Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
xCeMeHx

вставка картинки на бекграунд в категории

Рекомендованные сообщения

подскажите пож-та как зделать так чтоб было как отмечено на картинке в том красном квадрате что ниже

заранее благодарен

post-6948-1187357631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы правой мышкой кликнете по этому месту и посмотрите, что за картинка туда встроена.

Думаю, она привязана к ячейке таблицы, в которую перестроены заголовки из блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело втом, что оно берет маленькую картинку шириной в пиксель и плодит её вдоль. (насчет разделителя) а нужно чтоб была сначала одна картинка с узором а за ней шла та которая шириной в пиксель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит 2 ячейки :D

В одной картинка с узором, потом узкая, размножающаяся по ширине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно примерно так:

<div class="maintitle" style="padding:0px;"><div style="background: url(адрес боковой левой картинки) no-repeat top left; padding: (позаимствовать из класса maintitle в css); width: 100%;">Заголовок</div></div>

это конечно не то, что нужно в чистом виде ставить в шаблон, просто довольно грубый пример

все параметры из стиля можно, даже нужно перенести в классы в css файл, чтобы прибрано было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ.... сорри... но я то только нарисовать шарю... а поставить-неа :rolleyes: а можно поподробней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в админке LOOK & FEEL -> Edit Template HTML (нужного вам стиля) -> Board Index -> CatHeader_Expanded

 

найти:

 <div class="maintitle">
	<p class="expand"><a href="java script:togglecategory({$data['id']}, 1);"><{E_MINUS}></a></p>
	<p><{CAT_IMG}> <a href="{$this->ipsclass->base_url}showforum={$data['id']}">{$data['name']}</a></p>
</div>

заменить на:

<div class="maintitle" style="padding:0px;">
<div style="background: url(style_images/<#IMG_DIR#>/left-image.gif) no-repeat top left; padding: 8px; width: 100%;">
	<p class="expand"><a href="java script:togglecategory({$data['id']}, 1);"><{E_MINUS}></a></p>
	<p><{CAT_IMG}> <a href="{$this->ipsclass->base_url}showforum={$data['id']}">{$data['name']}</a></p>
</div>
</div>

сохранить.

 

отрисовать левую картинку и назвать left-image.gif, поместить ее в папку с рисунками стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и javаscript необходимо писать вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/21/07 18:10 (изменено)
Да и javаscript необходимо писать вместе!

сообщение отредактировано... фигню сморозила я )

Изменено пользователем Soi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/22/07 13:00 (изменено)

Ой, спасибо.. :) вроде как поставил evilportal.org.ua вот можете глянуть :) а как насчет сделать єто везде? тоесть оно ток на глав странице... и еще.. а насчет той фишки с логотипом- там что делать? и еще... тама поехало сворачивание категорий... как это можно исправить и можно ли просто отменить сворачивание категорий?

Изменено пользователем Nightcrawer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, спасибо.. :) вроде как поставил evilportal.org.ua вот можете глянуть :) а как насчет сделать єто везде? тоесть оно ток на глав странице... и еще.. а насчет той фишки с логотипом- там что делать? и еще... тама поехало сворачивание категорий... как это можно исправить и можно ли просто отменить сворачивание категорий?

Угу, поехало.

В таком случае из предложенного кода нужно убрать width: 100%.

 

Все остальные заголовки нужно обработать подобным образом, если хотите добавить везде.

С шапкой тоже по аналогии.

Для этого нужно править не менее 120 фрагментов шаблонов, и т.к. я не могу написать гид по каждому фрагменту, вам придется изучать HTML (просто банально проанализировать, что я добавила в дефолтный код), и почитать документацию по созданию стилей для IPB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно просто взять и убрать сворачивание категорий? Если да то как? и если я хочу такойже узор добавить справа то просто скопировать и прописать вместо left-right?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще: не могли бы Вы подсказать как отделить пост отдельного пользователя картинкой?

Например вот в углу каждого поста, например, админа, был какой то маленький рисунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/23/07 12:56 (изменено)
А можно просто взять и убрать сворачивание категорий? Если да то как? и если я хочу такойже узор добавить справа то просто скопировать и прописать вместо left-right?

можно и убрать. Для этого просто удалите картинку <p class="expand"><a href="java script:togglecategory({$data['id']}, 1);"><{E_MINUS}></a></p>

 

а еще одну картинку добавлять нужно по аналогии и я опять таки прошу вас не задавать однотипные вопросы, а найти учебники по хтмл и css. Если логически проанализировать код, который я вам дала, его достаточно чтобы решить все аналогичные задачи поставленные вами.

И еще: не могли бы Вы подсказать как отделить пост отдельного пользователя картинкой?

Например вот в углу каждого поста, например, админа, был какой то маленький рисунок?

для такой фишки вам понадобится не просто вмешательство в css, но и модификация, позволяющая назначить администраторскому посту свой класс в css. А добавление картинки в этот класс задача аналогичная рассмотренной выше, даже проще.

Изменено пользователем Soi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут способ поменять ЦВЕТ фона сообщений админа, но мне помогли его чуть поменять и удалось сделать из него не изменение цвета а вставка туда картинки

.post1admin{ 

margin: 0; padding: 0 0 0 15px; background: url('Линк на картинку') no-repeat 0px 3px; margin-bottom: .6em; 

}

так вот. как сделать так чтоб єта картинка біла внизу справа? (в углу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...