Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Оптимизация. Как лучше?

собственно сабж:

что лучше: форматировать переносы строк в <br /> перед сохранением в БД или перед выводом из БД.

 

Я не имею ввиду определенно форумы или новостные порталы. Просто, что лучше. :huh:

Рекомендованные сообщения

Э... первое апреля прошло вроде :huh:

 

Если для оптимизации, тоестесственно на выходе лучше чтобы было минимум парсинга.

 

Есоли потом будет поиск в тексте такого поста, то нужно учесть, что там между словами может быть <br /> и он не подпадает под /./

  • Автор

да так. просто интересно кто как считает.

  • Автор

мне уже двое доказывают обратное

Кто, где?

  • Автор

Хе-хе :)

Я с ними только на половину согласен. По крайней мере заявление про "этику программирования" мне не очень понравилось...

  • Автор

каждый по-своему кодит

 

:)

Ну так. Вот тот же Вордпресс(под руку попался) написан на функциях, и ничего, дотаций авторы получают мама не горюй :)

  • Автор

Ну редко кто пишет хороший код, тем более бесплатно... Меня, кстати, в плане кода булка убила. Имхо, могли б и получше сделать. :)

 

А кстати в ипб, до 2.3.х версии посты парсились перед выводом. :) В принципе так легче и вправду. :) Например, "скрытый текст" тяжелее сейчас написать.

Да ничего не тяжелее на самом деле, просто регулярку в дрое место прописать, ты ж сам знаешь :)

 

Так в том-то и дело, что хоть он и бесплатный, но денег от него авторы имеют. Наверное просто не хотят писать лучше, чтобы другие не разобрались и не составиликонкуренцию :)

  • Автор
Так в том-то и дело, что хоть он и бесплатный, но денег от него авторы имеют. Наверное просто не хотят писать лучше, чтобы другие не разобрались и не составиликонкуренцию
булка бесплатная? 0_о
Да ничего не тяжелее на самом деле, просто регулярку в дрое место прописать, ты ж сам знаешь
знаю. Вот закончу и выложу сегодня-завтра

Я про Вордпресс с самого начала говорю :)

В булке хоть и непривычный код, но везде одинаковый хотя бы, и с шаблонами вроде не так плохо.

 

Ещё один мод для хайда :D А мне нравится то что сделал WildRAID.

  • Автор

он не скрывает аттачи. Так сказал заказчик.

Ну собственно и не должен по своей сути. Э, ты ему так и не написал это? :) Нда..., стыдно :D Там же работы на пару вечером максимум :)

  • Автор

Да я то сделал. :D В сумме часов 12 заняло. Со временем напряг... Сеня выложу.

 

но с точки зрения оптимизации, имхо, не лучший вариант.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.