Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alien2001

Конфликт между prototype.js и AdSense

Рекомендованные сообщения

На форуме перестали показываться рекламные блоки AdSense. Отправили запрос в Google и получили ответ, что на нашей площадке обнаружено искажение кода рекламных объявлений AdSense, что запрещено правилами программы. И действительно, при установке кода на чистую страницу все отображается. Разумеется, никаких правок в код мы не вносили.

 

Экспериментальным путём было выяснено, что на отображение кода влияет фреймворк prototype.js - если его отключить, то объявления сразу появляются. Но ввиду узости моих познаний я не могу понять, что такое делает prototype с кодом и как это исправить? И почему это конфликт произошел именно сейчас.

 

Даже попробовал подключить более свежую версию prototype, но она все равно 2015 года и также не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких проблем у нас с совместным использованием прототайпа и блоком гугла я не вижу, и в интернете подобных упоминаний я не нашел. Покажите проблемную страницу или напишите на форуме адсенс с указанием адреса страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/08/17 10:24 (изменено)

У вас стоит синхронный код, и с ним действительно проблем нет - это я уже сегодня додумался проверить и изменить тип кода. А у меня стоял асинхнонный код, который у Гугла помечен как рекомендуемый. Упоминаний в сети действительно нет, похоже проблемы начались вчера-позавчера.

 

На форуме AdSense нашел у человека похожую проблему: https://productforum...orum/adsense-ru Там тоже на сайте прототайп подключен.

 

Если надо, могу показать страницу, но асинхнонные коды сейчас отовсюду поубирали. И хотелось бы понять, в чем дело. Как я понимаю, прототайп, как фреймворк, больше не развивается.

Изменено пользователем Alien2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Используйте синхронную загрузку. Мне неизвестно что гугл использует для асинхронной загрузки, поэтому это может вызвать конфликт между ними.

За развитием js фреймворков я к сожалению не слежу, ничего по этому вопросу сообщить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Просто это было очень неожиданно. Подозреваю, что в системе AdSense что-то изменилось и произошел конфликт при асинхронной загрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня AdSense вообще заблокировал, 2-3 года не мешал, а тут на тебе, бан за недействительные клики и просмотры.

Похоже на то что, в правилах AdSense нельзя использовать аякс, например "Чат" - это запрещено...

так как он обновляется не перезапуская стр, как например также хук "Последние темы",

Мониторинг серверов... и так далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...