Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ph-A

Colocation или Dedicated

Рекомендованные сообщения

Постепенно встает проблема своего сервера.

На данном этапе ресурсов хватает, но если до нового года, получится реализовать все идеи ...

А сани надо готовить летом.

 

Интересны мнение, что лучше свое железо или аренда. Все плюсы и минусу того или иного решения, я знаю. Но интересны и взгляды со стороны.

 

А так же советы хостинга, где это можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню. Проект не коммерческий и делать его коммерческим, нет не какого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересны мнение, что лучше свое железо или аренда. Все плюсы и минусу того или иного решения, я знаю. Но интересны и взгляды со стороны.

Мое мнение - свой как-то приятнее, все-таки своя игрушка лучше, чем чужая :) Но и головной боли похоже больше. Хотя может и ошибаюсь, своего сервера никогда не было...

 

А так же советы хостинга, где это можно поставить.

Не смотрели leaseweb.com? Вроде бы компания нормальная и цены довольно низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смотрели leaseweb.com? Вроде бы компания нормальная и цены довольно низкие.

Спасибо. Смотрю.

 

Хотя думал про русскоязычный хостер.

Я как собака. Понять их, я пойму. А вот сказать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сolocation в плане безопасности, надёжней выделенки. Да и соглашусь с Александром, своё как то приятней и спокойней. А в остальном всё зависит от сайта и бюджета. Но лично для меня это вопрос престижа. Выделенка это не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сolocation в плане безопасности, надёжней выделенки.

Речь не идет про выделенку. И уточню, речь идет о моем проекте.

 

Да и соглашусь с Александром, своё как то приятней и спокойней. А в остальном всё зависит от сайта и бюджета.

Бюджет мой личный. Плюс реклама, плюс пользователи готовы добровольно скинуться. Но в основном -- реклама.

 

Но лично для меня это вопрос престижа.

Меня престиж не интересует. По крайней мере, на проекте, под который ищу хостинг.

 

Выделенка это не серьёзно.

У нас на работе стоят сервера. На выделенке. И стоят надежно. И на старой работе, были очень загруженные сервера.

Так что ...

Но это очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь не идет про выделенку. И уточню, речь идет о моем проекте.

В названии прочёл Colocation или Dedicated

У нас на работе стоят сервера. На выделенке. И стоят надежно. И на старой работе, были очень загруженные сервера.

То есть запущены серверные службы на общей машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В названии прочёл Colocation или Dedicated

Dedicated - аренда сервера у хостера. То есть платишь за аренду + размещение.

Colocation - размещение физического сервера (своего) у хостера. Плата только за размещение

 

То есть запущены серверные службы на общей машине?

Нет. Отдельные сервера под web. Но все стоит у нас, а не на специальной площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/25/08 19:29 (изменено)
Dedicated - аренда сервера у хостера. То есть платишь за аренду + размещение.

Извеняюсь не так понял вопрос. Я имел ввиду Виртуальный dedicated server, а не аренду всего сервера у хостера. Так как сейчас популярны VDS и для некомерческого сайта такой вариант один из лучших. Брать в аренду сервер пака дорого. Дешевле colocation.

Изменено пользователем Ant_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю у него вроде сейчас VDS и есть...

хотя может путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/25/08 20:06 (изменено)
насколько я знаю у него вроде сейчас VDS и есть...

хотя может путаю

Просто логичней выбирать между VDS и Col. Так как к примеру, выбор между col. и ds подразумевает готовность купить сервер или наличие такового. И при выборе col. за 8 месяцев он себя окупит. А если брать ds то через 8-13 месяцев на содержание сайта уйдёт столько средств, за которые можно было спокойно взять нормальный сервер и проплатить col. тех 8 месяцев.

Изменено пользователем Ant_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извеняюсь не так понял вопрос. Я имел ввиду Виртуальный dedicated server, а не аренду всего сервера у хостера. Так как сейчас популярны VDS и для некомерческого сайта такой вариант один из лучших.

VDS хороший маркетинговый ход и благо для хостера. Я позже напишу про VDS-ы.

Но коротко, младшие VDS-ы как правило слабее, чем тарифы на shared hosting - е. По памяти, про процессору ... Старшие VDS дорогие.

VDS единственный выход если надо ставить нестандартный софт, нестандартные конфигурации. Его любят для IRC, для рассылок и подобное.

Для форумов, CMS и подобных ресурсоемких приложений -- лучше shared hosting с нормальными лимитами.

 

Брать в аренду сервер пака дорого. Дешевле colocation.

Дорого. Но Colocation дорогой входной билет.

 

насколько я знаю у него вроде сейчас VDS и есть...

Да есть. Старший в линейки ... Выше прыгать не куда.

И цена на него, такая, что в месте попроще, можно взять и целый сервер в аренду.

 

При проблемах у хостера, начал искать другое место. Типичный ответ -- Вам пора уже на свой выделенный сервер, или к хостеру, который будет на уровне себестоимости Вам услуги продавать.

 

Хотя в текущем месте, когда наладилось, ресурсов пока хватает.

 

 

Просто логичней выбирать между VDS и Col. Так как к примеру, выбор между col. и ds подразумевает готовность купить сервер или наличие такового.

Своего сервера нет. Готовность, есть. Иначе спрашивать не стал.

 

И при выборе col. за 8 месяцев он себя окупит.

Откуда у вас цифра 8 месяцев? У меня получается свой сервер выгоднее начиная от 1.5 года - 2 лет. При прогнозируемой жизни железки около 3 лет,.

Но цифры сильно гуляют в зависимости от мест хостинга. Может выйти и за 8 месяцев, уже все окупится.

 

А если брать ds то через 8-13 месяцев на содержание сайта уйдёт столько средств, за которые можно было спокойно взять нормальный сервер и проплатить col. тех 8 месяцев.

При коммерческом ресурсе да. Тут и думать не надо.

 

Потом. Покупка своего сервера это выбор нужной конфигурации от нужного производителя. То есть возможность собрать оптимальную конфигурацию.

Но и минусов набирается ... Выбор дата - центра в моем случае, только в Москве или в Питере. Любая смена дата-центра это пару дней простоя. Ремонт если что, тоже будет дольше длится.

 

Аренда, да дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто логичней выбирать между VDS и Col. Так как к примеру, выбор между col. и ds подразумевает готовность купить сервер или наличие такового. И при выборе col. за 8 месяцев он себя окупит. А если брать ds то через 8-13 месяцев на содержание сайта уйдёт столько средств, за которые можно было спокойно взять нормальный сервер и проплатить col. тех 8 месяцев.

Хмм... Ну я не думаю что выигрыш в цене так очевиден. На том же самом сайте который я привел выше, самая дешевая услуга Colocation стоит ? 49:

 

1U Rackspace

1 x 100Mbps Full-Duplex Uplink Port

1,0 Ampère Power

EvoSwitch Datacenter

1000GB data traffic Volume Connectivity

 

плюс придется еще потратиться на сервер в первый месяц, а за ту же цену можно взять у них Dedicated:

 

EverCase ECR9130 Server

Intel 1x Core Duo T2450 CPU

2GB DDR2 RAM

1 x 160GB SATA II Harddisk

Debian Operating System

1 x 100Mbps Full-Duplex Uplink Port

2000GB data traffic Volume Connectivity

 

Но тут конечно же все зависит от того какой конфигурации сервер нужен Ph-A, тогда Colocation возможно будет лучшим решением, а если нужен сервер приведенной выше конфигурации, то мое дилетантское мнение больше склоняется к Dedicated...

 

ЗЫ: От всех вариантов и предполагаемых расходов голова кругом может пойти, это не VDS брать... Сочувствую Ph-A :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хмм... Ну я не думаю что выигрыш в цене так очевиден. На том же самом сайте который я привел выше,

Ага. Спасибо. Вы мне уже подсказали, что аренда в Голандии, будет дешевле, чем поставить свой сервер в России. :rolleyes:

 

самая дешевая услуга Colocation стоит ? 49:

Угу. При текущей оплате VDS - ? 55.00 + Диск для бэкапов 0.5 EUR / Гб И набегает ...

Хоть сегодня переезжай.

 

EverCase ECR9130 Server

Intel 1x Core Duo T2450 CPU

2GB DDR2 RAM

1 x 160GB SATA II Harddisk

Debian Operating System

1 x 100Mbps Full-Duplex Uplink Port

2000GB data traffic Volume Connectivity

Debian очень нормально, хотя честно говоря FreeBSD нравится больше.

В этой конфигурации не нравится только наличие одного диска на сервере. Но это можно что-то придумать.

 

Но тут конечно же все зависит от того какой конфигурации сервер нужен Ph-A, тогда Colocation возможно будет лучшим решением, а если нужен сервер приведенной выше конфигурации, то мое дилетантское мнение больше склоняется к Dedicated...

А надо свое железо в Голландии?

 

А вообще надо считать и читать мелкий шрифт на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смотрели leaseweb.com? Вроде бы компания нормальная и цены довольно низкие.

Честно говоря, цены смущают.

Хочется сказать -- Не верю.

 

 

EverCase ECR9130 Server

Intel 1x Core Duo T2450 CPU

2GB DDR2 RAM

1 x 160GB SATA II Harddisk

Debian Operating System

1 x 100Mbps Full-Duplex Uplink Port

2000GB data traffic Volume Connectivity

Это Express Server 3 - ? 49. Подходит полностью.

А под бекапы и другие проекты, можно взять еще и Express Server 1 - ? 29 (Что-то странное, для сервера).

 

EverCase ECR9130 Server

AMD 1x Sempron 3100+ CPU

512MB DDR2 RAM

1 x 160GB SATA II Harddisk

Debian Operating System

1 x 100Mbps Full-Duplex Uplink Port

2000GB data traffic Volume

 

С него и можно начать. Что бы испытать не на загруженном проекте.

Смущает только что цена на VPS у них от ? 99. Что больше похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...