Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
barcelona

Модификация скина для начинающего

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я всего несколько дней имею дело с InvisionPowerBoard 2.1.5, и у меня возникли следующие вопрсы. Мне нужно создать для форума свой стиль. Я нашёл похожий, установил, всё нормально. А вот с модификацией проблемы. Итак:

1) Общий шаблон форума содержит следующие строки:

<% CSS %> 
<% javascript %>

и т.д., подобные им. Откуда берутся части кода для замены этих переменных?

2) Увидев HTML-фрагменты, я пришёл в ужас от их количества, а просмотрев некоторые из них - ещё и от их содержания. Что это вообще такое, как эти фрагменты вставляются в основной код, как перевести, например, такой фрагмент:

<b>{ipb.lang['oul_show_more']}</b> <a href="{ipb.script_url}act=Online&CODE=listall&sort_key=click">{ipb.lang['oul_click']}</a>, <a href="{ipb.script_url}act=Online&CODE=listall&sort_key=name&sort_order=asc&show_mem=reg">{ipb.lang['oul_name']}</a>

?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переменные берутся из файлов форума и базы данных.

css из базы данных.

Редактировать нужно через встроенный редактор админцентра.

html также редактируется, если умеете. Никакими визуальными редакторами при верстке пользоваться не получится, разве что можно вставлять иногда исходный код из браузера для поиcка ошибок и нужных кусков кода, который менять все равно придется лишь через редактор ACP.

Фрагментов шаблонов действительно много, более 600. Изменять их код, чтобы сверстать по своему желанию, тяжкий труд.

Поэтому большинство дизайнеров ограничиваются изменением цветового решения в css, правкой шапки и футера (skin_global > global_board_header и global_board_footer). Также обрамляют рамочками код в основном шаблоне, что тоже для того, кто умеет сверстать сайт, труда не составляет.

 

{ipb.lang['oul_show_more']} - Кто онлайн, берется из ленгфайла русского или английского.

Остальное – параметры сортировки списка.

Переводить переменные Вам не нужно. Вам Важно НЕ ТРОГАТЬ код, который не является HTML кодом.

А если и трогать, допустим, переносить, то без ущерба для функциональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/15/08 18:52 (изменено)

Fisana, большое Вам спасибо! В ходе работы возник ещё один вопрос. Заранее извиняюсь, что не по теме. Я создал новый форум в разделе "Тестовая категория" админцентра, однако он почему-то не отображается на основном форуме. "Тестовый форум" отображается, а мой, только что созданный - нет. До меня что-то не доходит, что я не так сделал.

Изменено пользователем barcelona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы галочки на права доступа к этому форуму не проставили скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы галочки на права доступа к этому форуму не проставили скорее всего.

Спасибо, Sannis, я разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...