Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
DevilDriver

Кешировать сайдбар с категориями в Downloads

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошло вот уже три года, но проблема до сих пор существует, а именно вот эта, которую я описывал в отдельной теме:

 

По совету newbie еще тогда писал в поддержку IPS насчет этого, но никаких изменений они не вносили, все работает точно так же, как и раньше. В личных сообщениях тогда с ним обсуждали этот момент, он помог реализовать частичное решение проблемы.

Если правильно помню, нагрузка идет из-за подсчета количества файлов в реальном времени прямо из базы, ранее в IPB 3 количество вносилось в отдельный столбец в таблице, и данные брались оттуда. В IPS 4 разработчики удалили этот метод, и сделали подсчет в реальном времени. newbie каким-то образом смог сделать работу этого дела как на 3-ей ветке, но к сожалению, он не прислал точных данных что менял в файлах движка и вообще сам процесс, а я не спросил на радостях. И при первом же обновлении IPS все изменения слетели, а спросить у него уже нет возможности, так как он очень давно был онлайн. По итогу я нашел для себя временное решение в том, чтобы не делать главной страницей Downloads, чтобы снизить нагрузку на сервер, в общем временное решение так и осталось постоянным.

А в данный момент делаю обновление на последнюю версию IPS, и решил еще раз вернуться к этой проблеме. А натолкнуло меня на это следующее: есть такое приложение, называется Crowdfunding, покопавшись в нем, я обнаружил, что оно основано как раз на приложении Downloads. И здесь имеется одна интересная вещь, а именно то, что сайдбар с категориями кешируется. Но он сделан в виде виджета, который добавляется через боковое меню, я предполагаю, что именно поэтому у него имеется возможность кеширования, поправьте, если ошибаюсь.

Вопрос в следующем, возможно ли как-то сделать таким же образом сайдбар в Downloads? Я думаю что в теории это могло бы решить проблему с долгой загрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Смотрю часть изменений из той темы IPS применили в исходном коде, но вопрос в том, что если tcnm много данных, их нужно как-то кешировать.

Кстати, у вас какой тип кеширования выбран? Советую подключить Redis, как раз основные счетчики и целом ситуация поможет высвободить ресурсы.

Скрытый текст

image.png

К сожалению не смотрел изменения в последний версиях (судя по тому, что была ещё доп настройка в методе кеширования - Кеширование страниц для гостей), нужно будет проверить в свободное время.

 

Т.е. я сейчас предлагаю включить Redis если его нет, а если это не поможет, будем уже тогда изобретать.

 

И скорее всего IPS уже не исправят\улучшит все силы бросили на IPS5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lesovsky сказал:

Советую подключить Redis

К сожалению, на текущем хостинге его нет, опция в настройках IPS не дает его включить. Попробовал на локалке (OpenServer), там тоже самое.

Скрытый текст

image.thumb.png.5e98edb3434a1d5d1e53a6ad5fa57eb8.png

 

5 часов назад, Lesovsky сказал:

К сожалению не смотрел изменения в последний версиях (судя по тому, что была ещё доп настройка в методе кеширования - Кеширование страниц для гостей), нужно будет проверить в свободное время.

Тут еще интереснее, оказывается что с какой-то промежуточной версии между 4.16 и 4.7 удалили все методы кеширования кроме Redis (что видно на моем скриншоте выше), а с версии 4.7 убрали кеширование для гостей: https://invisioncommunity.com/forums/topic/470137-caching-and-viewshits-increase/?do=findComment&comment=2912054

5 часов назад, Lesovsky сказал:

И скорее всего IPS уже не исправят

В этом я не сомневаюсь, они Downloads начиная с релиза 4 версии не то что улучшают, а местами ухудшают. А для меня это основной компонент для сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...