Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Des

как восстановить удалённую тему из бекапа базы?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, прошу помощи в таком вопросе:

 

Форум 2.3.3. Случайно удалил одну нужную тему и очистил "корзину". Но имеется бекап базы не первой свежести, и там эта тема присутствует.

бекап развернул в phpmyadmin.

 

Подскажите кто знает, как мне перенести нужную тему из старой базы, в рабочую на своё же место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто знает, как мне перенести нужную тему из старой базы, в рабочую на своё же место?

Если не делали оптимизацию таблиц, эта тема жива и в текущей базе, просто помеченная как удаленная. Можно восстановить руками через PhpMyAdmin или SQL запросом к таблице ibf_posts.

Естественно, сделав полный бекап базы.

 

Восстановление темы из бэкапа зная ее ID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не делали оптимизацию таблиц, эта тема жива и в текущей базе, просто помеченная как удаленная. Можно восстановить руками через PhpMyAdmin или SQL запросом к таблице ibf_posts.

 

Естественно, сделав полный бекап базы.

Оптимизацию вроде бы не делал, но поиск по ID в текущей базе не увенчался успехом. Т.е. данной записи там нет (искал в таблице ibf_topics и в ibf_posts)

В бекапе записи есть.

 

Т.е. нужно по любому копировать нужные записи из бекапа в текущую базу.

Вопрос как это сделать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оптимизацию вроде бы не делал, но поиск по ID в текущей базе не увенчался успехом. Т.е. данной записи там нет (искал в таблице ibf_topics и в ibf_posts)

В бекапе записи есть.

Должны быть. ID могло и не сохранится.

 

Т.е. нужно по любому копировать нужные записи из бекапа в текущую базу.

Вопрос как это сделать? :)

Одну тему ... А много там было сообщений? Руками по живому, можно но трудоемко и легко ошибиться. Я бы и у себя не взялся.

У Dr.Freddy на этом форуме была тема, полная склейка двух баз, но кажется она не сохранилась. Если найти, то по аналогии можно попробовать написать SQL запрос по переносу одной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые коллеги, прошу помощи в таком вопросе:

 

Форум 2.3.3. Случайно удалил одну нужную тему и очистил "корзину". Но имеется бекап базы не первой свежести, и там эта тема присутствует.

бекап развернул в phpmyadmin.

 

Подскажите кто знает, как мне перенести нужную тему из старой базы, в рабочую на своё же место?

Друг мой, советую тебе создать раздел под названием корзина, сделай его видимым только себе(Рут админу), потом через админку активируй настройку Корзина и задай этот раздел в настройках чтоб все удалённые темы шли туда, случаи разные бывают, зато не будешь париться потом, удалилась тема случайно, лезем в корзину и перемещаем :)

У меня лично так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друг мой, советую тебе создать раздел под названием корзина,

В первом сообщение -- Форум 2.3.3. Случайно удалил одну нужную тему и очистил "корзину".

 

сделай его видимым только себе(Рут админу)

Зачем? У меня на форуме, корзина невидима для всех. Оно надо, смотреть, что там, да еще каждый день?

Когда надо что-то восстановить, делаю ее видимой. За три года, 3 раза, восстанавливал.

 

А очищал ее один раз. Но там была глобальная перестройка всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/13/08 16:22 (изменено)
В первом сообщение -- Форум 2.3.3. Случайно удалил одну нужную тему и очистил "корзину".

Пардон, не заметил :)

 

Зачем? У меня на форуме, корзина невидима для всех. Оно надо, смотреть, что там, да еще каждый день?

Когда надо что-то восстановить, делаю ее видимой. За три года, 3 раза, восстанавливал.

А очищал ее один раз. Но там была глобальная перестройка всего.

 

(имхо) Люди разные бывают, например я много сталкивался с такими случаями, когда модер перед уходом с целью нагадить удалял темы, а если он не будет знать о корзинке, то после твоего восстановления темы какой либо, он увидет и у него в одном месте будет гореть что он всё таки не смог добиться своего ))))

Изменено пользователем Невезучий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должны быть. ID могло и не сохранится.

 

 

Одну тему ... А много там было сообщений? Руками по живому, можно но трудоемко и легко ошибиться. Я бы и у себя не взялся.

 

Да сообщений там не много, не больше двух десятков. Можно и ручками, но знать бы как :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...