Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Acid Burn

IP.Board 3.0

Рекомендованные сообщения

Все упростится, но скины придется переделывать полностью.

Если сейчас для создания одной страницы используется до 30 шаблонов, в будущем их станет существенно меньше.

Чтобы сверстать заголовки в едином стиле например, сейчас приходится лопатить десятки шаблонов, хотя стиль верстки единый. Все это связано с тем, что в коде участвуют php переменные, которые мешаются с html кодом.

Они планируют сделать html более независимым от php, что не может не радовать.

Хотя скины от прежних версий придется переделать с нуля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Это если что третья запись в их блоге о 3.0 -))

 

Мне пока и нравится и ненравится. Со скинами понравилось, посмотрим что будет дальше. Думаю альфа летом уже будет, если они не поедут в отпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только общие слова. Хорошо, что в комплекте будет "мобильный" скин, а то все больше народу такой жаждет

Док скачала, тоже общие требования...

 

Скорее бы бета какая-нить публичная вышла.

Потрогать и попробовать на зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не понравилось, то что они собираются юзать prototypejs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.prototypejs.org

Будем изучать.

Я пока не знаю, нравится мне или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Док скачала, тоже общие требования...

Это смех, а не дока :) я не знаю, как он мог сваять мануал с такими азбучными стинами в таком плохом стиле, совершенно некрасивые шрифты и салатовый текст в примерах на белом фоне. Закрыл на 2й странице.

 

мне не понравилось, то что они собираются юзать prototypejs

Чем если не секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. кто-то где-то писал, чтобы доказать, что продукт принадлежит вам, то надо чтобы в нем не было кода под лицензией gpl. ( не знаю правда ли)

2. Это библиотека сторонних разработчиков, изучать её придется, так же и надо будет следить за багами в ней самим ips.

3. Просто не нравится оно мне, из принципа... Имхо тяжелая она очень. (не в плане изучения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все упростится, но скины придется переделывать полностью.

Если сейчас для создания одной страницы используется до 30 шаблонов, в будущем их станет существенно меньше.

Чтобы сверстать заголовки в едином стиле например, сейчас приходится лопатить десятки шаблонов, хотя стиль верстки единый. Все это связано с тем, что в коде участвуют php переменные, которые мешаются с html кодом.

Они планируют сделать html более независимым от php, что не может не радовать.

Хотя скины от прежних версий придется переделать с нуля...

Если относительно числа шаблонов всё как Вы говорите то этож манна небесная :) я задолбался в последний раз всё верстать, до сих пор куски ещё не доделаны :)

По поводу "с нуля" эмм а они не собираются ребилдер(или как это правильно называется?) писать? обычно при апгрэйде там идёт переделка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет принцип другой, поэтому должно с нуля.

Если все будет идти "фреймами" или не знаю как назвать, можно будет сверстать 1 раз тот же майнтитл, и верстка скажется на всех майнтитлах :)

Сейчас действительно сложные скины требуют слишком больших трудозатрат.

А если, как обещают, еще и кроссбраузерно станет, то вообще здорово.

 

Правда, тогда куча вебстудий начнет работать с ipb. Сейчас они это не делают из-за нерентабельности.

Какую-нить cms отдизайнить стоит примерно от 40 К рублей, а трудозатрат раз в 10-20 меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Фисана знают почти везде. Надеюсь так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоп, стоп, стоп какими ещё фрэймами :) ?

Ну вот блин :) какая-нибудь загогулина выйдет опять... и так с форумов ссылки не покупают :) Дак ещё и фрэймами :) :)

 

Относительно простоты, лучшебы упростили чего-нибудь, наподобии как в mJournal когда настраиваешь дизайн, там сразу отображается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде собираются упростить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я о том что сделали бы паралелльное окно предпросмотра в котором бы изменения отображались сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...