Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Леопард

2 хоста

Рекомендованные сообщения

09/29/08 00:06 (изменено)

Всем привет.Я новичёк в IPB.Хотел бы задать такой вопрос - у меня форум работает в двух локальных сетях,соответсвенно у меня 2 разных хоста.В conf_global.php у меня стоит только один хост и на нём работает у пользователей верно,но у посетителей другой сети на втором хосте работает только показ домашнейй странички,а при заходе в любую тему форум переходит на первый поставленный в conf_global.php хост.Как решить проблему? Версия форума IPB 2.3.5. Помогите пожалуйста.

Изменено пользователем Леопард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/29/08 14:30 (изменено)

НЕТ.Постараюсь объяснить понятней.Вобщем я подключен сразу к двум локальным сетям,соответсвенно у меня 2 локальных хоста .Установил форум и в conf_global.php прописал только один из моих двух хостов!Посетители той локальной сети,которой пренадлежит первый хост,тот что прописан в conf_global.php,перемещаются по моему форуму замечательно...А если зайти на мой форум со второй локальной сети,на тот хост который непрописан в conf_global.php,то он работает некорректно...при заходе в темы неотображает страницу.

 

А я бы хотел сделать один форум работающий на двух локальных хостах.

 

P.S.Раньше юзал phpbb,на него был такой мод исправляющий это дело,а на IPB найти немогу.

 

Если вы ставили движки раздельно на каждый хост (для каждого копировали папку upload и запускали инсталл) и это физически разные хосты, а не синонимы в одном домене, то такого просто не может быть. Ковыряйтесь в general settings, указывайте правильные имена и адреса.

 

Раздельно я не ставил движки поскольку мне очень хотелось бы чтобы форум работал в одной папке по одному названию (forum) и на две сети.

Изменено пользователем Леопард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
становил форум и в conf_global.php прописал только один из моих двух хостов!

Так и думал. Если в apache, домены нормально прописаны как алиасы, то

$INFO['board_url'] = "http://".$_SERVER["HTTP_HOST"];

Если форум в каталоге forum, то

$INFO['board_url'] = "http://".$_SERVER["HTTP_HOST"].'/forum';

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-)) если я вас правильно понял, форум в локалке имеет одно имя, и на той же машине есть у него реальное доменное имя? так?

 

относительные пути юзайте если я прав.

форум в локальной сети и интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ph-A andaril спасибо огромное,теперь всё работает! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...