Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

как поменять картинку - которая видна в выдаче яндекса напротив форума

вот такой общий вопрос.плиз.

Рекомендованные сообщения

Либо физически на сервере файл с тем же именем заменить, либо другой залить и в макросах прописать, а также потом лучше и в шаблоне тоже.

 

Если у Вас скин, отличный от дефолтного, наверное просто забыли связать шаблоны с нужной графикой.

В этом случае видны старые иконки.

  • Автор

может не так спросил. я про эту картинку.

favicon.ico файл называется.

Заливаете в корень форума и прописываете в общем шаблоне (в стандартном стиле уже прописан).

:)

А потом надо дождаться, когда бот – сборщик иконок придет и старую новой заменит в яндексе.

  • Автор
:)

А потом надо дождаться, когда бот – сборщик иконок придет и старую новой заменит в яндексе.

:) всем спасибо.

http://www.awicons.com/awicons.shtml - нашёл прогу для иконок.(free) может кому пригодится.

  • 10 месяцев спустя...
http://www.awicons.com/awicons.shtml - нашёл прогу для иконок.(free) может кому пригодится.

 

пригодилось :angry:

  • 3 недели спустя...

По иконкам могу еще что добавить.Одно время занимался проблемой как ее сделать какчественную и красивую.

В размере 16х16 можно об этом забить и оставить дизинг только для чисто информации.

Далее рисуем в размерах 32х32 и 48х48, то что мы хотим более визабельное и это размещаем в одном файле где и 16х16.

Заливаем в корень,где и хранится это.

А вся хитрость в том,что браузеры,в зависимости от настроек рабочего стола сами выбирают нужную иконку под размер.

У меня в строке одна..а на рабочем столе другая,покрупней и красивей))А уж в сайзе 32х32 можно что-то толковое нарисовать)

Вот скрин проги и того что в принципе делается.

 

M21Q4VMP5S.png

Интересно, не знала и не пробовала так.

Получается что-то вроде dll вместо ico.

Я добавил скрин-там наглядней)))Эту прогу скачал с инета..она позволяет качественно рисовать и сохранять все как положено в нужном формате.

Изменено пользователем Grandsire

  • 6 месяцев спустя...

Ребята, я смотрю, что в результатах яндекса http://yandex.ua/yandsearch?text=ipbskins....&ncrnd=4783 иконки 24x24 тогда как favicon.ico - 16x16 Откуда же берутся большие иконки?

Вообще в примере 16 на 16 :lol:

Вообще в примере 16 на 16 :o

Точно, протупил. Это у меня был размер шрифтов и картинок увеличен на странице яндекса.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.