Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
as3k

Помогите новичку в терминах :(

Рекомендованные сообщения

Я зарегистрировал домен в ripn.net типа .pp.ru ,дак вот,там только домен,а мну нужно залить куданибуть форум,чтобы напримерпри вводе сайта http://1.pp.ru открывался мой форум..Рипн не предоставляет такой услуги как хотябы 100 мб пространства,такчто приходится разбиратся во всем..

 

Дак вот,меня интересует,как сделать чтобы хостинг файлов был прикреплен к сайту,и при заходе открывался форум..

 

Редирект на мой форум(находится на моем компе)не предлагать,уже сгорел 1 раз,сейчас уже страшно оставлять круглосуточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь хостеры бывают, может что-то посоветуют...

Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я зарегистрировал домен в ripn.net типа .pp.ru ,дак вот,там только домен,а мну нужно залить куданибуть форум,чтобы напримерпри вводе сайта http://1.pp.ru открывался мой форум..Рипн не предоставляет такой услуги как хотябы 100 мб пространства,такчто приходится разбиратся во всем..

 

Дак вот,меня интересует,как сделать чтобы хостинг файлов был прикреплен к сайту,и при заходе открывался форум..

 

Редирект на мой форум(находится на моем компе)не предлагать,уже сгорел 1 раз,сейчас уже страшно оставлять круглосуточно

 

Может тебе просто нужен хостинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тебе просто нужен хостинг?

Ну домен у меня уже есть,такчто хз как это назвать =)

 

И в настройках и т.д помогите плз,разьясните что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еше хочу спросить,я зарегестрировал домен на pp.rг в рипн.нет,мне пришло сообшение что домен делегатед и т.д,теперь там просто какаято реклама,от parkingpanel.com,как ее убрать и сделать этот домен моим?

 

iread.pp.ru - посмотрите плз,ато я немогу разобраца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужен хостинг.

 

Домен - лишь имя сайта.

А хостинг - это место под файлы сайта.

Соответственно домен ссылается на ваш хостинг и открывается ваш сайт.

 

В двух словах так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/23/08 11:06 (изменено)
Вам нужен хостинг.

 

Домен - лишь имя сайта.

А хостинг - это место под файлы сайта.

Соответственно домен ссылается на ваш хостинг и открывается ваш сайт.

 

В двух словах так.

мм,мб кто подскажет несколько бесплатных хостингов ?

 

Просто которые знаю изначально дают домен.. =(

Изменено пользователем as3k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мм,мб кто подскажет несколько бесплатных хостингов ?

Я скинул тебе в личку пару адрессов бесплатных хостингов, весьма неплохих!

Отсебятина: предпочитаю платный хостинг :) (проблем с ним нет и возможностей много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важно не забыть.

Тот кто регистрировал домен должен подать запрос "MODIFY" администратору домена о смене ns записи вашего доменного имени на те ns-ы у кого вы собираетесь покупать услугу Вэб хостинга.

Обязательным условием делегирования является наличие primary и не менее одного secondary серверов и их работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мм,мб кто подскажет несколько бесплатных хостингов ?

 

Просто которые знаю изначально дают домен.. =(

 

http://holm.ru/ - бесплатный хостинг с поддержкой PHP + MySQL.

Вообще говоря, если у Вас уже есть сайт, например "1.pp.ru", то перенести его не получится, т.к. бесплатный хостинг обычно такой функции не имеет. Перенос возможен только с сайта на сайт в пределах хостера, т.е. нужно перенести сайт с 1.pp.ru на 2.pp.ru, либо перенос можно осуществлять, если домен платный. Смысл заключается в том, что Вам предоставляют доменное имя 3 уровня, которое, по сути, самостоятельности не имеет, и никто не будет заниматься переносом, по крайней мере бесплатно. Поэтому придется все ставить заного. Я бы посоветовал поставить все на платный хостинг, купить домен 2го уровня (пример: 1.ru) и не мучиться. Это обойдется не очень дорого.

 

Насчет того, как сделать так, чтобы при заходе на 1.pp.ru отображался форум.

Заливаем форум в корневую папку сайта (обычно это папка docs) по протоколу FTP естественно. Далее, создаем файл ".htaccess". Причем, если файл создается на локальном компьютере, а ОС - Windows, то создать .htaccess не получится, т.к. Windows не позволит этого сделать (Ошибка: "Введите имя файла"). В этом случае создаем файл 1.htaccess, заливаем на хостинг и там уже переименовываем в .htaccess.

Вот что должно быть в файле:

DirectoryIndex index.php

После этого при заходе на 1.pp.ru будет отображаться главная страница форума.

Если форум находится, скажем, не в корневой папке хостинга, а, например, в папке forum, то пишем так:

DirectoryIndex forum/index.php

 

Для работы по FTP-протоколу (File Transfer Protocol, кто не знает) можно использовать такие программы, как CuteFTP или FileZilla. FileZilla является бесплатный ПО, CuteFTP - платная программа (на мой взгляд, CuteFTP превосходит по удобству и функционалу программу FileZilla).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще крайне советую не юзать бесплатный хостинг, если вы уверены, что будете развивать проект. Даже при мыслях "как разростется, перееду". Смена домена скажется на посещаемости, да и платный лучше тем, что ограничений меньше.

Но вот вопрос... Нынче нормального хостинга то не встречал, на всех жалуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще крайне советую не юзать бесплатный хостинг, если вы уверены, что будете развивать проект. Даже при мыслях "как разростется, перееду". Смена домена скажется на посещаемости, да и платный лучше тем, что ограничений меньше.

Но вот вопрос... Нынче нормального хостинга то не встречал, на всех жалуются...

Всецело поддерживаю эту мысль. Юзать бесплатный хостинг не приемлемо только по тому, что он бесплатный. Объяснять почему, не буду, просто "Бесплатный сир бывает только в мышеловке".

На счёт смены домена, то это не проблема, можно поставить переадресацию средствами .htaccess php или даже .html Да и изначально халявные хостинги поддерживают возможность регить домены на ихние ns, да и просто редиректом, так что вместо 1.haljava.ru можно смело юзать vasja.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...