Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
RS Jack

IBR Skin

Рекомендованные сообщения

Я использую переводчика поэтому извините моего русского. я имею одну из ваших кож на моем форуме это одно:

ibr

 

я как раз хочу знать если вы делаете вышеуказанную кожу для варианта 2.2 ipb. вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

Этот скин будет в версии 2.2 обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Фисана.

 

Подскажи, будь ласка.

 

Где внести изменения в скине, чтобы в боков Лого самому цветовую гамму выставить, а не использовать tile_back.gif

 

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В css выставить нужную цветовую гамму в классе logostrip, а tile_back оттуда убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В css выставить нужную цветовую гамму в классе logostrip, а tile_back оттуда убрать.

Спасибо, Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Ирина.

 

У меня еще вопросик по данному скину.

 

В каком месте меняется фоновый цвет разделов форуме?

 

Я его хочу сделать одинаковым с цветом фона вокруг Лого...

 

Вобщем, для удобства, я прицепляю скрин, с указанием цвета, который хочу сменить...

post-74-1174199350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, Ирина.

 

У меня еще вопросик по данному скину.

 

В каком месте меняется фоновый цвет разделов форуме?

 

Я его хочу сделать одинаковым с цветом фона вокруг Лого...

 

Вобщем, для удобства, я прицепляю скрин, с указанием цвета, который хочу сменить...

Вот в этом разделе закреплена тема с FAQ по css. Вроде карты скина в рисунках , где какие классы и за что отвечают. Годится и для 2.2, за исключением меню.

Советую архив скачать и изучить картинки.

А этот класс называется maintitle, там цвет и картинка прописаны. Или только картинка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в этом разделе закреплена тема с FAQ по css. Вроде карты скина в рисунках , где какие классы и за что отвечают. Годится и для 2.2, за исключением меню.

Советую архив скачать и изучить картинки.

А этот класс называется maintitle, там цвет и картинка прописаны. Или только картинка..

Cпасибо большое.

 

Архивчик скачал, щас начну изучать... будем надёяться, что у меня всё получился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё и изменением цвета получилось...

еще раз Огромное Спасибо!!!

 

Тут вылез еще один глюк... Подскажи как его исправить.

 

Искаженный формат Помощника... чтобы было яснее, вот скрин...

post-74-1174223344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощник не расчитан на длинные фразы. Они его ломают.

Подстройка под некорректный (так как ломает структуру форума) перевод требует много усилий, правка css + нескольких фрагментов html.

Слишком трудозатратно, поэтому никогда этим не занималась. Заказчики отказываются оплачивать лишнюю работу :)

Проще и разумнее изменить русский перевод. Можно обратиться к лингвистам например, которые придумают короткие аналоги...

Но на этом форуме сделано проще. Например - "Личные сообщения" заменено на "PM".

 

Есть идея.

Попробуйте написать тиккет в клиентцентре. Ломается с русским переводом не только данный скин в помощнике, но и любой, включая дефолтный.

А это явный баг, который по идее должен исправляться техниками по месту покупки форума.

В IPS всегда чутко реагируют на любые сообщения о багах, если это касается дефолтного скина.

А в данном случае так и есть. Если ибровцы не могут фразы короче придумать, пусть структуру скина перестраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела русский дефолтный стиль, там ошибка исправлена, но окно помощника растекается на полэкрана, что лишает смысла его использования - закрывает собой много пространства.

Если устраивает огромный вид, для исправления в остальных скинах, установленных на русскую версию, откройте

skin_global >> global_board_header

Найти

<div id='get-myassistant' style='display:none;width:400px;text-align:left;'>

и заменить на

<div id='get-myassistant' style='display:none;width:606px;text-align:left;'>

Решение годится только для русской версии 2.2.2, для английских не подходит, так как основная правка размера всплывающего окна сделана вовсе не в шаблонах.

 

В css в классе .mya_back в русской версии также добавлено

width: 600px;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если форум интернациональный, то англоговорящим такое расширение окна покажется вообще неоправданным - слишком много пустоты справа.

Все-таки рекомендовала бы заменить в переводе "Новые сообщения" на "Обновления" и "Личные сообщения" на "PM".

Смысл исказится несущественно, зато окошко останется компактным, как и задумывалось изначально.

Вспомогательные всплывающие окна не должны быть огромными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла решение с заменой только одной фразы.

"Новые личн. сообщения" заменила на "Новые письма".

Представляю результат.

Скриншоты сделаны с русского и английского русифицированного форумов. Для чистоты результата эксперимент проводился на дефолтных стилях.

1. Обычный вид окна помощника.

Решение от ibresource - buddy_rus0.png

Мое решение - buddy0.png

2. Вид окна при получении нового письма.

Вариант от ibresource - buddy_rus.png

Мой вариант - buddy.png

3. Вид с новыми письмами.

Результат их интеллектуальной деятельности в течении двух месяцев - buddy_rus2.png

А вот что я сообразила, взглянув на ужасы русского размера - buddy2.png

 

А вообще "Личные сообщения" неплохо бы заменить на "Почта".

Нужно брать пример с Яндекса.

Он не стесняется делать сокращения и все к этому привыкли.

Часть меню Яндекс-бара - yandex.png

В светлом прямоугольнике - всплывающая подсказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто так или иначе желает привести в удобоваримый вид "Мой помощник" необходимо прочесть Эту Статью.

Мне пришлось написать инструкцию, так как:

1. Изменения в ява скрипте форума русской ipb 2.2.2 привели к тому, что на любых импортированных скинах в русском форуме окно помощника ломается гораздо больше, чем раньше.

2. Любые скины, сделанные на онове русского дефолтного, требуют правки в шаблоне и css для нормальной работы Помощника на форумах, не измененных в ibresource.

 

В русской версии 2.0 в макросах были искусственно прописаны размеры русских кнопок дефолтного скина. А макросы, как правило, не экспортируются с новыми стилями, а достраиваются из базы данных каждого конкретного форума. Но кнопки и иконки обычно сильно варьируют по размеру, о чем почему-то не подумали.

В итоге фиксированные под определенные размеры макросы портили графику любых импортированных стилей и портят до сих пор у тех, кто когда-то купил русскую 2.0.х и обновляет, поскольку таблицы с макросами в базе данных апгрейдами не затрагиваются.

 

Теперь привнесен новый баг в код форума, наследуемый стилями, сделанными на основе русского дефолта 2.2.

Печально дилетантское обращение с кодом форума без малейшего представления о последствиях, которые придется расхлебывать как владельцам форумов, так и создателям стилей.

 

В v2.1, благодаря том числе и моей критике, фиксация макросов исчезла. Хотелось бы надеяться, что и сейчас на ibresource одумаются и вернут состояние базового стиля к оригиналу.

Проблемы, связанные с локализацией должны решаться либо совершенствованием перевода, либо приложением дополнительных инструкций, но никак не вмешательством в базовый код стилей и связанных с их работой скриптов форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если форум интернациональный, то англоговорящим такое расширение окна покажется вообще неоправданным - слишком много пустоты справа.

Все-таки рекомендовала бы заменить в переводе "Новые сообщения" на "Обновления" и "Личные сообщения" на "PM".

Смысл исказится несущественно, зато окошко останется компактным, как и задумывалось изначально.

Вспомогательные всплывающие окна не должны быть огромными.

Что касается темы длинного окна помощника для англоговорящих на русских форумах, выбирающих английский по умолчанию и короткого (стандартного) размера этого же окна, но с текстом в некоторых блоках в 2 ряда, вопрос спорный.

 

Я бы сократил до минимума перевод в блоках (тот же пример Яндекса), чем иметь в одом блоке текст в один ряд, а вдругом в 2 ряда.. Не совсем идеально выглядит в плане оформления. С другой стороны расянутое окно помощника на пол экрана тоже не впечатляет.

 

Что касается длинного окна, но текста в один ряд, или короткого но в два ряда, вообще вопрос спорный, на любителя.

 

Все-таки рекомендовала бы заменить в переводе "Новые сообщения" на "Обновления" и "Личные сообщения" на "PM".

Я заменил бы "PM" на "Моя почта", так как не все понимают что такое "PМ" или "ЛС" Да и само РМ сокращение от английской фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...