Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Lawyer

IPB, а кто еще продает в РФ?

Рекомендованные сообщения

интересно а кто кроме товарищей с ibresource.ru продает эти движки форумов...? ну в РФ естественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас никто, насколько я знаю.

Помощь с покупкой в IPS оказывается тут - http://www.ibrportal.net/

Мне помогли там купить модули и пожизненную лицензию на ipb.

Единственное, при переводе денег в PayPal снимаются большие проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерестно, а реально ли сделать контору которая бы продавала именно IPS версии без всякой русской славтины, а то бываем момент когда я толкусь на инвизе и смотрю там в топиках моды текстовые и бывает что в русской версии форума я не нахожу нужного для изменения кода. Как это понять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В русской версии код в пхп файлах тоже русифицирован в текстовой части, которая выводит всякие служебные сообщения.

Я тоже сталкивалась с этим при установке модов. Очень неудобно.

Мне на днях сказали, что PayPal начал работать с Россией.

Если это так (еще не проверяла), то никакой конторы не понадобится.

Ведь что на самом деле нужно - только перевод денег. Через банковские карты это и сейчас уже можно делать без проблем.

Они не примут только наши Яндекс деньги, да вебмани.

 

И мне лично русская админка не нужна. Она с багами по сравнению с родной версией и некорректным переводом.

Пример - "экспортировать только в этот стиль" - полнейший бред. Нужно - "Экспортировать только изменения в шаблонах".

Пример бага - нет подсветки в утилитах для стилей, которая сообщает о необходимости изменений или их времени - в английской админке зеленая подсветка сменяется предупреждающей красной... В русской - вовсе этого нет. Точнее не объясню, но вот скрины.

rus.gif eng.gif

Пример некорректности - Английские названия групп шаблонов искажены по сравнению с оригиналом.

Там например - MyAssistant, а у нас - skin_buddy и все в этом духе.

Для новичков одно это может послужить помехой при установке модов, скачанных с того же invisionize.com.

А что касается русификации пользовательской части, неофициальный перевод можно взять например тут - http://www.bestfilez.net/forums/index.php?

Они, кстати, юзают английскую версию с русификацией пользовательского интерфейса.

 

И еще.

Меня страшно достал один момент.

Выходит заплатка на инвижионе.

Вначале о ней сообщают клиенты, которые купили лицензию там и докупили русскую поддержку здесь, то есть вхожи в клиентский раздел.

Сами эти клиенты публикуют официальный патч от IPS в закрытом разделе ibresource.

И только потом наши русские вани прочухиваются, и в разделе Новости наконец появляется долгожданное.

Ну и что касается помощи, то клиенты тоже чаще всего на самообслуживании. Чем дальше, тем меньше реальной работы техников.

Заметила, что нередко клиентам IPS на вопросы отвечает сам Bfarber.

Уж лучше я при необходимости вытрясу из себя пару английских фраз и задам на http://www.ipsbeyond.com/forums/ - клиентском форуме, чтобы получить квалифицированный ответ, чем выслушивать развесистую ахинею на родном языке от того же техника Васи, который в IPB разбирается значительно хуже меня - клиента.

Получается, что и в этом аспекте русские клиенты в проигрыше.

 

Я уже не говорю о новостях с IPS.

Раньше они регулярно переводились и публиковались оперативно.

А теперь даже такие важные моменты, как подорожание лицензий, обходятся гробовым молчанием.

Может они просто договориться о новой цене с IPS не могут?

Ну так и написали бы - ведутся переговоры.

По крайней мере, любая фирма, уважающая своих клиентов и думающая о будущем и собственной репутации, а не только о сиюминутной выгоде, сделала бы именно так.

 

Думаю, что мое мнение разделяет большинство клиентов. Старалась быть объективной, невзирая на то, как обошлась русская компания со мной вопреки всем нормам Международного Права. О личных неприятностях с нашей конторой пишу только в своем блоге, так как форум - не место для выяснения отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, сегодня создал там тему про цены... посмотрим, что ответят... а то у меня в ноябре лицензия заканчивается... надо уже думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня радует то что у меня знакомый клиент IBR и он мне просто скидывает файлы из клиентского раздела, но самое удобное что когда выходит новая версия форума, он скинет ,а я занулю. Вот так и живём , а живём так потому что Россиийской IBR пофиг на все копирайты и прочее. Если бы хотели то вылавливали бы сайты с нелегальной версией форума, как это делает vBulletin и сам разработик JelSoft !

Но у меня на хостинге на vBulletin большой болт, так как раз нет в России то и так можно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелегельных форумов слишком много. Админы в основном - дети. Они не найдут денег на лицензию, пока не подрастут или не начнут зарабатывать на форуме.

Имеет смысл дать им подрасти, чтобы они в конце концов легализовались сами, чем сгонять на воблу сейчас.

По моим расчетам, легальных русских форумов ipb в рунете всего около 450-500.

Но могу ошибаться.

Даже если их 1000, то закрыть остальные десятки тысяч просто не получится.

 

Закрывают преимущественно "провинившихся". Вот мне нельзя тут держать ни одного варезного скрипта, включая галерею и блоги, хотя на нелегальное использование модулей IBresource всегда смотрела сквозь пальцы.

 

На мой взгляд, единственное, что реально можно сделать с варезными форумами-хоумпагами, это воспитать у их админов уважение к чужому труду и Авторскому Праву - заставлять сохранять и восстанавливать копирайты.

Впрочем, этим и занималась прежняя IBR Team. А сейчас есть ощущение, что всем уже по барабану, лишь бы деньги капали... Взять хотя бы случаи появления вареза и чужих модов в архиве на ibresource вопреки собственным правилам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате насчёт модов в архиве IBR ! Среди них есть такие котоыре могут поубивать форум к чертям собачим при чём они скаченны с других мест и временами даже не переведены на русский ,А так и контуються на своём языке на котором их делали, но мало того ведь откуда их берут там есть описание с важные аспектами использования, но наши вани берут суть и пишут тока её, к примеру известный АнтиБрут который в архиве висит реагрует на все входе через прокси очень уж так сказать мегко - странно ! В один прекрастный день у меня просто развалился форум так как он решил проверить БД на наличие чего там странного.

Да и скоро появления в архиве модов озадачивает, они ведь ( админы IBR ) даже их не проверяют а всё равно ждать надо несколько недель, это тупо !

Блин у меня есть возможность сделать нормальный сервис, есть люди желающие заниматься но нету у меня прав сделать такой сервис ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит моды нужно брать в местах, куда их выложили авторы, а не оттуда, куда переложили малограмотные юзеры ибреса, а админы выпустили. А выпускают, потому что собственных талантливых ipb программистов извели, да разогнали, но архив же должен пополняться, пусть даже мусором :) Именно архив и дает львиную долю посещаемости, а вовсе не раздел "Коммерческие вопросы".

А из стОящих специалистов, пополняющих архив, остался один SAT...

 

Насчет нормального ресурса - сколько их уже пытались делать? Из-за низкой посещаемости такие ресурсы быстро умирают.

Если уж и делать что-то альтернативное, то только общими силами, предварительно договорившись с администраторами форумов, где есть разделы, посвященные ipb. И новый ресурс должен быть основан на лицензионном форуме от IPS и ни в коем разе не должен заниматься какой-либо коммерцией или распространением вареза. Иначе его мигом раздавят "официальные реселлеры".

Для того, чтобы материально заинтересовать народ, придется отдельно создавать страничку-каталог с рейтингом, куда будут включены специалисты, желающие оказывать платную поддержку ipb. А наниматели, если таковые найдутся, будут выставлять оценку качества услуг. Это обеспечит возможность выбора специалиста для заказчика, цены на услуги, зависящие от квалификации, а не взятые с неба, и честную конкуренцию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сайт сделать не проблема, хостинга у меня навалом я не плачу за него так как я его сам продаю, домен тоже не проблема . В зоне .com я достаю бесплатно. Был у меня сайт о DLE ( dle-news.com ) но разработчик достал меня до того что уже нервы не выдержали и сайт стал заниматься не только DLE но и всеми скриптами, но недавно сайт мой задосили так что счас занаво делаем.

Вообще я счас только на инвизе и появляюсь, есть там DEAN хороший человек и моды хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что дело не в организации сайта, а в просвещении юзеров и в переговорах с продвинутыми админами и специалистами.

Создать сайт мало, нужно чтобы на него ПОШЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообщем если что я готов предоставить технические возможности для сайта :( !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше найди тех, за кем пойдут на твой сайт :(

А технические возможности в наше время - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найти конечно не проблема, проблема в том что люди очень занятые ,а IPB и DLE у них это хобби в свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую свой форум развивать и убрать все, связанное со словом nulled, иначе серьезные люди с Вами связываться не станут.

 

IP.Board 2.2 Release Candidate 1 вышел.

http://forums.invisionpower.com/index.php?showtopic=228477

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...