Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zero108

VPN для приложения Videos

Рекомендованные сообщения

04/09/22 14:37 (изменено)

Рассмотрю предложения по созданию плагина или модификации приложения Videos. В данном приложении используется опция импорта видео из RSS-каналов: /admin/?app=videos&module=videos&controller=videoimport . Нужно научить данный раздел использовать заданное пользователем VPN соединение для импорта видео со всех заданных RSS-каналов на случай блокировки YouTube в РФ. Предпочтительно, для пользователя это выглядит как переключение на VPN соединение с вводом данных (файла-ключа) OpenVPN сервера, так как такие ключи более живучие, чем другие бесплатные VPN соединения. На остальные соединения сайта данная настройка не влияет. Пример ключа в аттаче.

JP-219.100.37.178.ovpn

Изменено пользователем Lesovsky
Исправление фона текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Используйте европейский сервер и зону com (кроме ру-su) и все будет работать нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваш совет. Он очень ценен для меня. Заявка остается в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё можно настроить с помощью Nginx обработку адреса /admin/?app=videos&module=videos&controller=videoimport через прокси сервер (Nginx: Проксирование запросов с помощью proxy_pass) и не нужно писать никакие плагины и прочее, если у вас уже есть сервер с OpenVPN, нужно только настроить, или арендовать прокси сервер. Да и через OpenVPN можно настроить обработку, например через балансеры нагрузок.

В общем советую это реализовать на уровне сервера, любой админ поддержки хостера с этим может помочь.

А так конечно можно сделать компонент для IPS чтобы на уровне php через OpenVPN обрабатывать запросы, но мне кажется это экономически не оправдано, в прочем, любой каприз за ваши деньги. 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/11/22 05:49 (изменено)

По указанному адресу находится страница в админпанели с адресами импортируемых rss-каналов: http://joxi.ru/l2Zo7KRhVV6bEA. Через VPN эту страницу обрабатывать не нужно. Нужно обрабатывать запросы именно к rss-каналам, которых около 800. Естественно, настраивать на уровне сервера 800 правил не имеет никакого смысла. Возможно, имеет смысл реализовать это на уровне плагина, используя сторонние бесплатные OpenVPN ключи. Свой VPN-сервер также экономически нецелесообразно настраивать. Ключи можно брать руками в любом количестве отсюда. Они достаточно живучие (один ключ живет больше месяца). Можно реализовать перебор нескольких ключей плагином. Разработчиков из Москвы и Санкт-Петербурга просьба не беспокоиться. Заявка остается в силе.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...