Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
mireyna

Дублирование сообщений

Рекомендованные сообщения

По поиску не нашла, есть ли такая тема. Посты дублируются по 2-5 раз, это проблема на форуме или на хостинге? (на хостинге отвечают, что проблема с движком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посты дублируются по 2-5 раз, это проблема на форуме или на хостинге? (на хостинге отвечают, что проблема с движком)

Это у всех так или у избранных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у всех так или у избранных?

у всех, но не каждый раз (почти каждый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, больше похоже на хостинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даты разные сообщений?

если да, то юзер два раза нажал на кнопку отправить

 

либо какой-нить мод а-ля аякс ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо какой-нить мод а-ля аякс ответ)

Как вариант. Мне кажется, что вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/17/08 20:10 (изменено)
Как вариант. Мне кажется, что вполне может быть.

Аж удивился тому, что не все с этим сталкивались. На мой взгляд, причина сего явления - торможение БД. Встречается на форумах-флудилках, когда большое количество постов в единицу времени постится одновременно. По странному стечению обстоятельств на всех форумах, где я это встречал, используется форма быстрого ответа с модом, позволяющим цитировать в эту форму. Без аякса, чисто яваскрипт.

По моим наблюдениям происходит следующее - пользователь нажимает кнопку "Отправить", скрипт отрабатывает и посылает текст сообщения, но БД не отвечает, и новая страница не формируется. С точки зрения пользователя ничего не произошло, и он нажимает кнопку "Отправить" еще несколько раз. Каждый раз скрипт отрабатывается, и когда БД "отвисает", то в нее попадает этот пост столько раз, сколько раз была нажата кнопка.

У меня форум небольшой, так что просто рекомендовал пользователям не нервничать и не жать кнопку много раз, а если таки запостился дубль, то сообщение стирать, оставляя точку. Модераторы потом убивают посты, в которых просто точки стоят.

Радикальное решение вижу только в смене провайдера, у моего серьезные проблемы с БД, часто висит.

Изменено пользователем Yu-val

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даты сообщений одинаковые вплоть до секунды, и происходит это у всех, в том числе и у меня. На кнопку ответ я нажимаю 1 раз. Стоит мод расширенного быстрого ответа (без аякса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит проблема скорее всего в моде, может код продублировали вы? Ну или на самом деле хостинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это хостинг. у всех такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/19/08 19:31 (изменено)
может код продублировали вы?

Если бы был продублирован код, то дубли были бы каждый раз. То есть два раза, но каждый раз. А когда то 2 раза, то 5, и случайно, то вряд ли код виноват.

 

значит проблема скорее всего в моде

Может быть. Я могу выложить фрагмент кода, который был модифицирован, если это интересно. Но хочу заметить, что данный мод может быть лишь косвенным признаком, но не причиной. Ну то есть данный мод, как мне кажется, устанавливается на форумах-флудилках, чтобы увеличить скорость флуда. На таких форумах часто бывает "наплыв" пользователей, которые пытаются флудить одновременно. Вот тут и вылезают проблемы хостера в полной мере.

Изменено пользователем Yu-val

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, у нас не форум-флудилка (у нас вообще закрытый форум), просто неделю назад у хостера упал наш сервер, и после этого у всех с этого сервера начались такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, у нас не форум-флудилка (у нас вообще закрытый форум)

Одно другому не противоречит. :) То есть может существовать закрытый форум-флудилка. Но это так, в рамках оффтопа.

просто неделю назад у хостера упал наш сервер, и после этого у всех с этого сервера начались такие проблемы.

Ну я изначально так и думал, что дело скорее всего в хостере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...