Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Vladson

Неправильно отображение русской буквы Р в заголовках

Recommended Posts

Добрый день!

Тут вот такая проблема - имеется форум 3.4.9. Все работает нормально, но при создании темы с русской заглавной буквой Р тема выводится с таким вот символом �. То есть вместо слова "Рыба" получаем "�ыба". Это не проблема кодировки базы данных, старые темы отображаются правильно (форум недавно перегонялся со 2-й версии на 3.4). Проблема возникает именно на этапе ввода и сохранения нового заголовка. В самих темах буква Р вводится без каких либо проблем.

В поиске я ничего подходящего не углядел (может неправильно формулировал запрос), по этому спрашиваю тут.

Может кто подсказать в каких файлах мне копать, возможно есть какие-то таблицы перекодировок и я там смогу что-то углядеть? Просто дайте наводку где именно искать.

Или если кто с таким уже сталкивался и есть готовое решение - с удовольствием выслушаю.

Спасибо!

Таблицы все в порядке, это было первое что я сунулся проверять.

В htaccess и в конфиге utf-8 прописан.

И старые темы с русской буквой Р в заголовке - все показывает нормально. Сбой происходит только когда создаешь новую. В самой таблице в строке тот же символ рядом с нормальными русскими буквами. Так что похоже он просто туда в таком виде пишется и я хочу понять в каком файле это происходит. Код самого символа в Unicode EF BF BD, что тоже вызывает недоумение, стандартный UTF-8 двухбайтный.

Отлично! То что нужно, сразу готовое решение!

Огромное спасибо!