Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
barcelona

Модификация скина для начинающего

Recommended Posts

Здравствуйте!

Я всего несколько дней имею дело с InvisionPowerBoard 2.1.5, и у меня возникли следующие вопрсы. Мне нужно создать для форума свой стиль. Я нашёл похожий, установил, всё нормально. А вот с модификацией проблемы. Итак:

1) Общий шаблон форума содержит следующие строки:

<% CSS %> 
<% javascript %>

и т.д., подобные им. Откуда берутся части кода для замены этих переменных?

2) Увидев HTML-фрагменты, я пришёл в ужас от их количества, а просмотрев некоторые из них - ещё и от их содержания. Что это вообще такое, как эти фрагменты вставляются в основной код, как перевести, например, такой фрагмент:

<b>{ipb.lang['oul_show_more']}</b> <a href="{ipb.script_url}act=Online&CODE=listall&sort_key=click">{ipb.lang['oul_click']}</a>, <a href="{ipb.script_url}act=Online&CODE=listall&sort_key=name&sort_order=asc&show_mem=reg">{ipb.lang['oul_name']}</a>

?

Заранее спасибо.

Переменные берутся из файлов форума и базы данных.

css из базы данных.

Редактировать нужно через встроенный редактор админцентра.

html также редактируется, если умеете. Никакими визуальными редакторами при верстке пользоваться не получится, разве что можно вставлять иногда исходный код из браузера для поиcка ошибок и нужных кусков кода, который менять все равно придется лишь через редактор ACP.

Фрагментов шаблонов действительно много, более 600. Изменять их код, чтобы сверстать по своему желанию, тяжкий труд.

Поэтому большинство дизайнеров ограничиваются изменением цветового решения в css, правкой шапки и футера (skin_global > global_board_header и global_board_footer). Также обрамляют рамочками код в основном шаблоне, что тоже для того, кто умеет сверстать сайт, труда не составляет.

{ipb.lang['oul_show_more']} - Кто онлайн, берется из ленгфайла русского или английского.

Остальное – параметры сортировки списка.

Переводить переменные Вам не нужно. Вам Важно НЕ ТРОГАТЬ код, который не является HTML кодом.

А если и трогать, допустим, переносить, то без ущерба для функциональности.

Fisana, большое Вам спасибо! В ходе работы возник ещё один вопрос. Заранее извиняюсь, что не по теме. Я создал новый форум в разделе "Тестовая категория" админцентра, однако он почему-то не отображается на основном форуме. "Тестовый форум" отображается, а мой, только что созданный - нет. До меня что-то не доходит, что я не так сделал.

Edited by barcelona

Вы галочки на права доступа к этому форуму не проставили скорее всего.

Вы галочки на права доступа к этому форуму не проставили скорее всего.

Спасибо, Sannis, я разобрался.