Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Acid Burn

Лучшая CMS

Рекомендованные сообщения

Подвернулся случай привести один сайт в порядок. Но времени на писание сайта вручную нету совсем. Вот и надо выбрать удобную CMS. Ваши советы?

Пока думаю или e107, или мамба. Но больше нравится именно е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня такая же проблема. На подаренном мне домене (fisana.ru) до сих пор временная страничка-заглушка.

Надо делать сайт и тоже не знаю, какую cms выбрать.

Все хвалят Drupal. Хочу попробовать, но не уверена в правильности выбора.

 

И тут бы тоже надо поставить cms, так как надоело вручную верстать. Вот портфолио никак не обновлю, потому что это времени требует...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня знакомый Drupal выбрал. Я сам не смотрел, её, так что сказать не могу.

Лично мне пока нравится slaed. Один из потомков нюков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

drupal.ru

Можно посмотреть.

Мои знакомые, у которых сайтов много, Drupal хвалят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что нету времени разбираться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e107 хорош для того, что бы быстро настроить сайт с большим контентом и не заморачиваться. Гибкости там нет большой он хорош целостностью. Мамба-Джумла гибок, но некоторые функции толком не раелизованы. Если и реализованы то в виде сторонних плагинов. Друпал мощно, гибко но его надо ковырть долго. Если надо поставить и не париться, то е107 или Джумлу. Мамба это старая версия Джумлы.

 

Думаю, как нить соберусь и колобков на друпал переведу. А пока юзаю е107 не все там гладко, но мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джустина ничего, модификация джумлы. Глюки конечно есть. Ничего так, интересная. Стоит приглядеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, но......чем е107, DLE намного лучше, и удобнее в админстве......

а жумла очень уж она не удобна в админстве(по мне).....

PHP-Nuke -> Ы

PHP-Fusion->Oooo! :(

============а если серьезно то->===============

http://www.softlinks.ru/scripts/f322.php - DenverXOOPS v.1.05

http://www.softlinks.ru/scripts/f2249.php - Elxis CMS 2006.3

http://www.softlinks.ru/scripts/f348.php - Koobi CMS 5.4

ну вобщем на том сайте можно выбрать любой двиг, есть описание и т.д.

еще один хороший сайт с листингом, просмотром примера работы дига, сравнения и т.д.

http://cmslist.ru/catalogue - CMSLIST

==============================

Уверен после этого вопрос о выборе двига больше не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/14/08 11:05 (изменено)

Битрикс...Скажу сразу - поддержка не очень реактивная. Если задать вопрос на форуме ответа можно и вовсе не дождаться.

Вещь неплохая, если не обращать внимания на громкие слова разработчиков, что не требует навыков программирования. Так как требует и еще как.

Но если есть желание возиться - почему бы и нет.

Можно потестить демо-сайт (3 часа):

http://www.bitrix.ru/sitemanager/demo.php

 

Кстати, надо сразу заметить, что на самом сайте битрикса предлагают под их cms специальный тарифный план от "мастерхост". Те, кто приобрел этот план потом и плюются больше всего. Их возмущенные сабжы о "качестве" "мастерхоста" из гостевого форума переносят в клиентский, чтобы "вновь прибывшие" этого не видели....

Изменено пользователем Acid Burn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Битрикс...Скажу сразу - поддержка не очень реактивная. Если задать вопрос на форуме ответа можно и вовсе не дождаться.

Форум не поддержка. Так неформальное общение.

 

Тех поддержкой пользовался два раза. Один был плановый вопрос, который мог решатся в течение месяца, второй раз организационного плана. В тикете ставил важность вопроса – неспешная.

Оба раза, реакция на вопрос была через два часа.

 

Вещь неплохая, если не обращать внимания на громкие слова разработчиков, что не требует навыков программирования. Так как требует и еще как.

Да хорошее знание CSS и PHP.

И плюс вникания в идеологию продукта. Наскоком его не взять. Но зато возможности . . .

Хотя за последнее время он стал доступнее и дружелюбнее. И гораздо.

Что то простое можно быстро сделать, если прочитать внимательно документацию.

 

Но если есть желание возиться - почему бы и нет.

Можно потестить демо-сайт (3 часа):

Это не чего не дает. Проще скачать закодированную версию на локальную машину или на хостинг и есть 30 дней на изучение продукта.

 

Кстати, надо сразу заметить, что на самом сайте битрикса предлагают под их cms специальный тарифный план от "мастерхост". Те, кто приобрел этот план потом и плюются больше всего.

Как один из партнеров. Там же есть реклама Зенона и Ленхоста и других.

 

А выбор CMS очень индивидуально.

Мое субъективное мнение, если проект тяжелый и есть финансирование, то однозначно Bitrix. Тот функционал, который зарыт в нем, у других отсутствует.

 

Если интересен бесплатный движок, то выбор большой, но по моему мнению Drupal. Его возможностей хватает, для без проблемных реализаций, не глобальных идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форум не поддержка. Так неформальное общение.

 

Тех поддержкой пользовался два раза. Один был плановый вопрос, который мог решатся в течение месяца, второй раз организационного плана. В тикете ставил важность вопроса – неспешная.

Оба раза, реакция на вопрос была через два часа.

Это в последнее время в клиентском, да и гостевом форуме стали отвечать. И наверное больше как раз из-за возмущений по отсутствию ответов и поддержки.

Я специально написала про поддержку, чтобы не было иллюзий- платный движок, значит все на уровне.

 

Хотя за последнее время он стал доступнее и дружелюбнее. И гораздо.

Что то простое можно быстро сделать, если прочитать внимательно документацию.

Согласна. Но приобретался то именно потому, что "навыков не требовалось"...а окунться пришлось. И здорово...

Это не чего не дает.

само представление о "простоте" даст

Как один из партнеров. Там же есть реклама Зенона и Ленхоста и других.

негатив читала только о "мастерхосте" поэтому только о нем и написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bitrix, и сколько на него лицезия стоит? а дистрибутив скоко весит?...не... не думаю что это для рядовых пользователей

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но приобретался то именно потому, что "навыков не требовалось"...а окунться пришлось. И здорово...

А пишут так везде. И Битрикс и Джумбла и Друпал. Везде как бы можно. Если что-то совсем простое.

Хотя по-хорошему, Битрикс больше среда разработки чем CMS.

Но мне он показался проще и понятнее чем Мамбо-Джумбла.

Здесь хоть есть и документация человеческая. А вообще, для каждой задачи, свой инструмент. И увы идеального нечего нет.

 

негатив читала только о "мастерхосте" поэтому только о нем и написала.

Негатив есть про всех.

Про мастерхост больше всего и разочарований больше. Еще год назад они были самые без проблемные, а потом покатилось.

Да и как и Зенон впрочем.

 

 

Bitrix, и сколько на него лицезия стоит?

В зависимости от редакции. У них на сайте есть, ссылка к ним уже была.

 

а дистрибутив скоко весит?

Не вешал. Это важно?

 

...не... не думаю что это для рядовых пользователей

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пишут так везде. И Битрикс и Джумбла и Друпал. Везде как бы можно. Если что-то совсем простое.

Хотя по-хорошему, Битрикс больше среда разработки чем CMS.

Но мне он показался проще и понятнее чем Мамбо-Джумбла.

Здесь хоть есть и документация человеческая. А вообще, для каждой задачи, свой инструмент. И увы идеального нечего нет.

 

Насчет документации - да. все настолько разжевано. Но с другой стороны- не было бы так намудрено...

 

Кстати. Я вот тут недавно столнулась с DataLife Engine.

Админка показалась ( в сравнении с битрикс) просто элементарной.

Как думате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати. Я вот тут недавно столнулась с DataLife Engine.

Админка показалась ( в сравнении с битрикс) просто элементарной.

Как думате?

Не видел. Надо смотреть. Зашел на их сайт, слишком мало информации. Очень понравилось, то что в движке свой форум, а у них на сайте стоит IPB.

Даже не знаю, как комментировать.

Внимательно посмотреть не получилось, форум закрыть для просмотра незарегистрированным пользователями.

Надо качать движок, а времени нет на серьезное изучение. Слишком глубоко я влез в Битрикс, а сейчас еще и в Друпал.

 

Хотя если у них есть нормальная интеграция с форумами IPB, то было бы очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...