Jump to content

Вирусный маркетинг, ПР-акции

Recommended Posts

В гугле увидела рекламу с опечаткой.

aa.png

Интересно, это случайность или они так народ заманивают?

С одной стороны, ошибиться нечаянно в простом слове трудно.

А с другой, если нарочно так внимание привлекать, трафик получат в основном нецелевой...

В гугле увидела рекламу с опечаткой.

Интересно, это случайность или они так народ заманивают?

Могут и заманивать. Я у себя на сайте, видел уже три или четыре рекламы с ошибками.

С одной стороны, ошибиться нечаянно в простом слове трудно.

Могут.

Процитирую своего знакомого

Один только момент позабавил (не в обиду никому): "Уважаемые покупатели! Лицензия высылается автоматически в течении 48 часов..." Вот тебе и лексикографы! smile.gif Но, судя по всему, писали это уже не они, а те, кто непосредственно сайтом рулит. Все равно могли бы сперва редактору что ли показать. С Лингво, правда, история еще хуже: еду тут в метро и считаю себе с округляющимися глазами ошибки на висящем напротив рекламном плакате нового супер-пупер-словаря от этой действительно уважаемой в переводческом сообществе компании. Штуки три-четыре насчитал. И это на 10 строк текста! Ужас! У нас работала в то время редактором бывшая сотрудница Лингво, профессиональный лексикограф, составитель словарей. Так она тоже прочитала этот опус в метро, и ей стало просто стыдно за компанию, в которой она проработала не один год... Но это так, лирическое отступление, не более

• 2 weeks later...

Интересный момент.. мне кажется это специально делается. Но не для привлечения внимания, т.к. с первого раза сложно понять, что слово с ошибкой, а для увеличения коэффициента качества рекламного объявления по словам с опечатками. Ведь многие могут ошибиться, вводя слово. Было бы обидно терять потенциальных клиентов, ищущих голвные уборы ))

Я проверяла свой запрос по теме с ключом "шапка", вылезло это объявление :unsure:

Опечатки не было...

Учитывая факт того, КТО нынче занимается рекламой и на каком уровне это происходит - скорее всего это банальное головотяпство)

Интересный момент.. мне кажется это специально делается. Но не для привлечения внимания, т.к. с первого раза сложно понять, что слово с ошибкой, а для увеличения коэффициента качества рекламного объявления по словам с опечатками. Ведь многие могут ошибиться, вводя слово. Было бы обидно терять потенциальных клиентов, ищущих голвные уборы ))

Опечатки в запросах поисковики исправляют и предлагают исправленный вариант)

Да. Но на такое объявление я бы внимания не обратила, будь оно без ошибки :(

А так могу зайти и головной убор купить :D