Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
april

галирея, не возможно добавлять

Рекомендованные сообщения

02/11/09 09:56 (изменено)

Здравствуйте! :-)

Собственно проблема вот в чем установил форум 2.3.6 и галирею к нему 2.1.3 ( с версией галирее имогу путатся ) вообщем все встало на ура! Но вот проблема пользователь при входе в галирею из личных данных не имеет доступ к галирее . написано- Администратор запретил пользоватся этим компонентом ( ну или что то в этом духе). Я пролазел около часа в АЦ так не нашол подходящей настройки для того что бы пользователю разрешить доступ в этот раздел. Модет кто подскажет в чем проблема ? или я что то не правильно сделал ?

Изменено пользователем april

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с первым вопросом я разобрался что и где :-) вот теперь встала проблема , что пользователь не может создавать самостоятельно альбомы. те при кликанье на альбомы , вылетает пустое окошко с надписью ваши альбомы, и как создать я не нашел ответа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Админцентр - Компоненты - IP.Gallery (слева) - там найти Группы или Groups.

 

Открываем нужную группу пользователей, ищем вкладку Альбомы и ставим точку "Да" в вопросе "Разрешить создание альбомов?".

 

Все настройки для пользователей именно в настройках групп пользователей в опциях компонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все галочки стоят на да! в все равно не разрешается создавать альбомы , все уже пересмотрел 10 раз , могу для верности выложить скриншоты что бы все проверить. может галирея не совместима с форумом ? может быть такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 236-ом галерея 224. Про 213-ю версию ничего не могу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть ссылка где взять ? был бы примного благодарен ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумы 2.3.х перешли к новой галерее. Дело в шаблонах скорее всего.

Насчет вашего 1.х - не знаю.

 

Галерея - платный продукт. А мы не варезный портал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решил эксперементировать , но что то все равно не получается , несколько минющек пропало что то странное творится :-( очень хочется собрать все компаненты в единое целое что бы получилось целое и прекрасное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решил эксперементировать , но что то все равно не получается , несколько минющек пропало что то странное творится :-( очень хочется собрать все компаненты в единое целое что бы получилось целое и прекрасное !

Меняйте версию галереи на 2.2.какую-нибудь :(

Дайте глянуть на Ваш форум, если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках каждой категории это или в настройках галереи. Скорее первое. Есть два режима, когда можно загружать фото прямо в категорию и когда можно создавать в ней альбомы.

 

P.S. Просто галерея злится на вас за написание. Про spellchecker в FF вы не знаете? В крайнем случае поставьте в ваш браузер Яндекс.Бар, а то читать противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вопросами Галиреи я разобрался , оказывается все просто было. Не было русского языка у пользователей поэтому часть меню была не доступна,отсюда и все неразберихи. сейчас все поправил и все работает на ура! Даже самому приятно.

 

Глянуть на форум нельзя т.к. стоит в локалке и для локальных пользователей. :-( ну это мелочи.

В продвижении всей темы у меня возник еще один вопрос. Ни как не могу помещать картинки в галирею, когда хочу загрузить все нормально выбираю все пункты и говорю загрузить.... И тут пустое окно браузера ... :-( Проверяю картинка появляется в папке UPLOAD. Нашол Image Magic 6.4.9 но ни как не могу понять как его соеденить с галиреей , в установках галиреи есть ссылка на него но с какими параметрами и как его запускать ни как не пойму и инструкцию на русском никак не могу найти по его сопряжению с IPB_Gallery. Может кто поможет с небольшим лекбезом по его сопряжению ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашол Image Magic 6.4.9 но ни как не могу понять как его соеденить с галиреей

Вам не надо его соединять с галерей. Пользуйтесь GD2.

 

А какая у вас версия форума, а в вашем профиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где найти GD ? в PHP нужной библиотеки не нашол :-( откуда взять я так и не понял :-(

форум 2.3.6 галирея 2.1.2 все это стоит на win2003 IIS6, php 4.3.0 (и все это виртуальная машина )

 

может быть есть какой нибудь мануал на эту тему по корректной настройке галиреи? ну или хотя бы в кратце....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где найти GD ? в PHP нужной библиотеки не нашол :-( откуда взять я так и не понял :-(

А искали ;) Image Processing (GD)

 

форум 2.3.6 галирея 2.1.2 все это стоит на win2003 IIS6, php 4.3.0 (и все это виртуальная машина )

Файл php.ini есть?

Такая строчка есть?

extension=php_gd2.dll

 

может быть есть какой нибудь мануал на эту тему по корректной настройке галиреи? ну или хотя бы в кратце....

Не пойму, при чем здесь настройка галереи и расширения PHP. Вы сами пишите галерею? :o

 

Лучше поищите статьи по администрированию Web - серверов. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо !!!!!!!!!! очень помогли советы всех , все настроил если будет время может напишу мануал как все делал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...