Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Shmatko

Отражение графиков, схем, фотографий в теле текста сообщений. IPB 2.3.4

Рекомендованные сообщения

06/12/08 03:27 (изменено)

Создал раздел для обучения. В теле тексте необходимо размещать схемы, графики, фотографии. Как это можно сделать. Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем Shmatko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включите в админцентре использование html в сообщениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикрепляете файлы изображений, вставляете в сообщение :) Или просто через тег вставляете. Обратите внимание на меню в панели загрузки файлов при создании сообщения, там есть возможность вставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо! Сейчас буду пробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня это получилось, так как есть на сервере папка с рисунками. А вот моим пользователем, как вставить рисунок. В принципе, если бы они знали адрес, куда загружаются рисунки, в какую папку, то могли бы указать её. Я сам не знаю, в какую папку грузятся рисунки при прикреплении изображения в сообщении. Дайте, пожалуйста, адрес этой папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папка называется ./uploads/.

Но зачем это пользователям знать? Достаточно разрешить им загружать файлы в настройках определенного форума.

 

 

p.s. воспользуйтесь советом в сообщении #2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папка называется ./uploads/.

Но зачем это пользователям знать? Достаточно разрешить им загружать файлы в настройках определенного форума.

 

 

p.s. воспользуйтесь советом в сообщении #2.

html разрешил, но думаю, не много пользователей смогут воспользоваться этой возможностью. А зачем пользователю знать? Я же объяснял, чтобы в учмордаю статью вставлять, прямо в тело текста, таблицы, графики, фотографии. Для себя я решил эту проблему. Загрузил на сервер нужные изображения, нажал на иконку "Вставить картинку", указал адрес на сервере этой картинки, и она уже в теле текста. А вот пользователю, чтобы её вставить, нужно точно знать куда она загрузилась, её адрес ./uploads/month..._2008/*****.jpg и самое интересное, что папка monthly, скорее всего, каждый месяц новая _07_2008; _08_2008 Не удобно. Как можно по другому?

 

html разрешил, но думаю, не много пользователей смогут воспользоваться этой возможностью. А зачем пользователю знать? Я же объяснял, чтобы в учмордаю статью вставлять, прямо в тело текста, таблицы, графики, фотографии. Для себя я решил эту проблему. Загрузил на сервер нужные изображения, нажал на иконку "Вставить картинку", указал адрес на сервере этой картинки, и она уже в теле текста. А вот пользователю, чтобы её вставить, нужно точно знать куда она загрузилась, её адрес ./uploads/month..._2008/*****.jpg и самое интересное, что папка monthly, скорее всего, каждый месяц новая _07_2008; _08_2008 Не удобно. Как можно по другому?

Пытаюсь исправить ошибку и написать "учмордаю статью", а она не исправляется!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вам использовать bb-код IMG? Вам уже выше ответили ― поставьте разрешение на загрузку файлов пользователями в том разделе, где они будут писать статьи (делается в Админцентр → УПРАВЛЕНИЕ → Список форумов → Выбрать_форум → Редактировать).

Кнопка «Изменить» не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем вам использовать bb-код IMG? Вам уже выше ответили ― поставьте разрешение на загрузку файлов пользователями в том разделе, где они будут писать статьи (делается в Админцентр → УПРАВЛЕНИЕ → Список форумов → Выбрать_форум → Редактировать).

Кнопка «Изменить» не работает?

Конечно, в настройках форума, я дал разрешение на загрузку файлов. Они загружаются. Только загруженный файл, отображается в самом низу сообщения в уменьшиной форме. Может, я Вас не понимаю, и мне нужно дать особое разрешение, чтобы изображение появлялось там, где находится курсор при написании сообщения, но я не знаю как это делать.

С уважением Шматко Виктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, в настройках форума, я дал разрешение на загрузку файлов. Они загружаются. Только загруженный файл, отображается в самом низу сообщения в уменьшиной форме. Может, я Вас не понимаю, и мне нужно дать особое разрешение, чтобы изображение появлялось там, где находится курсор при написании сообщения, но я не знаю как это делать.

Когда вы загружаете файл через встроенную систему загрузки, нажмите "Управление текущими файлама", поставьте курсир в нужное место , нажмите на картинку со знаком + .

Чтобы изображения не уменьшались поставьте в АдминЦентре по-больше размеры изображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда вы загружаете файл через встроенную систему загрузки, нажмите "Управление текущими файлама", поставьте курсир в нужное место , нажмите на картинку со знаком + .

Чтобы изображения не уменьшались поставьте в АдминЦентре по-больше размеры изображений.

 

С изображениями разобрался. Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...