Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Maxilver

Изменить id

Рекомендованные сообщения

У меня на одном номер пользователя 6421 ;)

Я бы хотел изменить его на, допутим, 5. На сколько я понимаю. нужно сменить что-то в базе данных. Я не имею прямого доступа к ней, но могу создавать запросы. Можно ли cоздать такой запрос который сменит мой id? ;)

 

Если такой вопрос уже задавали, прошу меня извинить. Просто поиск не даёт пробивать маленькие слова, как id и sql

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможность создавать запросы - это и есть прямой доступ к базе данных, практически. Ближе только доступ к файловому репозиторию mySQL или что у вас там.

 

По вопрос — вам нужно пересмотреть все таблицы, в которых играют роль идентификаторы пользователей, и выполнить в них замену ID 6421 на 5. Технически, в принципе, ничего особо сложного, хотя если у вас нет нормального опыта работы с IPB и SQL, я бы посоветовал воздержаться. ;)

 

Список зависимых от ID таблиц и полей в них есть в драйверах UNATCO, которые лежат в местном архиве, но для 2.3.x там драйвера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в ручную не могу изменить ID, у меня всеравно ограниченый доступ(

Иначе я бы скачал себе дамп, изменил бы его и залил обратно..

Но ведь возможно наверное как то редактировать содержимое базы, с помошью запроса. Вот мне и нужно создать такой запрос. Если вы знаете как это сделать, напишите каким должен быть запрос, пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не пробовали с помощью мода это сделать? Есть мод для смены ID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для 2.1.7 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, а если никак это не получиться изменить. Тогда может ктонибудь знает как отредактировать topic.php чтобы в renderRow в теме вместо "Пользователь № 'номер'" было написано чтото другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ладно, а если никак это не получиться изменить. Тогда может ктонибудь знает как отредактировать topic.php чтобы в renderRow в теме вместо "Пользователь № 'номер'" было написано чтото другое?

А что например? можно вообще убрать эту строчку если она не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Убирать я её не хочу.

я хочу чтобы например сли пользователь == 6421, то у него вместо отображения номера отображалось например:

Пользователь № ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Убирать я её не хочу.

я хочу чтобы например сли пользователь == 6421, то у него вместо отображения номера отображалось например:

Пользователь № ;)

То есть условие для каждого пользователя отдельно? я знаю тока как сделать для всех пользователей такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно(

Я уже смог сменить свой ID

Может быть комунибудь пригодиться, как сменить id 217

 

Способ немного странный (в запрос "where" приходиться брать функции которые только у меня из всех пользователей, и те которые мне известны), если ктото придумает удобнее то лучше.

 

UPDATE ibf_members SET id='5' where name=[nick];
UPDATE ibf_members_converge SET id='5' where converge_pass_hash=[hash];
UPDATE ibf_members SET id='5' where icq_number=[icq]

 

nick - ник для авторизации

hash - я его смотрел в куках

icq - номер icq, указаный в профиле

 

если можете смотреть базы данных, то в ibf_members и ibf_members_converge лучше использовать

joined

converge_joined

 

Чтобы сохранить личную переписку, то нужно заменить свой номер в:

ibf_message_text

ibf_message_topics

Лично ме было влом с ними возиться поэтому я пожертвовал перепиской.

 

самое тяжёлое с ibf_posts, если нужно чтобы посты которые вы публиковали были не от призрака, а от вас. То надо отправить запрос:

UPDATE ibf_posts SET author_id='5' where pid=99999;
UPDATE ibf_posts SET author_id='5' where pid=100000;

 

в pid поставить номер вашего сообщения. И так со всеми сообщениями. У меня их было всего 10, поэтому париться не стал. Но вообще там вместо pid можно что-то другое взять, если у вас допустим постов около двух тысяч, и переписывать номер каждого не очень хочется.

 

Если это комунибудь поможет, вдруг, я рад ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этого мало.

темы, ники автора.

логи, если модер и админ (2-4 таблицы)

слежение за темами (1 таблица)

 

и да, друзья. Вроде все... но писал на память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не счёл остальное важными. Логи я свои и так постоянно удаляю, на темы не подписан. Я там только недавно. Если надо могу посмотреть куда нужно посылать запросы и какие.

 

Я хотел спросить, молжет быть кто нибудь знает где редактируются дополнительнные поля профиля? А то я их редактировать не могу, они ставятся главным админом, и в итоге они сейчсас все пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а да, еще доп поля же.

 

редактируйте настройки полей. И ваш вопрос не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду в какой таблице храняться данные доп полей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там есть 2 таблицы со словом

custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...