Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Sofia

Портальная система (Что, Где, Когда)

Рекомендованные сообщения

Ребята, вот у меня работает портальная система... но у меня только слева заполнение, ссылки, календарь и все... вверху тоже ссылки, а по центру ничего нет. Кто может подсказать, как ей пользоваться? как новости вписываются туда? Оч.прошу подробно плизки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, вот у меня работает портальная система... но у меня только слева заполнение, ссылки, календарь и все... вверху тоже ссылки, а по центру ничего нет. Кто может подсказать, как ей пользоваться? как новости вписываются туда? Оч.прошу подробно плизки :)

Для стандартного портала IPB Админцентр > Настройки > Дополнения портала > Выбераем Последние темы с форума > настройка модуля, там всё понятно, Форумы с которых будет производиться экспорт статей. Жмём shift и выбераем те форумы которые мы хотим что бы отображались на портале.

 

Сам же портал правим в Админцентр > Внешний вид > Ваш стиль > Изменить HTML шаблоны > skin_portal. Управление тэгами модулей в таблице стиля csite_skeleton_template

Пример

<td width="30%" class="nopad" valign="top">
	 <!-- LEFT -->
	 <!--::BASIC:SITENAV::-->
	 <!--::online_users_show::--> Блок кто на форуме
							 <!--::calendar_show_current_month::--> Календарь
	 <!--::blogs_show_last_updated_x::--> Последнее с Блогов
	 <!--::gallery_show_random_image::--> Случайное изображение с галереи
	 <!--::poll_show_poll::--> Голосование
	 <!--::recent_topics_discussions_last_x::--> Последние темы с форума
	 <!--::BASIC:AFFILIATES::-->
	 <!--END LEFT-->
 </td>
 <!--SPACER-->
 <td width="1%" class="nopad"> </td>
 <td width="70%" class="nopad" valign="top">
	 <!--MAIN-->
	 <!--::recent_topics_last_x::--> 
	 <!--END MAIN-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот оно где, нашла с Вашей помощью :) спасиб.

А Вы случаем не знаете? как сделать, чтоб при наборе адреса первым показывался портал а не форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот оно где, нашла с Вашей помощью :) спасиб.

А Вы случаем не знаете? как сделать, чтоб при наборе адреса первым показывался портал а не форум?

У вас версия 2.3.x Вам нужно зайти в корень вашего форума и найти файл init.php В нём находим:

 define( 'IPB_MAKE_PORTAL_HOMEPAGE', 0 );

(Сделать потрал главной страницей)

И в место 0 ставим 1

Вот так

 define( 'IPB_MAKE_PORTAL_HOMEPAGE', 1 );

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все получилось.

помощь очень доступная, большое спасибо :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня все получилось.

помощь очень доступная, большое спасибо :unsure:

Или есть ещё вариант более универсальный создаём файл index.php c таким вот содержанием

<?

define( 'IPB_URL', 'http://ipbskins.ru/forum' );

@header( "Location: ".preg_replace( "#/$#", "", IPB_URL ) ."/index.php?act=home" );
exit();

?>

И кидаем его в корень сайта, к примеру ваш форум находится по адресу site.ru/forum значит файл index.php с вышеуказаным содержанием кидаем в корень сайта, то есть в site.ru и всех кто будет заходить на site.ru будет перебрасывать туда куда укажите в данном файле. (по умолчанию указано ipbskins.ru/forum

@header( "Location: ".preg_replace( "#/$#", "", IPB_URL ) ."/index.php?act=home А эта часть кода перебрасывает на портал данного форума" );
exit();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...