Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ramzes

ручная установка модулей

Рекомендованные сообщения

Хитрая ситуёвина.

после обновления форума перестал работать модуль, работавший на старой версии. файлы все остались, база тоже. Подскажите, можно ли как-то включить модуль не через xml а вручную, так как установочного файла нет?

модуль - шлюз к loomla, версия форума 2.3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

loomla=Joomla?

Может на форуме Joomla спросить?

 

Вообще при любых обновлениях, если делать их не в ручном режиме, все изменения файлов под моды пропадают, хотя в базе соответствующие таблицы или поля/столбцы в таблицах остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/05/08 10:23 (изменено)
loomla=Joomla?

Может на форуме Joomla спросить?

 

 

Да, конечно, Joomla..описался....

Тут вопрос хитрее - на форуме джумлы спрашивать бесполезно, потому что у джумлы не трогалась ни база ни один файл, обновлялся только форум. Соответственно со стороны джумлы все настроено и работает. вопрос к форуму.

 

Вообще при любых обновлениях, если делать их не в ручном режиме, все изменения файлов под моды пропадают, хотя в базе соответствующие таблицы или поля/столбцы в таблицах остаются.

 

вот мне и инересно как прописываются моды, существует ли возможность вручную подправить таким образом, чтобы включить мод обратно, ведь и файлы и базы целы. Понятно, что на исчерпывающий ответ с пошаговой инструкцией сложно рассчитывать, но понять общее направление куда копать - старые файлы у меня есть, могу попытаться оттуда забрать функции и куски кода. Насколько я понимаю, модуль относительно несложный. При авторизаци пользователя на форуме, создает кукисы для форума и джумлы в нужном формате, чтобы пользователь мог заходить и туда и туда. Подозреваю, что рыть надо в сторону проверки авторизации...но знаний по IPB не хватает...

Изменено пользователем Ramzes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 90% нужно просто заново сделать изменения в файлах.

А по месту скачивания мода не спрашивали? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 90% нужно просто заново сделать изменения в файлах.

А по месту скачивания мода не спрашивали? :(

 

тоже не все так просто - форум мне от прошлого хозяина достался...что за мод даже не знаю...он зазенденый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите у прошлого хозяина.

Не зная, что за мод, отредактировать под него скрипты невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже не все так просто - форум мне от прошлого хозяина достался...что за мод даже не знаю...он зазенденый...

Да. Есть интегратор Joomla с IPB. Он платный и закодирован.

Я Joomla не смотрел, но помню, что для этого моста, важна версия форума и движка.

При замене, может потребоваться установка новой версии Bridge.

На форумах Joomla это обсуждалось много раз. Лучше там спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...