Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Dimidrol

Неожиданный каюк форума

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня возник вопрос, может ли нормально работающий форум(если с ним никаких манипуляций не произвадили последний месяц неставо ни с его вырубиться выдавая такой текст:

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

Просто у меня как раз такая ситуация <_<

 

О чудо! Секунду назад он опять включился!

По какой причине так могло произойти как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/me применяет свои телепатические способнисти для выяснения ошибки...

 

У тебя была ошибка MySQL, брат мой, и из-за этого вывелось сообщение. Но действительно это чудо, что он вновь заработал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
/me применяет свои телепатические способнисти для выяснения ошибки...

 

У тебя была ошибка MySQL, брат мой, и из-за этого вывелось сообщение. Но действительно это чудо, что он вновь заработал!

Ну да, просто думаю мож хостинг виной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, просто думаю мож хостинг виной?

он. Но как форум станет больше, оно само уже не встанет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своим ответом дал понять, что из ваших слов могло случится все что угодно, хоть взлом форума.

Мы не телепаты, есть кеш ошибок mysql без этой ошибки мы не можем сказать, что случилось в точности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вот вырезка из error_log начиная с дня в который сие приключение произошло, а имено 13 августа.

error_log.zip

Посмотрите пожалуйста

 

 

 

он. Но как форум станет больше, оно само уже не встанет ...

Эт вы к чему? Типа хостинг галимый или что? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, просто думаю мож хостинг виной?

У меня вчера-сегодня тоже такое было. И хостинг вроде нормальный, ispserver, но какого-то они решили перенести мой VDS на другой сервер, перенесли та перенесли, но форуму пришел каюк... Пришлось сегодня восстанавливать БД, почему-то во время переноса пропала половина таблиц БД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вчера-сегодня тоже такое было. И хостинг вроде нормальный, ispserver,

Был хороший. Сейчас я их не узнаю. Обидно даже.

 

но какого-то они решили перенести мой VDS на другой сервер,

Мы интересно не соседи? Я им двое суток доказывал, что летят базы и это не мои проблемы, а их. На уровне железа или софта. Думаю железо. Доказал.

А потом появилась табличка на полдня--

 

Плановые работы

Уважаемые клиенты!

 

Уведомляем вас, что 14 августы 2008 г. на площадке будут проводиться технические работы. В связи с этим возможны перебои в работе серверов продолжительностью до получаса. Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Служба поддержки

ISPserver.com

 

 

перенесли та перенесли, но форуму пришел каюк... Пришлось сегодня восстанавливать БД, почему-то во время переноса пропала половина таблиц БД...

Наверное весь удар пришелся на меня. У меня несколько дней рушились базы. Мой VDS они не стали переносить и восстановили из своего старого бекапа. В смерть убитыми тремя таблицами. Их не чем не смог отремонтировать.

Вытащил базу из своих личных бекапов. Что не могу понять, бекапы горазд позже по дате но база целая. Я понял если бы у них были ошибки которые можно исправить, а тут ...

 

Итог 3 бессоные ночи и откат форума на два дня назад. И возврат VDS к старым настройкам. Сейчас уже совсем нечего не хочется.

 

Эт вы к чему? Типа хостинг галимый или что? ;)

Пока форум маленький, базы небольшие, они легче и работают стабильнее ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы интересно не соседи? Я им двое суток доказывал, что летят базы и это не мои проблемы, а их. На уровне железа или софта. Думаю железо. Доказал.

Раньше был на bru-4, сегодня обнаружил что уже на bru-1. Вчера вообще весь день или VDS лежал, или БД летела, ничего нормально не работало...

 

Наверное весь удар пришелся на меня. У меня несколько дней рушились базы. Мой VDS они не стали переносить и восстановили из своего старого бекапа. В смерть убитыми тремя таблицами. Их не чем не смог отремонтировать.

Вытащил базу из своих личных бекапов. Что не могу понять, бекапы горазд позже по дате но база целая. Я понял если бы у них были ошибки которые можно исправить, а тут ...

 

Итог 3 бессоные ночи и откат форума на два дня назад. И возврат VDS к старым настройкам. Сейчас уже совсем нечего не хочется.

Сочувствую, крупно не повезло Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ошибки MySQL находятся в папке cache. Который раз уже пишут на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше был на bru-4, сегодня обнаружил что уже на bru-1.

Ага bru-1. Раньше был тоже 4.

До этого был другой, но они переместили сами из-за проблем в оборудование.

 

Сочувствую, крупно не повезло Вам...

Жизнь. Если бы они сразу посмотрели, а не играли в пинг понг советуя --

как вариант - регулярно запускать утилиты для оптимизации, проверки таблиц баз данных.

 

Как вариант - восстановить из резервной копии БД до начала разрушения.

Какой тип баз у вас порушился именно? InnoDB разрушается безвозвратно

 

Вполне возможно, что у вас очень тяжёлые запросы и не хватает ресурсов сервера в пики. Напишите именно в тот момент, когда у вас произойдёт разрушение таблицы. Посмотрим по логам.

 

Не я не вы не пострадали бы.

 

я своим ответом дал понять, что из ваших слов могло случится все что угодно, хоть взлом форума.

Мы не телепаты, есть кеш ошибок mysql без этой ошибки мы не можем сказать, что случилось в точности

Да. Код ошибок важен. Надо FAQ писать по таким вещам. Я тут опыта набрался ...

 

А не стал переспрашивать, поскольку форум упал, потом встал это мое телепатическое чутье говорит -- хостинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/14/08 17:32 (изменено)

Короче я вобще ничего не понял по поводу логов которые я выложил, по ним вобще что-то можно определить в плане причины выключения форума?

Изменено пользователем Dimidrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ошибки MySQL находятся в папке cache. Который раз уже пишут на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...