Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
asdasd

Технология замены графических файлов в скине

Рекомендованные сообщения

Привет!

Хочу немного переделать графику скина под себя. Скачал бесплатный шаблон и обнаружил, что все картинки интегрированы в xml, а потом ещё и запакованы в gz. ;)

Ну, gz-то я распаковал, а дальше то?

Помогите, пожалуйста:

1) как вытянуть картинки из xml?

2) как их после доработки туда воткнуть?

3) чем запаковать в gz, чтобы он потом правильно прочитался?

4) есть ли другие пути решения проблемы?

Большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите получить всё в «сыром» виде, просто импортируйте xml.gz файл в админ-панели форума (распаковывать GZ не нужно, форум сделает это самостоятельно).

 

Скин и графика импортируются отдельно, графика распаковывается в указанную при импорте директорию.

 

Соответственно, после обработки скина можете снова упаковать его средствами той же админ-панели, используя функционал экспорта. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите получить всё в «сыром» виде, просто импортируйте xml.gz файл в админ-панели форума

Спасибо, хорошее решение, но есть маленькая проблема. У меня нет установленного IPB. Я должен подогнать картинки для другого человека.

А покупать IPB, искать место, устанавливать, настраивать, ради того чтобы подогнать скин смысла не вижу. ;)

Может посоветуете другой выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, хорошее решение, но есть маленькая проблема. У меня нет установленного IPB. Я должен подогнать картинки для другого человека.

А покупать IPB, искать место, устанавливать, настраивать, ради того чтобы подогнать скин смысла не вижу. ;)

Может посоветуете другой выход?

Место искать не нужно. Веб-сервер можно в сжатые сроки сделать из собственного компьютера. На это у среднего новичка обычно уходит минут 20 :) Нужных комплексов хватает, я рекомендую решение с denwer.ru. Работает даже под Висту, так что... Проблем с установкой форума быть не должно, мануалов в сети хватает. В любом случае, обращайтесь, поможем.

 

Аналогично не вижу смысла и в приобретении форума для такой задачи. Разработчики, считаю, должны быть благодарны за разработку графики к форуму! (я этого не говорил) :) Вы же не в сети его публикуете, а на компьютере для личного пользования.

 

Ещё, как вариант — попросите кого-нибудь с нужной версией форума распаковать вам картинки, если дело только в них. Но как вы в таком режиме будете проверять их внешний вид в готовой странице форума — затрудняюсь сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/09/07 13:22 (изменено)
На это у среднего новичка обычно уходит минут 20

Насколько я в курсе, там вместо "минут", надо "суток" вписать. :)

 

Кроме того, насколько я знаю, потом могут быть отличия на хосте, из-за разный осей, php и так далее.

Изменено пользователем asdasd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам просто лень.

 

У меня дома установлен денвер и штук 30 тестовых форумов и движков сайтов.

Установка денвера – дело 5 минут

Зайдите на denwer.ru, скачайте базовый пакет и следуйте инструкции по установке.

Затем установите форум.

В любом случае, альтернативного способа корректно распаковать / запаковать графику скина, кроме как средствами форума, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я в курсе, там вместо "минут", надо "суток" вписать. :)

 

Кроме того, насколько я знаю, потом могут быть отличия на хосте, из-за разный осей, php и так далее.

Кто наплел вам эту возмутительную ложь? :) Первое, конечно, зависит от интеллекта, но у меня нет причин сомневаться в вашем. Достаточно внимательно прочитать инструкцию. :)

 

Что до отличия на хосте, то это касается скрипта форума, а не скина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...