Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
AlexAuto

Загаловки прикрипленных файлов

Рекомендованные сообщения

Здравтвуйте Все.

проблема такова, прикрипляю файл - архив к сообщению на форуме, допустим под названием Литература, создал сообщение и смотрю файл теряет свое название и становиться просто черточки _________.rar за место названия.

А если название файла на инглише то все нормально название остаеться прежнем, получаеться что моему форуму не нравиться русский язык, как побороть это?, уже в базе данных копался в кодировках., пробовал менять не помогло. Заранее всех благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вон, на версии от IBR побороли, там вообще крюкозябры. Хотя не знаю как это на последних версиях. Ждите ipb 3. Там обещали поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вон, на версии от IBR побороли, там вообще крюкозябры. Хотя не знаю как это на последних версиях. Ждите ipb 3. Там обещали поправить.

так значит это у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это сделано специально. Так как пока ипб не особо рассчитан на использование неанглийских кодировок. Да и мне кажется, что лучше получить ____.rar

чем иероглифы в названии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это сделано специально. Так как пока ипб не особо рассчитан на использование неанглийских кодировок. Да и мне кажется, что лучше получить ____.rar

чем иероглифы в названии

так что самое интересное это случилось как хостер переехал к другому провайдеру и форум не работал пару неделек а до этого все с названиями было нормально, отображались русские названия., думал что я глючу но посмотрел файлы, которые загруженны были ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вооще "все нормально" врядли может быть. Ну можете добавить локаль через setlocale(), и тогда имена не будут каверкаться... Но скорее всего вы вместо имен получите абракадабру.

 

Эту проблему обсуждают на sysman . Поищите там ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...