Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
newbigmir

Логофф пользователей в internet explorer

Рекомендованные сообщения

08/20/07 12:40 (изменено)

Кто то сталикивался с тем что на форуме ipb 2.2.2 пользователей которые используют ie логофит постоянно? в firefox таких проблем нвроде ет? В чем может быть причина?

Изменено пользователем andaril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если это 2.3, а не 2.2, ответ будет действителен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если это 2.3, а не 2.2, ответ будет действителен?

да, в 2.3 теже глюки что и 2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В опере 9 выкидывает с чужого форума постоянно, с моего не выкидывает.

Но в теме об обновлении этого форума (верхний раздел) пользователи жалуются, что отсюда выкидывает. С какого браузера, еще не уточняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это отнюдь не проблема движка. И не в браузере дело, почти не в нем. Такое бывает когда хостер меняет ip, когда вы меняете ip. Причин много. У меня опера 9.22 и дело не в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это отнюдь не проблема движка. И не в браузере дело, почти не в нем. Такое бывает когда хостер меняет ip, когда вы меняете ip. Причин много. У меня опера 9.22 и дело не в ней.

 

можешь написать список этих причин? - и как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • меняется ip сервера - пытаться настроить куки, если не поможет, покупать выделенный ip.
  • Меняется ваш внешний(интернетовский ip) - выделенный ip вам нужен, такие глюки бывают на модемах.
  • У двух пользователей одинаковый внешний ip - опять же вывеленный ip надо. Пример, большой провайдер, у которого доступ в интернет идет через локальную сеть.
  • Неправильно настроены куки в ипб - исправлять.
  • Браузер не принимает куки (пользователи любят включать блокировку кук) - :rolleyes:
  • Моды виноваты

вроде все основные перечислил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/21/07 08:12 (изменено)
  • меняется ip сервера - пытаться настроить куки, если не поможет, покупать выделенный ip.
    .
 
если я по ftp заходил на ip сайта и сейчас могу зайти на тот же ftp то значит ничего не изменилось?
 

Меняется ваш внешний(интернетовский ip) - выделенный ip вам нужен, такие глюки бывают на модемах.
У двух пользователей одинаковый внешний ip - опять же вывеленный ip надо. Пример, большой провайдер, у которого доступ в интернет идет через локальную сеть.
 
Неправильно настроены куки в ипб - исправлять.
.
Список настроек группы «Механизм Cookies»
1.Домен cookie: .your-domain.ru
 
2.Префикс cookie - пустое поле
3.уть cookie - пустое поле
 
4.Использовать защищенные cookies? - ДА
 
всё правильно? или может отключить защищенные cookie?
 

Браузер не принимает куки (пользователи любят включать блокировку кук) - :rolleyes:
сейчас поищу как это фиксить икину линки.
http://support.microsoft.com/kb/283185/
 

Моды виноваты

вроде все основные перечислил.

Можно пример модов которые виноваты в этом?

//У меня установлены только галерея и кланы.

 

 

 

 

 

на эту проблему можно было бы забить сказав что от нас ничего не зависит, но просматриваются следующие закономерности:

1. Эти проблемы начались с 2.2.x-2.3.x, в более ранних версиях этого небыло.

2. Эти проблемы наблюдаються только в Opera и IE

//подобные проблемы могут иметь и другие форумы

 

из чего можно сделать вывод что в firefox какие то другие настройки по умолчанию или используется авторизация отличающиеся от авторизации в Opera и IE за счет чего в нем всё работает намана.

Изменено пользователем newbigmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начиная с ипб версий 2.2.х в ипб появились stronghold cookies. В них записывается закодированная информация о вашем местонахожднии и еще что-то, я точно не знаю механизм.

В любом случае это в основном из-за ip. :rolleyes: Странно, но у кого-то таких проблем нет, у кого-то есть. Иногда решается кукисами, иногда никак не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/21/07 08:57 (изменено)
начиная с ипб версий 2.2.х в ипб появились stronghold cookies. В них записывается закодированная информация о вашем местонахожднии и еще что-то, я точно не знаю механизм.

В любом случае это в основном из-за ip. :rolleyes: Странно, но у кого-то таких проблем нет, у кого-то есть. Иногда решается кукисами, иногда никак не решить.

 

самое хужшее что может произойти это то что ничего не произойдет.

Лучше поробывать найти причину проблему и решение, чем просто забить... я написал пользователям своего форума что б разрешили обрабатывать cookie для моего сайта в ie, посмотрим на результат.

Изменено пользователем newbigmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите dns может сервер меняет айпи все таки.

 

у меня в фаерволе отображается это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начиная с ипб версий 2.2.х в ипб появились stronghold cookies. В них записывается закодированная информация о вашем местонахожднии и еще что-то, я точно не знаю механизм.

В любом случае это в основном из-за ip. :rolleyes: Странно, но у кого-то таких проблем нет, у кого-то есть. Иногда решается кукисами, иногда никак не решить.

 

это и есть "защищенные cookies" если их отключить то все равно с какого ip пользователь логинится на какой угодно ip сервера на котором сайт?

 

//написал в поддержку вопрос менялись ли ip сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в настройках безопасности так же есть "проверять ip адрес пользователя в течении сессии" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/24/07 11:20 (изменено)

почему убрали опрос?

 

2 andaril thanks

убрав проверку ip в куках частично решил проблему для пользователей dial-up.

Изменено пользователем newbigmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я убрал опрос. так как в нем, считаю, нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...