Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
dmg.shark

Оптимизация воедино!

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы собрать все знания про оптимизацию IPB для поисковиков воедино. Кто и что знает - пишите :)

Ну, robots.txt и title само собой :) Как еще оптимизируете IPB? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет слов...

 

 

ну если кто-то решится отписать, будет интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы, собственно, не поделиться опытом?

Вот у меня вопрос по robots.txt ...

У меня в документе есть такие строки:

Disallow: ipb.html?act=Search

Disallow: ipb.html?act=search

Но, посмотрев на страницы в индексе, обнаружил:

.../ipb.html?act=search&CODE=getactive

почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про слеш забыли.

Если форум в корне домена:

Disallow: /index.php?act=search

Disallow: /ipb.html?act=search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к тому, что по сео есть куча сайтов. Сео в ипб ничем не отличается. Вам тут копипастить все, что есть в интернете. В ибп разве что robots.txt нужен подробный, но его можно посмотреть везде.

Тем более я не занимаюсь сео. Есть люди, которые на этом зарабатывают неплохие деньги, и общаются на своих сео-форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум вообще в корне отличается от сайта.

Сайт наполняешь сам и сам редактируешь контент под запросы. А форум? Что на форуме делать?

МЕТА роли не играет, остается только robots.txt и title? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форум вообще в корне отличается от сайта.

Не сильно

 

Сайт наполняешь сам и сам редактируешь контент под запросы. А форум?

А форум регулярно наполняется новой информацией.

 

МЕТА роли не играет

Смотря какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А форум регулярно наполняется новой информацией.

Да, но которой невозможно управлять и информация не по запросу, под который точишь форум :)

 

Смотря какие?

Ну, например, keywords и description :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но которой невозможно управлять и информация не по запросу, под который точишь форум :)

Если форум тематический, то этого достаточно. Ключевые слова и так будут часто встречается в тексте.

 

 

Ну, например, keywords и description :)

Что keywords, что description не должны быть "придуманными".

 

keywords уже давно не используются, поисковиками. А точнее используется, но имеет очень "малый" вес, при условии, что эти слова есть в тексте.

 

description работает и поисковики его используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если форум тематический, то этого достаточно. Ключевые слова и так будут часто встречается в тексте.

На данном форуме не так уж и часто употребляются слова "дизайн" и "модификация" пользователями. В крайнем случае, не бывает такого, чтобы форум сам себя раскручивал без помощи администратора. По-любому должны быть какие-то способы оптимизации :)

 

Что keywords, что description не должны быть "придуманными".

 

keywords уже давно не используются, поисковиками. А точнее используется, но имеет очень "малый" вес, при условии, что эти слова есть в тексте.

 

description работает и поисковики его используют.

Не работает ни то, ни другое. Поисковики их читают, но не учитывают :) Читают для того, чтобы в выдаче написать, например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как. Это ваш блог по ссылке?

Если да, то какой смысл задавать вопросы? Вы и сами многое описали.

Могли бы и не просить нас писать, а тоже что-то добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блог мой, но там ничего не написано, только в статье по оптимизации IPB описано создание robots.txt и переход на ЧПУ вид ссылок форума :)

Я думаю, что это не все, что можно сделать с IPB по части поисковой оптимизации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данном форуме не так уж и часто употребляются слова "дизайн" и "модификация" пользователями.

На данный форум хорошо работает множество ссылок.

 

В крайнем случае, не бывает такого, чтобы форум сам себя раскручивал без помощи администратора.

Бывает. Мой опыт. У меня несколько сайтов на SEO. Которые я раскручиваю и форум, до которого практически не доходят руки по оптимизации и раскрутке.

Форум по своей тематике входит в выдаче на 3 - 5 местах по ключевым запросам. По остальным, на первой и второй странице, выдаче. Только из-за большого объема, тематического контента. В последнее время еще из-за ряда оптимизации. В том числе из-за динамического description.

 

 

По-любому должны быть какие-то способы оптимизации :)

Прописывать в правилах и жестко следить об четких заголовках в темах. Одна тема, один вопрос. Для поисковика это хорошо, когда тема вопроса и обсуждение совпадает. И не только для поисковика. Для пользователей, то же проще в поиске.

Так же команда администраторов может писать тематические посты, используя нужные ключевые слова. Если тема интересная, их цитируют и обсуждают, повышая рейтинг.

 

Не работает ни то, ни другое. Поисковики их читают, но не учитывают :)

Работает. Поменял на одном сайте description, что бы он учитывал контент данной страницы и сразу "подпрыгнул" верх по ряду позициям.

 

Читают для того, чтобы в выдаче написать, например :)

Это тоже плюс. Когда description соответствует выдачи.

keywords - тоже не лишний, хотя эффект применения, гораздо ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум сам себя по нч запросам раскручивает. И даже без ЧПУ.

Чтобы раскручивался в нужную сторону, на форуме должно быть меньше флуда, если форум не общетематический, конечно.

Оптимизировать нужно для вч и сч запросов (если таковые имеются), и модерировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форум сам себя по нч запросам раскручивает.

Да.

А вообще это как снежный ком. Когда масса форума возрастает, его рейтинг стремительно повышается.

 

И даже без ЧПУ.

ЧПУ для оптимизации давно не важна. Это один из мифов оптимизаторов. Поисковику все равно, есть ЧПУ или нет.

Хотя при прочих равных, если в УРЛ-е есть ключевое слово, это плюс.

 

и модерировать...

Да.

 

Еще замечу, хороший хостинг. То же почуствовал на себе. После переезда на мощный сервер и широкий канал, уровень индексации резко возрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...