Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Trotor

Директории uploads и cache в conf_global

Рекомендованные сообщения

Подскажите как можно в конфигаруционом файле conf_global.php указать директорию uploads для загрузки и директорию cache для кеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через настройки не предоставляется возможным?

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lesovsky сказал:

А через настройки не предоставляется возможным?

У меня подключён ещё один домен, который на той же самой базе что и основной форум. Всё хорошо, но нужно что бы папка уплойдс имела адрес второго домена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Trotor сказал:

У меня подключён ещё один домен, который на той же самой базе что и основной форум. Всё хорошо, но нужно что бы папка уплойдс имела адрес второго домена.

Важное уточнение которое нужно было указать изначально. А собственно для чего? Вы хотите разделить папки uploads для разных сайтов?

Если 2 домена адресованы на одну директорию, то всё должно работать без проблем, с разделение на несколько директорий чтобы для определенного домена была своя не уверен что хорошая затея.

Помню @Ritsuka или @siv1987 в своё время делали не большую модификацию для работы двух форумов на одной копии IPB, именно что они смотрелись как 2 разных форума с возможностью выбора необходимых разделов и категорий, и вроде что-то с файлами было, но с тех пор прошло минимум 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

9 часов назад, Lesovsky сказал:

Важное уточнение которое нужно было указать изначально. А собственно для чего? Вы хотите разделить папки uploads для разных сайтов?

Так после событий в Украине, большинство провайдеров в Украине не открывает сайты на доменах .ru

Поэтому я купил ещё один домен в зоне org, и продублировал на него файлы форума. Базу данных в конфиг поставил от основного домена. Всё отлично работает, кроме одного - папка уплойдс. Поэтому и подумал что можно в конфиге дополнительного домена указать путь к папке уплойдс дополнительного домена.

Насчёт папки cache я поторопился. Наоборот нужно что бы директория cache была на основном домене. Нашёл в настройках админки где можно указать путь до кеша. По кешу уже не нужно. А вот по папке уплойдс надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в догонку ещё один вопрос: Как сделать редирект посредством .htaccess на другой сайт если сайт не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста в следующий раз пишите сразу всё и предысторию и что нужно, чтобы была полная картина.

23 часа назад, Trotor сказал:

Поэтому я купил ещё один домен в зоне org, и продублировал на него файлы форума. Базу данных в конфиг поставил от основного домена.

😢😢

Алгоритм должен (был) быть такой.

1. Настроить для второй домена чтобы корневая директория смотрела на корневую директорию первого домена, например некоторые панели управления сервером позволяет это, либо настроить символьную ссылку директории второго домена, на директорию первого (см. в поиске как создать символьную ссылку в Linux).

2. Прописать в conf_global.php как указано здесь, только вместо http, указать https.

Скрытый текст

./conf_global.php


$INFO['board_url']			=	'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'];

3. В настройках форума оставить пустые настройки для путей, см. скриншот из моего второго сообщения.

22 часа назад, Trotor сказал:

И в догонку ещё один вопрос: Как сделать редирект посредством .htaccess на другой сайт если сайт не открывается?

4. .htaccess в данном случае боюсь вам никак не поможет. Вам нужно смотреть в сторону DNS - хостингов, например CloudFlare, есть ли там правила редиректы по стране или поднимать что-то своё, опять же не могу точно утверждать сейчас нужно изучать подробнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lesovsky сказал:

Настроить для второй домена чтобы корневая директория смотрела на корневую директорию первого домена, например некоторые панели управления сервером позволяет это, либо настроить символьную ссылку директории второго домена, на директорию первого (см. в поиске как создать символьную ссылку в Linux).

Изначально мне так на хостинге и сделали. НО. Такой вариант не пошёл, не работал. На доп. домене была белая страница. Поэтому решил пойти так сказать неправильным путём.

 

2 часа назад, Lesovsky сказал:

В настройках форума оставить пустые настройки для путей, см. скриншот из моего второго сообщения.

Такой вариант оптимальный и самый лучший. Тогда бы всё получилось. Но тут есть тоже одно НО. У меня с давних времён всё лежит не в самой папке уплойд, а в папке внутри папки уплойд. Вот так примерно: мой форум/uploads/моя папка

Вот в чём загвоздка.

А возможно в самих файлах изменить глобально расположение этой папки? Через initdata.php?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.03.2022 в 19:34, Trotor сказал:

Изначально мне так на хостинге и сделали. НО. Такой вариант не пошёл, не работал. На доп. домене была белая страница. Поэтому решил пойти так сказать неправильным путём.

У второго домена скорее всего был выставлен php 7 по умолчанию, у IPB белый экран на такой версии.

Я сейчас перепроверил у себя на старом форуме который работает на IPB 3, всё работает https://thebirthdaymassacre.ru/forums/ и  https://test.thebirthdaymassacre.ru/forums/  (через несколько дней удаляю этот алиас).

Причём имитировал ситуацию  как-будто было 2 разных домена, при создании просто указал директорию первого, а так вообще можно если у вас ISPManager установить и псевдонимы (алиасы) домена.

image.png

image.png

Ну а в настройках форума можно также явно указать пути.

Поэтому смотрите внимательно и разбирайтесь, всё работает без каких-то костылей, а так получается вы сами себе усложняете и делаете какие-то припоны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lesovsky сказал:

У второго домена скорее всего был выставлен php 7 по умолчанию, у IPB белый экран на такой версии.

Точно не помню. Возможно и так.

10 часов назад, Lesovsky сказал:

Поэтому смотрите внимательно и разбирайтесь, всё работает без каких-то костылей, а так получается вы сами себе усложняете и делаете какие-то припоны.

Я пока разработал для того что мне нужно "костыли", однако я думаю вы правы. Нужно найти время и сделать так как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес папки uploads обычно используется для загрузки изображений на сервере, для просмотра по моему достаточно только указать динамичный board_url в conf_global.php
что-то по типу

$INFO['board_url']			=	'https://' . $_SERVER['HTTP_HOST'];

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/19/22 20:33 (изменено)

Тогда вопрос ещё вдогонку: Какой файл редактировать что бы в сообщениях адрес основного домена изменить на зеркальный, но не трогая при этом базу? Судя по всему копать нужно в файле defaults.php (/admin/sources/classes/bbcode/custom/)

Изменено пользователем Trotor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...