Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
АлекснандЕр

Не могу придумать тематику для форума

Рекомендованные сообщения

Буду благодарен всем, кто подскажет или посоветует тематику для форума. У меня сайт посвящён разной тематике, софт, музыка, фильмы, дизайн, юмор и т.д. Нужно ли посвящать тематику из вышеописаных мной категорий или форум можно сделать вообще узконаправленным на одну тему ? Я в этом новичёк. Мне уже 40 лет, как говорится

Не было печали........ сделал сайт.
Сайт существует с 16 октября, так что опыта у меня в этом совсем нет. Выслушаю любые мнения и предложения. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общую тематику раскрутить очень сложно, так как таких форумов очень много.

Если нет компании, которая будет там общаться или денег на раскрутку по ключу "форум" в поисковых системах, можно даже и не пытаться.

 

Софт - имеется ввиду варез, музыка, фильмы - обсуждение их или же тоже контрафакт?

Если да, придется соперничать с массой варезников, которые давно раскручены и их вагон и маленькая тележка.

 

И подумайте, зачем Вам сайт?

Если для души, то раскрутить такое для души нереально.

 

А если для зарабатывания денег (контекстная реклама, просто реклама), тогда разумно выбрать коммерческую тематику.

Например собирать материалы о ремонте дома, если Вы действительно взрослый человек, наверняка есть личный опыт и впечатления о товарах строительных фирм.

Делайте обзоры, пишите уникальные статьи (не передирая с похожих сайтов).

Тогда со временем на Вашем сайте с удовольствием разместят рекламу строительные компании.

 

Это один из примеров.

В общем найдите в своих интересах те, что имеют практическое (коммерческое) значение (не варез и не развлекалово, как исключение в развлекалове - организация праздников).

Еще пример – сайты о домашних животных с уникальным содержанием привлекут рекламу ветклиник и ветмагазинов...

В общем, если бы я не была так приклеена к теме IPB, занялась бы чем-то более практичным в интернете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana спасибо. Ответ на мой вопрос вполне убедительный. Сделать конечно же не вопрос, но опять же вложение капитала...... Если бы быть в себе уверенным что это кому то будет надо, то я с Вами согласен. Ну опять же очень большая конкуренция и куча "кидалова" в инете. Это я уже прошёл не имея своего сайта. Вот и пытаюсь не стать дважды на одни грабли.

Есть у меня ещё одна задумка по поводу сайта и форума. Это поиск людей, но опять же это не приносит реальной выгоды хотя бы что бы оплачивать хостинг. В данный момент я с Вами согласен по поводу интереса для души

Если для души, то раскрутить такое для души нереально.
Сейчас так и получается.У меня даже сейчас не хватает и половины средств от рекламы на моём сайте, что бы оплачивать хостинг. А над Вашим предложением, я подумаю.

Все свои мысли опять же выложу на данном топике,дабы не плодить клоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема "Поиск Людей" тоже очень прибыльна, но при вложении гигантских средств и поддержке соответствующих структур.

Конкурировать с сайтами вконтакте.ру и одноклассники.ру нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/07/08 12:46 (изменено)

Хм, таже проблема. Реализовали с другом мечту (начиналось всё с однй страничке на народе), подросли, поставили КМС+форум через мост. А теперь столкнулись с проблемой, пользователей маловато... хотя, даже сказать сложно, постоянных всего 7-8. Не спорю, дизайн нулёвка, сайт.. страшненько смотреть... Форум.. хочеться чтобы не умер... Помогите тематику подобрать... хочеться для всех сделать.. без узкой специализации.

Помогите студенту советом) www.uralsibir.ru. Пожелайте удачи.

 

"Урал и Сибирь для всех"

Изменено пользователем Atdzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так делайте форум "обо всем", только вот не раскрутите его. Без узкой специализации врядли форум сможете раскрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/08/08 11:03 (изменено)

Ребята а вот я на сайте провёл опрос. В результате остановился с выбором тематики "Домашний умелец". То есть форум как раз будет о ремонте квартиры, утюга, пылесоса, электропроводки, розетки. В общем всё что касается домашних рутиных дел. Допустим что бы мне что то найти по этой теме, мне надо потратить время что бы найти информацию по интересующей мне теме а так всё в одном месте. Да и у меня руки не из задницы выросли по вопросу ремонта. Имею большой опыт по ремонту бытовой аппаратуры, электрики, ремонта тв (у меня хобби телемастера).Так же могу подсказать и по стиралкам, опыт тоже имею. За 40лет научился почти всему. Во всяком случае не плачу деньги слесарям, электрикам, плотникам. Признатся честно плотник и столяр я ни какой. Как это выглядит не странно, но у этим занимается жена. Она у меня вместо прораба. Где скажет, там и пиляю. А в основном и она может оказать консультацию по интересующему пользователя вопросу по поводу ремонта квартиры.Вот хочу попробовать. Зарегеная аудитория сайта есть. На сайте постоянно идёт прибавление пользователей. А в основном аудитория у меня постоянная, она и дала опрос по теме. Вот такие у меня ребята мысли. Если что то получится, обязательно в течении месяца отпишусь за результат эксперимента.

Изменено пользователем АлекснандЕр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...