Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
АлекснандЕр

Загрузка картинок и файлов на сторонние сервера

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Подскажите чайнику что нужно сделать что бы решить мою проблему.

Версия форума IPB 2.3.5.

* Как сделать что бы загружаемые изображения шли на другие сервера типа radikal.pu, как это сделано у вас. Где и что нужно прописать ? Мне нужно что бы это работало не только со вставкой url изображения, но и при загрузки картинки с копьютера

* У меня стоит мод "Предварительный просмотр темы". При загрузке изображения с компьютера и вставке его на страницу, выдаёт такую надпись:

но сам рисунок остаётся. А если предварительно просматривать нему, то видно только текст а заместо рисунка видна надпись
В то же время с радикала картинки просматриваются хорошо.

 

* У меня есть поддомен. Я взял специально для загрузки на него файлов.

Как сделать что бы файлы уходили именно на тот поддомен ?

 

прошу не пинать. Я ещё в этом чайник и многого ещё не понимаю в IPB. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ничего специального не делалось, используются стандартные средства IPB.

Пользователи загружают картинки на радикал, а потом нажимают кнопочку кода IMG (c картинкой в кнопках быстрого и расширенного ответа) и в открывшуюся строку вставляют ссылку на картинку.

 

А прикрепленные файлы в постах всегда предварительно просматриваются как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть с этим ?

* У меня есть поддомен. Я взял специально для загрузки на него файлов.

Как сделать что бы файлы уходили именно на тот поддомен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сообщениях непосредственно файлы к посту прикрепляются и в папку uploads загружаются.

Но я не знаю, можно ли эту папку перенести на поддомен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если сервер *nix, то можно похимичить с правами и указать папку аплоадс, в папку поддомена. Это если на одном сервере все. На NT системах это тяжелее.

 

Если же сервера разные, то надо будет использовать curl и изменять исходный код. Готового написанного решения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если же сервера разные,
Сервера разные. Как бы указать именно тот путь, который нужен для загрузки именно на другой сервер ? Значит нужно писать скрипт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть в настройках "Upload form action domain". Возможно оно вам поможет, но на удаленном домене должен стоять обработчик, собстно и есть скрипт.

А какой обработчик - хз. Систему не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Если что не буду долго мучатся а открою специальную ветку для этих дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так сделано, картинки в америке, эскизы в россии. Загрузка через FTP (функциями php), всё прописано в коде, заменены стандартные обработчики загрузки и удаления. Сыровато и кое-что не доделано, никакого сервиса в админке, но работает уже 2 года без сбоев. Версия 2.3.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загрузка через FTP (функциями php), всё прописано в коде, заменены стандартные обработчики загрузки и удаления. Сыровато и кое-что не доделано, никакого сервиса в админке, но работает уже 2 года без сбоев. Версия 2.3.2.
А нельзя поделится скриптом или он платный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну собственно один из вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На IBR есть для 2.1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нельзя поделится скриптом или он платный ?

 

Он не платный и это не отдельный скрипт, я сейчас мозг сломаю, вспоминая где-что правил. Готового решения, "найти/заменить" нет, у меня четверть кода форума перелопачено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готового решения, "найти/заменить" нет, у меня четверть кода форума перелопачено
Не мучайся. У меня есть человек, который его напишет бесплатно (мой кореш). Так что выложу его на форум на свободное скачивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...