Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
TemKa_SD

ips.utils.db с чего начать?

Рекомендованные сообщения

11/24/18 06:05 (изменено)

Здравствуйте. У меня есть таблица АКТИВНЫЕ ИГРЫ. В ней есть КОЛОНКИ и СТРОКИ. СТРОКИ - игры. КОЛОНКИ - игроки.

 

Вообще, я мало понимаю что такое локальная база данных в браузере, понятно, что туда записываются данные и потом выбираются.

 

Мне нужно понять, что туда записывать и для чего. Например, у меня есть ИГРЫ - записываем их текущее кол-во, и если текущее кол-во больше предыдущего, мы выполняем AJAX опрос, верно?

 

Мне нужно понять, записываются ли там какие-то другие данные, например название игры, кол-во игроков в ней, может быть категория игры и т.д и т.п.

 

Если нет, то всё просто, я буду записывать туда текущее кол-во игры и игроков в базе данных, а если да, то надо уже плотней разбираться со структурой JSON.

 

 

 

Создал базу и получил в нее данные из модуля: http://prntscr.com/lmbhpi http://prntscr.com/lmbhrc

 

Теперь, я могу сравнивать данные и выводить нужные мне результаты. Вопрос в следующем: У меня много игр с игроками на многих хост ботах.

 

Т.е я имею: id (gameid), botid, players - чтобы мне обновить ОДНУ или НЕСКОЛЬКО строк в таблице, нужно сравнивать все эти параметры, т.е строка в таблице - это gameid, players - это Колонка в таблице, чтобы обовить только это колонку нужно сравнивать кол-во игроков по gameid правильно*?

Изменено пользователем TemKa_SD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там всё понятно, меня интересует структура JSON.

Скорей всего так да ?

 

gameid(1) botid(2) players {массив игроков}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, для чего Вы собираетесь хранить списки игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу потом сделать звуковое уведомление, когда заходит друг текущего пользователя, там будет идти сравнение по игроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я подключил локальную базу, всё работает. Пока вывел просто кол-во текущих игр.

 

Я не знаю, мне всё больше кажется, что оно не нужно для моего модуля.

 

Локальная база служит для хранения данных для сравнения, если что-то в ней изменено - идет запрос на сервер и получает данные от туда, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, нужно ли мне это:::::::::::::::::::::::::: http://prntscr.com/lme5vr .......... !!!!!!!!!!!! ................. Просто количества игр мало, мне же и игроков обновлять надо, а если выводить количество игроков, так не подойдет, вдруг из одной игры выйдут а в другую зайдут, уже будут данные не корректные, так как количество не изменится, изменятся данные в MYSQL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хранить статистику в локальном хранилище пользователя не совсем правильно, так, как вы сказали, она может обновится и потерять актуальность. В веб хранилище обычно хранят данные относящиеся только к этому пользователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...