Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Trotor

Конвертации с старой версии на новую различных компонентов

Рекомендованные сообщения

Решил всё таки установить последнюю версию четвёрки. Естественно всё это провёл на тестовом саб-домене.

Залил на тестовый все файлы с основного и клонировал базу данных. Начал обновление. К моему удивлению, обновление с моей версии форума 3.1.4 на последнюю версию 4.5.4.2. Перед этим таблицы БД пришлось перевести в utf8mb4_unicode_ci

Однако как я и ожидал - много приложений и хуков (сейчас они называются плагины) нужно обновлять.

Также заметил что старые пользовательские бб-коды уже не работаю. Если возможность конвертации их, что бы они работали на форуме?

И ещё вопрос по конвертации: Возможно ли старые стили 3.1.4 конвертировать на четвёрку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как мне можно конвертировать старые прикреплённые сообщения, которые были настроены с помощью хука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Trotor сказал:

А как мне можно конвертировать старые прикреплённые сообщения, которые были настроены с помощью хука?

Установить на новую версию PinPost и перенести со старой базы в новую информацию про закрепленные сообщения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Атаман сказал:

Установить на новую версию PinPost

Не могу найти версию на 4.5.4.2

3 часа назад, Атаман сказал:

и перенести со старой базы в новую информацию про закрепленные сообщения

Это не нужно. Так как в таблице сообщений осталось поле pinposts_pinned, которое указывает прикрепленно сообщение или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Trotor сказал:

Не могу найти версию на 4.5.4.2

Это не нужно. Так как в таблице сообщений осталось поле pinposts_pinned, которое указывает прикрепленно сообщение или нет.

https://invisioncommunity.com/files/file/7564-nb40-pinned-posts/

 

На 4.5.4.2 проверил, работает отлично, в прочем с ним никаких проблем не было никогда на 4 версии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Trotor сказал:

Не могу найти версию на 4.5.4.2

Это не нужно. Так как в таблице сообщений осталось поле pinposts_pinned, которое указывает прикрепленно сообщение или нет.

Поле может отличаться, вот со старого переместить в новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lesovsky сказал:

На 4.5.4.2 проверил, работает отлично, в прочем с ним никаких проблем не было никогда на 4 версии.

Да, установил, всё нормально работает. Все старые закреплённые сообщения на месте.

2 часа назад, Атаман сказал:

Поле может отличаться, вот со старого переместить в новое.

Да, пришлось малость с полями в таблице поиграться. Но в конце концов всё стало как надо.

Тема о закреплении сообщений закрыта.

 

На старом движке у меня стоит тег Спойлера с заглавием. На новом движке все спойлеры конвертировали как надо, однако с заглавием не конвертировались.

Тег спойлера с заглавием имеет тег: spoilers

 

Вот Шаблон замены BB-кода:

<div class='bbc_spoiler' style='overflow: auto'>
	<span class='bbc_spoiler_show'><b>{option}</b> (раскрыть)</span><input type='button' class='bbc_spoiler_show' value='Показать'/>
	<div class='bbc_spoiler_wrapper'><div class='bbc_spoiler_content' style='display:none'>{content}</div></div>
</div>

Как мне преобразовать в спойлер это я ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Trotor сказал:

тег: spoilers

Искать плагин... я долго искал с заглавием + рабочий. Enhanced ipsSpoiler 1.0.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Trotor сказал:

не конвертировались.

Если просмотреть Ваш HTML код старого сообщение (то заглавия там уже нет), просто спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Атаман сказал:

Если просмотреть Ваш HTML код старого сообщение (то заглавия там уже нет), просто спойлер.

Да. Но там вместо spoiler, тег имеет название spoilers. Поэтому движок его и не преобразует. Мне нужно перед обновлением, посредством запроса к БД, переименовать все spoilers в spoiler.

С этим более или менее разобрался.

Более важный вопрос назрел: У меня есть несколько приложений: Tutorials System 1.2.2, ibEconomy 1.5.1, IP. Videosystem 2.0.3 и IP Links 3.2.2. Нужно найти версии для четвёрки и обновить их.

Однако...

Пробовал с Tutorials System - никак не обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил: приложения обновляются (такие как Videosystem и Tutorials System), однако в процессе обновления выбивают в ошибку. Ошибки связанны именно с нехваткой некоторых то полей в таблицах базы данных.

Ещё один вопрос: в тройке была возможность к репутации писать коменты к репутации, есть ли такой плагин и на четвёрку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Trotor сказал:

Проверил: приложения обновляются (такие как Videosystem и Tutorials System), однако в процессе обновления выбивают в ошибку. Ошибки связанны именно с нехваткой некоторых то полей в таблицах базы данных.

Ещё один вопрос: в тройке была возможность к репутации писать коменты к репутации, есть ли такой плагин и на четвёрку?

Ищите плагины на офф форуме.

Если не хватает таблиц - создавайте их, и продолжайте обновление.

Но с 3.1 будет кучу ошибок..... Очень проблемно обновлять, особенно с 2.3

Из-за этого 3.1-3.4

3.4 - 4.х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...