Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
alexxis

Разные цвета для разных стилей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

На форумах с разными стилями, например, с чёрным или белым фоном, белый и чёрный цвета шрифтов имеют свойство автоматически преобразовываться, когда чёрный шрифт на белом фоне является чёрным (как вот сейчас мы видим на текущем стиле этого форума), а стоит переключиться на чёрный стиль, когда весь фон чёрного цвета, то все буквы чёрного шрифта становятся белыми.

Вот картинки для понимания, о чём я:

Скрытый текст

847eef5097239adccb8939b4ca639f4c.png

 

Так вот вопрос: каким образом можно такие же автопреобразования сделать и для других цветов? Допустим, Красный цвет (#ff0000) на белом стиле (фоне) смотрится строго и красиво. Зато вот на тёмных стилях (фонах) он смотрится весьма вырвиглазно :(( А тёмно-синий или коричневый цвета так вообще становятся невидимыми на тёмных фонах! Поэтому и хочется узнать, как сделать так, чтоб на определённом стиле тот или иной цвет автоматически становился другим.

Парочка примеров:

Скрытый текст

image.png.79714cd144eeb5858447aecc6dd34f13.png

Буду благодарен любой подсказке 🙂

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках стиля указываются основные цвета, а так-же задают свои класса и прописывают в дизайн.

+ инспектор браузера изучите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20.09.2020 в 14:41, Атаман сказал:

В настройках стиля указываются основные цвета, а так-же задают свои класса и прописывают в дизайн.

+ инспектор браузера изучите

спасибо за ответ.

В настройках стиля нет перечня цветов для групп форума 🙂 Также нет возможности предъопределить отображение, допустим, зелёного шрифта у пользователя в редакторе на тёмном стиле вместо синего цвета на белом. Имеется в виду, что если пользователь на светлом стиле набирает текст в редакторе синим цветом шрифта, то на тёмном стиле ответ такого пользователя будет практически невидим. Вот как такое исправляется обычно? Что нужно прописать конкретно по цветам?

Прописывание по цветам групп я нашёл у немцев неплохую идейку: https://invisionfocus.de/tutorials/invision/formatierung-der-benutzergruppen-aendern-r4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Цвет для групп настраивается в группах.

У Вас дизайн 2 в 1 Переключение с светлого в темный ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атаман сказал:

- Цвет для групп настраивается в группах.

 

цвет для групп настраивается в настройках групп единый для всех-всех стилей форума. а мне бы для одного из стилей хотелось бы настроить цвет групп иначе.

1 минуту назад, Атаман сказал:

У Вас дизайн 2 в 1 Переключение с светлого в темный ?

 

Не понятен вопрос. Я просто беру в низу где смена стиля производится, жму на иной стиль (тёмный), и страница перезагружается, отображаясь в тёмном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понял) Загадка конечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атаман сказал:

Теперь понял) Загадка конечно.

 

 

для вас тоже?

я копался на платных стилях разных авторов, которые представлены на ips marketplace (demo), ни у кого до сих пор пока не увидел такой вот искомой мною цветозамены в зависимости от *темноты* стиля 😞 

И если по персональной настройке цвета каждой группы для любого стиля я уже разобрался, то как сделать так, чтоб синий шрифт текста в редакторе становился зелёным (к примеру) в тёмном стиле, - этого я пока не могу понять. 😞 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда юзер пишет синим, html выглядит следующим образом

<p>
	<span style="color:#00ff00;">Какой-то текст</span>
</p>

Чтобы переопределить цвет

div[data-role="commentContent"] span[style="color:#00ff00;"] {
	color:#0000ff !important;
}

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/01/20 07:01 (изменено)

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть возможность и умелые руки адаптировать стиль Deflection for IPS Suite 4.4.x - темный стиль, под версию 4.5.х

Deflection_-_ipsfocus.rar

Изменено пользователем djbald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить. И будет адаптация

Или ждать того, кто выложит. Слишком много правок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...