Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zero108

Переезд на пхп 7.0.x

Рекомендованные сообщения

Как правильно перенести архив 4.2.7 и запустить 4.2.7, если был пхп 5.6, а стал пхп 7.0.x? А то пишут на разных форумах про ошибку 500, связанную с mbstring. Какой порядок действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим движком проще всего установить чистый форум, перенести папку /uploads, /plugins, и, если есть, /gallery, приложения тоже можно перенести, а можно установить заново, развернуть дамп базы вашего сайта и перекшировать всё. Вобщем, никакого специального порядка нет. Все грабли случаются из-за криво настроенной системы, обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Означает ли написанное, что перенести архив и запустить его на пхп 7 принципиально не получится? Если нет, то на что обратить внимание при переносе архива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принципиально получится. А практически бывает по разному. Обращать внимание следует на то, что при переносе архива движок не может протестировать систему и подсказать вам - какой модуль вы забыли установить и к какой папке у него теперь нет прав доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/22/18 22:12 (изменено)

При начальной стадии апгрейда пишется, где права неправильные. Можно так попробовать. А вот с модулями не знаю, пишет там или нет. Кажется пишет. Но, возможно, не всё.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте. Я думаю никаких не решаемых для вас проблем не должно возникнуть при обновление php. На сколько я помню что-то с mbstring на php7 было только на виндоус версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На зимних каникулах настроил 2 сервера на Debian Stretch, php7.2. На один из них переносился форум IPS 4.2.7, 800 Мб. - база, 16 Гб. - uploads.

post-47391-0-71580700-1516739814_thumb.jpg

Полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально оно переезжает на пхп 7.

 

1. Поставить пхп 7.

2. В ISP Lite 5 указать домену на пхп 7.

3. Запустить инструмент апгрейда, чтобы проверить установленные компоненты для пхп и для сайта: http://site.ru/admin/upgrade

4. Исправить недостающие компоненты и настройки (красным - обязательно, серым - не обязательно).

5. Сбросить в админке кеш.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...