Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
IteX

Версия IPB Board 2.35 обновленная до 2.3.6

Рекомендованные сообщения

02/27/09 08:55 (изменено)

Добрый день,уважаемые юзеры и администрация такого полезного и интересного форума.Я очень расчитываю на Ваш совет и помощь,хотя бы подсказками.Все дело в том что у меня есть некоторые проблемы с движком форума и его настройками.

1.Хотелось бы запретить отдельно группе "Гости" быстрый ответ.Именно отдельной группе,обратите внимание что всем можно запретить,а вот по группам не получается,но это возможно

2.Внизу там где отображается версия форума и прочая информация не редактируется.То есть вписываешь данные и все тут,больше ничего не получается,не настроить так чтобы по центру было написано,не так чтобы пробелы были между строчками

3.Пользователи, посетившие форум сегодня.....

Где настроить эту фичу или достать вообще?

 

Уважаемые админы,если я не там открыл тему пожалуйста извините меня и перенестие ее.Я искал информацию по этому поводу но нигде не нашел,потому и выписал вопросы которые меня интересовали.

 

С Уважением

Изменено пользователем IteX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с прописанием мода "кто был сегодня" решил успешно...:)

 

С трудом нашел скрипт для этой ерунды...

 

А как же запретить пользователям группы "Гости" "быстрый ответ",неужели никто не знает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы надеетесь что за 2 часа вам сразу кто-то станет отвечать? Мда...

 

Группе гости быстрый ответ вроде можно запретить если включить captcha. Или изменив файл sources/action_public/topics.php

		if (   ( $this->forum['quick_reply'] == 1 )
	   and ( $this->ipsclass->check_perms( $this->forum['reply_perms']) == TRUE )
	   and ( $this->topic['state'] != 'closed' )
	   and ( ! $this->poll_only ) )

на

		if (   ( $this->forum['quick_reply'] == 1 )
	   and ( $this->ipsclass->check_perms( $this->forum['reply_perms']) == TRUE )
	   and ( $this->topic['state'] != 'closed' )
	   and ( ! $this->poll_only )
	   and ( $this->ipsclass->member['mgroup'] != $this->ipsclass->vars['guest_group'] ) )

 

3. Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему.

2. Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно,но то что Вы разместили можно сделать и через админцентр.Прописав код PHP который Вы любезно предоставили,я запретил группе "Гости" просматривать темы,оставив лишь возможность видеть разделы.А мне нужно чтобы они смотрели форум и видели его как вот тут www.bak.az/forum но не могли иметь функции Fast Reply.

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_o

 

нет слов. Если изменяли криво, то естественно можно всякое получить. Код вполне нормальный. Вообще толком не понял о чем вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изменял как раз таки все правильно.Группе гости запрещен не только быстрый ответ,но и вообще просмотр темы и ее содержания в виде постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не совсем понял.

По ссылке, которую Вы оставили, обычная ситуация. Гость может просматривать форумы, но не может в них отвечать - так это прописывается в права доступа на каждый форум в АЦ.

АЦ - Управление - Список форумов - выбираете нужный форум и справа жмете на стрелочку вниз. В ней - Права доступа, находите там Гости Mask и прописывайте права гостю какие хотите.

 

Чтобы отключить право гостям отвечать в форумах вообще -

АЦ - Управление - Группы. Выбрать Гости. В ней - настройки; в настройках найти статью (раздел) Основные права. И прописывайте права для Гостей.

 

Но из Вашего сообщения можно еще одно усмотреть. Вы хотите дать возможность гостям отвечать, но убрать у них функцию Быстрый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не совсем понял.

По ссылке, которую Вы оставили, обычная ситуация. Гость может просматривать форумы, но не может в них отвечать - так это прописывается в права доступа на каждый форум в АЦ.

АЦ - Управление - Список форумов - выбираете нужный форум и справа жмете на стрелочку вниз. В ней - Права доступа, находите там Гости Mask и прописывайте права гостю какие хотите.

 

Чтобы отключить право гостям отвечать в форумах вообще -

АЦ - Управление - Группы. Выбрать Гости. В ней - настройки; в настройках найти статью (раздел) Основные права. И прописывайте права для Гостей.

 

Но из Вашего сообщения можно еще одно усмотреть. Вы хотите дать возможность гостям отвечать, но убрать у них функцию Быстрый ответ

 

Все Вы правильно написали.Только одно поправлю....группа "Гости" по ссылке на форум которую я дал не видит кнопку "Быстрый ответ"...а я настраиваю так что кнопка быстрого ответа видна,ХОТЬ ГОСТИ И НЕ МОГУТ ОТВЕЧАТЬ...итог

 

1.Нужно чтобы "Гости" не видели кнопочку быстрого ответа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойнее.

 

Зашел на форум, не увидел копирайтов стиля. Помогать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашел на форум, не увидел копирайтов стиля. Помогать не буду.

Так вроде это не его форум...

 

Не знаю, у меня тоже нет кнопки "Быстрый ответ" для гостей.

 

IteX, у Вас эта опция уже была, или Вы ее отдельно ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спокойнее.

 

Зашел на форум, не увидел копирайтов стиля. Помогать не буду.

 

Форум не мой...я свой форум еше не закончил из-за всяких там проблем.Это форум товарища моего.

Так вроде это не его форум...

 

Не знаю, у меня тоже нет кнопки "Быстрый ответ" для гостей.

 

IteX, у Вас эта опция уже была, или Вы ее отдельно ставили?

Нет.У меня нулевая версия 2.3.6 и по умолчанию у гостей есть право выбрать быстрый ответ,просто отвечать они все равно не могут...Вот в чем вопрос...практически ни у кого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте отключить функцию быстрого ответа, отменить все права Гостю, а потом приписать всё заново. Иногда помогает.

 

У меня, к примеру, не работает запрет на все заглавные буквы в названии тем. Включаю - без результата. А тоже форум был куплен без каких-либо изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте отключить функцию быстрого ответа, отменить все права Гостю, а потом приписать всё заново. Иногда помогает.

 

У меня, к примеру, не работает запрет на все заглавные буквы в названии тем. Включаю - без результата. А тоже форум был куплен без каких-либо изменений.

Самое интересное что теперь я не могу группе "Гости" задать просмотр тем.Не получается.Надо регится.Вообщем что-то странное.Работать мне то что "Гости" видят кнопку" Быстрый ответ" не мешает,она все равно не работает...Просто так ведь не должно быть...

 

Спасибо за желание помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное что теперь я не могу группе "Гости" задать просмотр тем.Не получается.Надо регится.

Ну, это нонсенс. Скорее всего, Вы что-то меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, это нонсенс. Скорее всего, Вы что-то меняли.

быть может...покопаюсь отпишусь тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...