Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
2x2

ibMarket и проблемы с ним

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, если ошибся разделом, но тем не менее.

 

Господа, если кого-то судьба свела с таким компонентом, как ibMarket, помогите, пожалуйста, решить проблему.

 

Честно говоря уже утомился ее решать ;) Установил (брал на соседнем ресурсе), доходит дело до инсталяции - выскакивает табличка, что автору не нравятся не лицензионные форумы (невероятно, конечно). Ну, подумал, ладно, авторы тоже не телепаты, попытался узнать как исправить - ответы не менее уникальные "Только достойный может обойти это" (возможно не точная цитата). Написал на их родной форум, там по-русски ничего не понимают, поэтому даже отвечать не стали.

Нашел какой-то форум, на котором всё это раздается направо и налево. Там мне рассказали как ломать, если у меня не лицензионный форум, а с лицензионными они там не сталкивались (не в их правилах :rolleyes: ). Однако попробовал. Странная и грозная табличка пропала, но вместо нее просто белый фон. Далее с ними связываться не стал.

 

Может быть здесь кто-нибудь объяснит более доходчиво не достойному с точки зрения официальных представителей компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас нет "официальных представителей компании". Что же до ибМаркета, это ж вроде платная модификация, вот и ругается. Из-за чего еще - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас нет "официальных представителей компании". Что же до ибМаркета, это ж вроде платная модификация, вот и ругается. Из-за чего еще - хз

Нет, вроде. Я так понял, что их сайт - дружественный Вашему, т.к. на Вашем есть прямые ссылки на их сайт.

 

"Официальные представители" - имелось в виду представители форума IPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве для того, чтобы дать на кого-то ссылку, нужно иметь зарегистрированного представителя? :rolleyes: Представитель IPS в России только один - IBR, и здесь они вас не прочитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве для того, чтобы дать на кого-то ссылку, нужно иметь зарегистрированного представителя? :rolleyes: Представитель IPS в России только один - IBR, и здесь они вас не прочитают.

По-моему, мы о разном. Для того, чтобы распространять свою продукцию не обязательно иметь зарегистрированного представителя там, где Вы или компания ее распространяет. Я сам выдаю лицензии на право распространения и показа разных теле и кино материалов на территории бывшего СССР, поэтому в этой части я и сам могу любого проконсультировать. Речь не об этом.

 

Было предположение, что мод платный, я лишь объясняю, что мне кажется, что это не так, поскольку ссылку на свободное скачивание мода (вернее на ресурс, содержащий этот мод) я увидел на официальном ресурсе IPB в России, на том ресурсе, где я зарегистрирован в качестве владельца лицензии на форум IPB. Поскольку ссылка была общедоступной, я предположил, что мод бесплатный. Если это не так, у меня никаких претензий к правообладателю быть не может, хотя их и так нет, найти бы информацию о стоимости мода и о доступной технической поддержке.

 

На самом деле, весь текст выше - ничто иное, как офф-топ.

Пока не установлено обратное, я считаю, что мной не были нарушены чьи-либо права в получении обсуждаемой модификации, следовательно мой вопрос и просьба по помощи в его настройке остается в силе.

 

Если мод действительно распространяется на коммерческой основе, прошу об этом сообщить для обсуждения вопроса о приобретении права на его использование. Не могу тогда понять, почему бы этого не сделать сразу, вместо хождения кругами и необоснованных утверждений, кто достоин, а кто нет, иметь право на использование мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, мы о разном. Для того, чтобы распространять свою продукцию не обязательно иметь зарегистрированного представителя там, где Вы или компания ее распространяет. Я сам выдаю лицензии на право распространения и показа разных теле и кино материалов на территории бывшего СССР, поэтому в этой части я и сам могу любого проконсультировать. Речь не об этом.

Я это и не оспариваю, просто тут их(представителей) действительно нет :rolleyes: Так что да, оффтоп.

 

Что касается компонента: он не платный, называется |ssb| ibMarket и скачивается свободно с Invisionize.com. Если считать за лицензию

These modifications may freely be installed on any Invision Power Board. You may modify it to suit your needs and submit updates here (if this modification allows it). You must contact the author to re-distribute them in any form.
, то имхо ничто не мешает сносить защиту.

 

Чисто интересно, вы и вправду готовы заплатить автору за снос этой защиты? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если я за лицензию форума заплатил, почему я не могу заплатить за интересующий меня компонент?

 

Однако, если он распространяется свободно, то Ваш вопрос с акцентом на "снос защиты" выглядит мягко говоря двусмысленно. Если мод распространяется бесплатно, там, разумеется могут быть определенные ограничения и обязательства, но если там есть что-то препятствующее нормальному функционировании мода, а решение проблемы предлагается за оплату, то это уже мошенничество, причем в чистом виде.

Вам какое определение больше нравится, мошенничество или случайная ошибка автора, который не смог сделать защиту своего продукта полноценно работоспособной?

Если бы в этой защите ошибок не было, она могла бы опознать лицензионный форум и проблем бы не было. А этого не происходит и жалоб таких достаточно. Принимая во внимание, что напрямую ответить ни на форуме, куда Вы дали ссылку, ни на форуме https://www.ibresource.ru/ - представителе IPB в России не могут, создается впечатление, что это как раз и есть подталкивание клиента к предложению оплатить "снос защиты"... Если это так, хотелось бы услышать четкий ответ с указанием цены. Если нет, то уже четвертое сообщение темы не отвечает сути этой темы.

 

Пользовался нескольким бесплатными стилями для своего форума, полученными на этом ресурсе, автором которых является Fisana. При установке и эксплуатации ни разу не возникло никаких проблем. Это говорит о том, что сделаны они были для пользователя и без каких-либо хитрых попыток получить с пользователя денег за нормальную работу стиля.

 

Предлагаю вернуться к сути темы, иначе прочитав весь этот офф-топ, участники форума, способные помочь в решении проблемы, просто забудут о чем здесь вообще спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если я за лицензию форума заплатил, почему я не могу заплатить за интересующий меня компонент?

Вы что-то всё близко к сердцу воспринимаете, я вполне спокойно задал простой вопрос, совершенно не хочу вас чем-то подколоть. Наоборот, не все готовы на это и вам это только плюс :)

 

Кстати говоря, если вы и вправду решили, что вас к этому подталкивают, то какой нам от этого толк? Мы ничего не выиграем, так что стоит переменить своё мнение. Если что и может меня интересовать, так это мой заработок, который от праздных разговоров и попыток переубедить вас только уменьшается. Я лишь говорю о том, что официального мнения вы dhzlkb здесь услышите, можно сказать по опыту знаю + теория вероятностей. Наибольшая вероятность получить ответ -- в клиент-центре или по чату, но с модами вам могут не захотеть помогать, сославшись на то что это мод...

 

Дело скорее всего в тем, что Русская версия немного изменена по сравнению с английской и лицензируется не так, значит если уж и искать виноватых, то это или IBR или автор мода, который понадеялся что вызываемые им функции будут везде одинаково работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал эту модификацию, там действительно весело сделано.

Например вот такие веселые вещи :)

$this->ipsclass->admin->$break("T"."h"."e"." "."a"."u"."t"."h"."o"."r"." "."d"."o"."e"."s"." "."n"."o"."t"." "."l"."i"."k"."e"." "."y"."ou "."t"."o"." "."u"."s"."e"." "."h"."i"."s"." "."m"."o"."d"."i"."f"."i"."c"."a"."t"."i"."o"."n"." "."o"."n"." "."n"."u"."l"."l"."e"."d"." "."b"."o"."a"."r"."d"."s");

Нашел строки проверки копирайтов.

 

Забавно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачал эту модификацию, там действительно весело сделано.

Например вот такие веселые вещи :)

$this->ipsclass->admin->$break("T"."h"."e"." "."a"."u"."t"."h"."o"."r"." "."d"."o"."e"."s"." "."n"."o"."t"." "."l"."i"."k"."e"." "."y"."ou "."t"."o"." "."u"."s"."e"." "."h"."i"."s"." "."m"."o"."d"."i"."f"."i"."c"."a"."t"."i"."o"."n"." "."o"."n"." "."n"."u"."l"."l"."e"."d"." "."b"."o"."a"."r"."d"."s");

Нашел строки проверки копирайтов.

 

Забавно %)

А вот этот текст и выводился в АЦ, только в обычном формате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, если ошибся разделом, но тем не менее.

 

Господа, если кого-то судьба свела с таким компонентом, как ibMarket, помогите, пожалуйста, решить проблему.

 

Честно говоря уже утомился ее решать :D Установил (брал на соседнем ресурсе), доходит дело до инсталяции - выскакивает табличка, что автору не нравятся не лицензионные форумы (невероятно, конечно). Ну, подумал, ладно, авторы тоже не телепаты, попытался узнать как исправить - ответы не менее уникальные "Только достойный может обойти это" (возможно не точная цитата). Написал на их родной форум, там по-русски ничего не понимают, поэтому даже отвечать не стали.

Нашел какой-то форум, на котором всё это раздается направо и налево. Там мне рассказали как ломать, если у меня не лицензионный форум, а с лицензионными они там не сталкивались (не в их правилах :( ). Однако попробовал. Странная и грозная табличка пропала, но вместо нее просто белый фон. Далее с ними связываться не стал.

 

Может быть здесь кто-нибудь объяснит более доходчиво не достойному с точки зрения официальных представителей компании?

Какая версия ibMarket? Версия 1.0.4. должна ставится без проблем, а вот начиная с 1.1. там да - не всё так просто. Фишка в том, что ibresource немного модифицирует код IPB, этого хватает чтобы ibMarket считала лицензионные форумы нелицензионными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая версия ibMarket? Версия 1.0.4. должна ставится без проблем, а вот начиная с 1.1. там да - не всё так просто. Фишка в том, что ibresource немного модифицирует код IPB, этого хватает чтобы ibMarket считала лицензионные форумы нелицензионными.

1.1.

А разве 1.0 идед под форумы версии 23х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.1.

А разве 1.0 идед под форумы версии 23х?

А разве не идёт?

 

По крайней мере, когда я обновлялся с 1.0.4 на 1.1., у меня была версия форума - 2.3.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчёт 1.1. там ещё столько дыр, что латать ещё и латать. Менеджмент и обе лотереи там пока очень сырые. Более-менее стабильная только 1-я альфа, но она обновляет ядро и товары, а не плагины.

 

Просто мод интересен тем, что там можно писать свои плагины и добавлять товары. Вот это даёт поистине неограниченные возможности. Хочешь дать возможность, чтобы пользователи получали доступ в скрытый форум за определённые деньги. Пишешь товар (item), который добавляет нужную маску пользователю. Хочешь выдавать кредиты пользователям? Пишешь плагин, который манипулирует БД. Хочешь чтобы фондовый рынок работал не только с американским, но и с нашим RTS и можно было покупать акции российских компаний, таких как Сбербанк, дописываешь выгрузку данных с сервера RTS. Там просто интерфейсы стандатизированы, и поэтому и новые плагины, и новые товары добавляются очень быстро и легко. Мод очень умело написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...