Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ant_

IP.Downloads 1.2.1

Рекомендованные сообщения

Есть вопросы, а именно хочется рассмотреть возможности данного модуля в этой теме.

 

Вопрос: Возможно ли сделать так, чтобы через модуль скачивать файлы с Рапиды или с другого файлообменника такого рода.

 

В модуле предусмотрена закачка и скачивание файлов по средством FTP, но скачивать файлы в данном случае нужно через гипертекст "http".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то я вас не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то я вас не понимаю

Ну например: Мне нужно, что бы в модуле ссылка вела на файлообменник на другом сервере. Условие таково, на обменник можно закачать по фтп, но скачивать только по http.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последней версии можно не закачивать файл на ваш сервер, а давать ссылку на него. только это должна быть прямая ссылка, так что фокус с маскировкой рапиды не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/22/08 14:14 (изменено)
В последней версии можно не закачивать файл на ваш сервер, а давать ссылку на него. только это должна быть прямая ссылка, так что фокус с маскировкой рапиды не прокатит.

Поставил, вроде разобрался.

В Настройках. Админцентр > Компоненты > В опциях модуля "IP.Downloads Manager" Settings > Allow URL file link submissions Выбрать Yes и Which groups can link to files? (Выбрать группу пользователей которые смогут указывать прямые ссылки)

Изменено пользователем Ant_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При установки ссылки вида http://*/files/1.fvi выдаёт следующее:Ссылка на файл в командной строке браузера правильного вида и

ОЇџ>|щузПџ>|щузПџ>|щузПџ>|щузПџу«зПџ>|ц»зПџ>|щУзПџ>|щузП›>|щузЯькщузП8>|щузПџ>|щужПџ>|щс'Пџ>|щчя8ѕ|YузКkѕ|щузПџ>lщузПџ>|щузПџ>mяОЇџ>|щузПџ>|щузПџ>|щузПџ>|щузПџу®Sб‰$H‘"@o›m¶Ыm¶ЮkZЦµ­kZЦµ­kZЦµ­¶Ыm¶¶Ыxсг»»»»»»»»»»»»»јxс¶Ы|щ­kZЦµ­kZЦµ­kZЦґЫm¶Ыm¶
сгИ;»»»»»»»»»»»ёгЗЌ¶ЫзНkZЦ¶ґюЫm¶Ыm°kZЦµ­kZЦµ­kZЦµ­¶Ыm¶Ыmјxт

Проблема только с .avi файлами. По умолчанию avi не входит в список загружаемых файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил, вроде разобрался.

Как хорошо. ^_^

То же по загрузке файлов, скорее всего в настройках есть возможность, грузить только на свой сервер.

А куда все качается?

В многострадальную папку /forum/uploads ? Или можно задать свою? Хотя такое решение будет не в стиле IPB B)

 

Проблема только с .avi файлами. По умолчанию avi не входит в список загружаемых файлов.

И avi по умолчанию не показываются браузером. Для этого надо прикручивать медиаплеер. В вашем случае, браузер его читает как обычный текстовый файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хорошо. ^_^

То же по загрузке файлов, скорее всего в настройках есть возможность, грузить только на свой сервер.

А куда все качается?

В многострадальную папку /forum/uploads ? Или можно задать свою? Хотя такое решение будет не в стиле IPB B)

И avi по умолчанию не показываются браузером. Для этого надо прикручивать медиаплеер. В вашем случае, браузер его читает как обычный текстовый файл.

Нет, просто в меню создания темы, указываем ссылочку и всё, IP.D ссылку шифруе и даёт качать в 1 поток нужный файл, который хостится не на вашем сервере, также IP.D автоматически определяет размер файла и приблизительное время скачки.

 

И avi по умолчанию не показываются браузером. Для этого надо прикручивать медиаплеер. В вашем случае, браузер его читает как обычный текстовый файл.

Браузер тут не причём, тут в модуле проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, просто в меню создания темы, указываем ссылочку и всё.

Это понятно, интересно настройки администрирование, по закачке.

 

IP.D ссылку шифруе и даёт качать в 1 поток нужный файл, который хостится не на вашем сервере

Мне это как раз не надо. Если качают, то желательно ко мне на сервер. На сторонних серверах, я не могу контролировать сохранность и целостность файлов. А ссылки можно давать из форума.

 

Браузер тут не причём, тут в модуле проблема.

Не уверен. Но я не видел его, могу только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это как раз не надо. Если качают, то желательно ко мне на сервер. На сторонних серверах, я не могу контролировать сохранность и целостность файлов. А ссылки можно давать из форума.

Не обязательно на другом сайте, просто ссылочку указываем типа: http://ваш_сайт/форум/файлы/1.zip или http://другой_сайт/1.zip А сам файл загружаем по фтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сам файл загружаем по фтп.

Понятно. Вот как раз ftp доступ всем давать не хочу, а файлы грузить хотел через web - интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. Вот как раз ftp доступ всем давать не хочу, а файлы грузить хотел через web - интерфейс.

Можно ограничить доступ по фтп, дать доступ только конкретным ip. Скажем для этих целей создать сабдомен dl.domeine.ru. Но условие, если вы админ сервера, или хостер поодерживает открытие доступа по конкретным протоколам.

В любом случае что бы закачивать больше 2мб Средством IP.D по http нужно править php.ini. Или быть админом сервера куда будут загружатся файлы по ftp.

Данный модуль очень функционален, если нужно протестировать стучите в пм, скину адресок и аккаунт с доступом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ограничить доступ по фтп, дать доступ только конкретным ip.

В рамках форума, нельзя. Я заранее не знаю, кто захочет закачать файлы. Потом большинство пользователей закачав файл, не смогут дать ссылку на него в форуме. А мне потом искать, что они закачали, радости мало.

 

В любом случае что бы закачивать больше 2мб Средством IP.D по http нужно править php.ini.

У меня стоит не 2мб, а больше. При желание можно и еще увеличить.

 

Или быть админом сервера куда будут загружатся файлы по ftp.

Я root admin. Так что хоть анонимный ftp, хоть ftp по категориям. Но это не удобно.

 

Данный модуль очень функционален, если нужно протестировать стучите в пм, скину адресок и аккаунт с доступом.

Спасибо. Наверное проще купить, поставить и разобраться.

Меня волнует только одно, могу я выбрать на своем сервере директорию для закачки, или есть одна директория /forum/uploads и все качается туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю там есть настройка, либо это можно реализовать. Но нужно будет, чтобы ФС фтпшника была смонтирована на сервере с форумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю там есть настройка, либо это можно реализовать. Но нужно будет, чтобы ФС фтпшника была смонтирована на сервере с форумом.

То есть кластерная система? По теории, что это такое, знаю. Практически, как сделать - не знаю.

Да и не надо это.

 

Одним словом, купил я IP.Downloads. Поставил на тестовый форум. Буду разбирается....

 

Но ответ на мой вопрос. Положительный.

По умолчанию все файлы он загружает в папку downloads, а скриншоты в screenshots. То есть пересечений с файлами загрузки галереи и форума нет.

Но в стандартных настройках, есть возможность настроит свой удаленный ftp сервер и загружать файлы туда.

Мощная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...