Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
stalin_alex

Перенос IPB на другой компьютер

Рекомендованные сообщения

Здравсвуйте уважаемаые модераторы, у меня такой вопрос будет: Я из дома принёс на работу свой форум на IPB, соответсвенно IP адрес поменялся, подскажите пожалуста как сделать чтобы он заработал, а то при попытке войти в него пишет "Ошибка с базой данных". Хостинг осуществлает программа Top server 2.1 . Ещё я пробовал изменять параметры доступа к форуму в файле conf_global.php, который располагается в корне форума, там я менял имя сайта и т д, но ничего не вышло. Как мне найти выход? Помогите пожалуста !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может надо какие-нибудь данные перепрописать у регистратора домена?

Или доступ к форуму по IP осуществляется?

В последнем случае проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно ещё перенести базу данных на сервер который на работе, соответственно данные доступа к БД изменятся в conf_global.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

$INFO['sql_driver']			=	'mysql';/*указывается тип SQL,в обычном случае mysql*/
$INFO['sql_host']			=	'localhost';/*указывается хост(местонахождение) БД форума*/
$INFO['sql_database']			=	'u01_2';/*имя БД*/
$INFO['sql_user']			=	'Klimon';/*имя пользователя имеющего привилегии администратора(не всегда может совпадать с привилегиями root*/
$INFO['sql_pass']			=	'1234567890';/*пароль пользователя*/
$INFO['sql_tbl_prefix']			=	'ibf_';/*префикс БД форума*/
$INFO['sql_debug']			=	'1';
$INFO['board_start']			=	'1193310705';
$INFO['installed']			=	'1';
$INFO['php_ext']			=	'php';
$INFO['safe_mode']			=	'0';
$INFO['board_url']			=	'http://www.ert222.ru/forum';/*местонахождение форума*/
$INFO['banned_group']			=	'5';
$INFO['admin_group']			=	'4';
$INFO['guest_group']			=	'2';
$INFO['member_group']			=	'3';
$INFO['auth_group']			=	'1';
$INFO['mysql_tbl_type']			=	'MyISAM';/тип таблиц форума*/
$INFO['mysql_codepage']			=	'cp1251';/*кодировка таблиц форума*/

при переносе форума с одного места на другое необходимо проследить , чтобы параметры помеченные мною в коде ремарками либо совпадали полностью, либо были изменены с учетом параметров на месте. ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы имя БД совпадало. Как сказал уже Sannis, для полнофункциональной работы форума Вам необходима копия БД с первоисточника. Такую копию можно создать несколькими путями:

1. С помощью утилиты dumper.php. dumper.zip

Примечание: данная утилита корректно работает с упаковкой/распаковкой форума лишь при наличии необходимого кол-ва оперативной памяти выделяемой для БД. Дома/на работе можете смело применять её, т.к. кол-во оперативной памяти регламентируется общим кол-вом памяти компьютера. Однако при работе на хосте может возникуть сбой, если размер БД больше выделяемой памяти клиенту.

2.Через mysqldump.

 

Обращаю Ваше внимание, что при переносе форума с одного местонахождения на другое нужно проследить установку дополнительных компонентов:модов, скинов, локализаций. При наличии таковых БД форума ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть перенесена с прошлого места на новое. Если вы поставите набор файлов от старого форума поверх только что установленного, а в Вашем старом форуме присутвовали дополнительные компоненты - форум может просто не работать, из-за того, что добавление компонентов происходит не только в файлы форума, но и в таблицы БД.

Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вот смотрите, какая тут ситуация!!! Я как то раз решил полностью отформатировать свой жёсткий диск, в связи с проблемами на нём!! Полностью скопировал папку Top_server на компакт диск, отоформатировал весь HDD. По новой установил систему и по новой установил программу Top_server. Потом взял ту папку с компакт диска, и полностью скопировал её в ту папку, в котороую была установлена свежая програма Top_server с заменой всех совпадающих файлов, тем самым получается и скопировал всю базу данных! И при запуске всё было ОК! проблем не было! Получается тут та же ситуация, я всё проделал так-же, за исключением того что IP на работе другой, тоесть БАЗУ ДАННЫХ я тоже всю скопировал! Но зайти я не могу в него! Такое ощущение что где-то остались немаловажные для запуска записи о старом IP. которые надо переправить на новый IP. Тоесть ситуация такая вот! Может где то именно в Базе данных хранится эта инфа, которую надо переправить!?!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли стоит возиться с такими кустарными методами, проще сделать дамп базы и залить на работе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
$INFO['sql_driver']			=	'mysql';/*указывается тип SQL,в обычном случае mysql*/
$INFO['sql_host']			=	'localhost';/*указывается хост(местонахождение) БД форума*/
$INFO['sql_database']			=	'u01_2';/*имя БД*/
$INFO['sql_user']			=	'Klimon';/*имя пользователя имеющего привилегии администратора(не всегда может совпадать с привилегиями root*/
$INFO['sql_pass']			=	'1234567890';/*пароль пользователя*/
$INFO['sql_tbl_prefix']			=	'ibf_';/*префикс БД форума*/
$INFO['sql_debug']			=	'1';
$INFO['board_start']			=	'1193310705';
$INFO['installed']			=	'1';
$INFO['php_ext']			=	'php';
$INFO['safe_mode']			=	'0';
$INFO['board_url']			=	'http://www.ert222.ru/forum';/*местонахождение форума*/
$INFO['banned_group']			=	'5';
$INFO['admin_group']			=	'4';
$INFO['guest_group']			=	'2';
$INFO['member_group']			=	'3';
$INFO['auth_group']			=	'1';
$INFO['mysql_tbl_type']			=	'MyISAM';/тип таблиц форума*/
$INFO['mysql_codepage']			=	'cp1251';/*кодировка таблиц форума*/

при переносе форума с одного места на другое необходимо проследить , чтобы параметры помеченные мною в коде ремарками либо совпадали полностью, либо были изменены с учетом параметров на месте. ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы имя БД совпадало. Как сказал уже Sannis, для полнофункциональной работы форума Вам необходима копия БД с первоисточника. Такую копию можно создать несколькими путями:

1. С помощью утилиты dumper.php. dumper.zip

Примечание: данная утилита корректно работает с упаковкой/распаковкой форума лишь при наличии необходимого кол-ва оперативной памяти выделяемой для БД. Дома/на работе можете смело применять её, т.к. кол-во оперативной памяти регламентируется общим кол-вом памяти компьютера. Однако при работе на хосте может возникуть сбой, если размер БД больше выделяемой памяти клиенту.

2.Через mysqldump.

 

Обращаю Ваше внимание, что при переносе форума с одного местонахождения на другое нужно проследить установку дополнительных компонентов:модов, скинов, локализаций. При наличии таковых БД форума ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть перенесена с прошлого места на новое. Если вы поставите набор файлов от старого форума поверх только что установленного, а в Вашем старом форуме присутвовали дополнительные компоненты - форум может просто не работать, из-за того, что добавление компонентов происходит не только в файлы форума, но и в таблицы БД.

Удачи! :D

 

Именно так я и сделал! :) Не работает! "Ошибка базы данных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что в ошибке то пишется...

 

или если ответить так же как и вы нам написали:

исправьте ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в ошибке то пишется...

 

или если ответить так же как и вы нам написали:

исправьте ошибку.

 

Я Вам с удовольствие процитирую что там написано, но вряд ли это Вам что то даст, так как там ничего дополнительного особо и нет. Почти всё то что я и написал! Чуть позже пришлю, сообщение, и буду очень сильно надеяться на Ваш опыт. Надеюсь, что он такой же большой, как и Ваше остроумие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не больше чем ваше. Первым делом ошибку и следовало прислать :D

 

P.S. Средствами самого ТопСервера получается что-то просмотреть в перенесённой БД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст ошибки и содержимое conf_global.php в студию. Пароль (sql_pass) можете замазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Ребят обязательно пришлю, так как выбора то у меня... самипонимаете нет. Теб более что мне добровольно хотят помочь. Только смогу не раньше понедельника. Щас выходной и я дома. А в понедельник с работы сразу пришлю!!! Спасибо за отзывчивость Родина Вас не забудет!!!

 

Хорошо. Ребят обязательно пришлю, так как выбора то у меня... самипонимаете нет. Теб более что мне добровольно хотят помочь. Только смогу не раньше понедельника. Щас выходной и я дома. А в понедельник с работы сразу пришлю!!! Спасибо за отзывчивость Родина Вас не забудет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/10/07 13:52 (изменено)

Уважаемые знатоки, эта Важная информация специально для Вас. Надеюсь на Вашу поддержку!

 

<?php

$INFO['sql_driver'] = 'mysql';

$INFO['sql_host'] = 'localhost';

$INFO['sql_database'] = 'forum2';

$INFO['sql_user'] = 'stalin';

$INFO['sql_pass'] = '---';

$INFO['sql_tbl_prefix'] = 'ibf_';

$INFO['sql_debug'] = '1';

$INFO['board_start'] = '1187793268';

$INFO['installed'] = '1';

$INFO['php_ext'] = 'php';

$INFO['safe_mode'] = '0';

$INFO['board_url'] = 'http://stalin/forums';

$INFO['banned_group'] = '5';

$INFO['admin_group'] = '4';

$INFO['guest_group'] = '2';

$INFO['member_group'] = '3';

$INFO['auth_group'] = '1';

$INFO['mysql_tbl_type'] = 'MyISAM';

$INFO['mysql_codepage'] = 'cp1251';

 

?>

Изменено пользователем Dr.Freddy
Все прекрасно знают, о чем идет речь, поэтому скриншот удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно..... А мне показалось что в этом скриншоте с сообщением "Ошибка в базе данных, попробуйте исправить эту проблему нажав кнопку ОБНОВИТЬ" таится глубокий смысл и разгадка моей проблемы, судя по тому как мне не поверили на слово и настойчиво попросили выложить содержимое ошибки!

 

Ну, так как мне быть? Никто не поможет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом таится огромный скрытый смысл...

Предыстория.

Для повышения безопасности форумов, и их недалеких админов, IPS, создатели форума, с версии 2.2.0 убрали вывод ошибок SQL на экран того, кто её получил. И после этого они, запросы с ошибками, записываются в файлы с расширением .cgi в папку cache. А названия этим файлам даются в соответствии с датой возникновения ошибки работы с БД.

 

А собственно, мы просим у вас содержание этих файлов, естественно не всё содержание, там видимо повторяется одна и та же ошибка, вот она нам и нужна. На нашем форуме уже немало раз писалось об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...