Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Som

Запретить новечкам создание тем

Recommended Posts

На моем форуме частенько регются спамеры, содают тему что то вроде рекламы или вапще спам.

Так вот можно ли сделать так что бы юзеры могли создовать темы по достежении например 10 постов.

Если же у них меньже 10 постов то созовать темы они не могли.

Или можно ли как то другим способом защетится от спамеров?

Переименовываем основную группу пользователей в «Новички», запрещаем её членам создание тем.

Создаём группу «Посетители» со стандартными правами и, разумеется, созданием тем.

В настроках группы «Новички» прописываем автопереход из группы в «Посетители» по набору 10 сообщений — это в самом низу формы. В принципе, все.

Хм. Спасибо.

Это единственный верный способ! Мне предлагали ставить продвинутеы капчи, но с ним возникат проблемы при регистрации напрмер решить пример 23+43=? вводишь правильный ответ и пишет типа неправильно...

================

Только желательно создать глобальное обьявление, мол Новички если Вам нужно создать тему обращайтесь к Админу(модератору)...а то они будут тупо оффтопить и флудить дабы поскорее набрать 10 постов и создать свой топик..ИМХО )

Еще вопросик. У меня есть ветка Новенький, а можно сделать так что бы «Новички» могли создовать только в этой ветке.

2IPB_men & Dr.Freedy Спасибо.

Это единственный верный способ! Мне предлагали ставить продвинутеы капчи, но с ним возникат проблемы при регистрации напрмер решить пример 23+43=? вводишь правильный ответ и пишет типа неправильно...
Продвинутая CAPTCHA работает отлично, 95% спамеров отсекает. Видимо, вам ставили кривой мод или кривыми руками.

Еще вопросик. У меня есть ветка Новенький, а можно сделать так что бы «Новички» могли создовать только в этой ветке.
Можно, путем правки маски доступа, закреплённой за «Новичками».

Можно, путем правки маски доступа, закреплённой за «Новичками».

Аааааа точно :( Ну спасибо.

ЗЫ: А че за мод?

Продвинутая CAPTCHA работает отлично, 95% спамеров отсекает. Видимо, вам ставили кривой мод или кривыми руками.
не мне не ставили(я все сам делаю) но пытался зарегаться у знакомых на форумах.....не получалось....они говорили "..лучше так чем по 10 ботов(спаммеров) в день", меня это не устроило и я передумал его ставить.Но если он действительно неглючный то поставлю обязательно

Аааааа точно ;) Ну спасибо.

ЗЫ: А че за мод?

Это не мод. Это возможности форума.

не получалось....они говорили "..лучше так чем по 10 ботов(спаммеров) в день"

Тогда можно совсем форум закрыть