Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
vinegredz

Как POST запросом передать в кастомное поле файл?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Есть IPB 4.3.6 и база данных с кастомным полем типа "Файл". Я использую POST запросы, чтобы через API передать нужную мне информацию на сайт. Проблема в том, что если я передаю в запросе ссылку на файл (картинка), то в итоге в поле добавляется именно ссылка на картинку, но не сама картинка. С полями других типов проблем нет, вроде научился передавать данные. Запрос такой:

 

https://domen.com/api/cms/records/2?key=333333333333&author=1&fields[16]=https://img.com/ad324dg.jpg

 

Скажите, здесь проблема в самом запросе или можно научить IPB скачивать картинку по ссылке и сохранять ее на сервере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это поле не типа File тогда наврядли форум будет загружать его на сервер. Такой функционал придется дописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот как раз это поле у меня типа File с разрешением на загрузку любым форматов файлов, но форум не загружается файл себе на сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот как раз это поле у меня типа File с разрешением на загрузку любым форматов файлов, но форум не загружается файл себе на сервер.

И не будет. Не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если делать все "как надо", то это как? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать плагин, расширяя апи, где нужно будет "научить IPB скачивать картинку по ссылке и сохранять ее на сервере"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...