот это уже интересно. Никогда такое не реализовывал, можно на такое ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...