Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
AlexAuto

Загаловки прикрипленных файлов

Recommended Posts

Здравтвуйте Все.

проблема такова, прикрипляю файл - архив к сообщению на форуме, допустим под названием Литература, создал сообщение и смотрю файл теряет свое название и становиться просто черточки _________.rar за место названия.

А если название файла на инглише то все нормально название остаеться прежнем, получаеться что моему форуму не нравиться русский язык, как побороть это?, уже в базе данных копался в кодировках., пробовал менять не помогло. Заранее всех благодарю за помощь.

вон, на версии от IBR побороли, там вообще крюкозябры. Хотя не знаю как это на последних версиях. Ждите ipb 3. Там обещали поправить.

вон, на версии от IBR побороли, там вообще крюкозябры. Хотя не знаю как это на последних версиях. Ждите ipb 3. Там обещали поправить.

так значит это у всех?

это сделано специально. Так как пока ипб не особо рассчитан на использование неанглийских кодировок. Да и мне кажется, что лучше получить ____.rar

чем иероглифы в названии

это сделано специально. Так как пока ипб не особо рассчитан на использование неанглийских кодировок. Да и мне кажется, что лучше получить ____.rar

чем иероглифы в названии

так что самое интересное это случилось как хостер переехал к другому провайдеру и форум не работал пару неделек а до этого все с названиями было нормально, отображались русские названия., думал что я глючу но посмотрел файлы, которые загруженны были ранее.

ну вооще "все нормально" врядли может быть. Ну можете добавить локаль через setlocale(), и тогда имена не будут каверкаться... Но скорее всего вы вместо имен получите абракадабру.

Эту проблему обсуждают на sysman . Поищите там ответ...