Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
newbigmir

Чeрное SEO против IPB или как защитить форумы от спама

Рекомендованные сообщения

Оригинал:

http://ipb-ru.net/ipb-spam.html

 

прикол получается в том что - если используется ручная регистрация(или набирают индусов которы распознают 1000 капчей за 5$ или какие то школьники спамят и сами сидят и вбивают) - то тут никакая защита кроме как реги по приглашения не поможет.

 

установлен вопрос при регистрации - вопрос уникальный, всё равно два бота зарегалось но сразу же были удалены.

 

Просто хотя бы закрыть просмотр профилей и подписей от гостей.

Ведь большинство заспамленных форумов – это форумы новичков, которые просто не знают, что это можно сделать в админке.

 

гениально, пошел едитить настройки в админке, профили у меня закрыты от идексации а вот подписи гостям видны если не ошибаюсь.

 

Кто бы эти пожелания перевел и в IPS отправил…

да надо - если получится то на днях будет перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за публикацию ссылки, что я рекламирую в своей подписи и справа в колонке :rolleyes:

 

Они еще смартпостер используют. Там все вручную, только смартпостер облегчает и ускоряет регистрацию.

Поэтому на 100% не защититься.

А уникальный вопрос отсечет бОльшую часть спама.

Насчет индусов – это какие-то сказки. Большинство спамеров – школьники, скачают ломанный Убогая таракашка ботмастера и барыжат спамерскими услугами. Им не на что индусов нанимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет индусов – это какие-то сказки. Большинство спамеров – школьники, скачают ломанный Убогая спамилка и барыжат спамерскими услугами. Им не на что индусов нанимать.

 

в рунете именно так, забугром нанимают индусов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аутсортинг называется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то тут никакая защита кроме как реги по приглашения не поможет.

Смотря какая цель регистрации.

 

установлен вопрос при регистрации - вопрос уникальный, всё равно два бота зарегалось но сразу же были удалены.

У меня давно стоит вопрос и выключена каптча. Больше чем за полгода, было две регистрации и то полагаю, регистрировались вручную.

 

профили у меня закрыты от идексации а вот подписи гостям видны если не ошибаюсь.

Подписи я закрыл у себя сразу, когда и не было такого спама. Но спамеры стали умнее, а они подписи пишут руками в каждом сообщение.

А вот профили открыты :) Закрыл только ссылки на web - страницы от индексации. Профили закрыть не могу, есть несколько дочерних проектов, а оттуда идут ссылки на личные профили авторов.

 

в рунете именно так, забугром нанимают индусов)

И еще вопрос, что дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата с их сайта про JS:

 

Java-скрипт на форумах

 

Изредка на некоторых форумах встречается защита от автосабмита в виде java- или VB-скрипта.

Как показала практика, чтобы научить программу обходить такого рода защиту, совсем необязательно писать полнофункциональный обработчик скрипта. Главное, чтобы такой вид защиты был достаточно распространён: нецелесообразно создавать обработчик, если такая защита используется только на одном-двух форумах.

 

Как я и думал.

 

Другими словами, покупаем книжку по JS в переходе за 100р, пишем уникальный скрипт (любой - чем тупее, тем лучше) и спим спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала еще одну статью Классификация спама, встречающегося на форумах. Еще не показывала для критики никому. Возможно, более опытные товарищи (сеошники и дорвейщики) меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня давно стоит вопрос и выключена каптча. Больше чем за полгода, было две регистрации и то полагаю, регистрировались вручную.

А какой у Вас стоит, если не секрет.

Нашел какой то antispam.question, кто нибудь им пользовался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, зря статьи пишу...

 

Вы еще не поняли, что нельзя копировать вопросы у соседей?

Что за привычка передирать с других форумов все, что можно, включая индивидуальную защиту?

 

В случае с вопросами, если одинаковых будет много, спамерские скрипты научатся их распознавать.

Надо чтобы у всех были разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой у Вас стоит, если не секрет.

Просто обязательные дополнительные поля в профиле. Есть куча идей, но пока это работает.

 

 

Нашел какой то antispam.question, кто нибудь им пользовался???

Arhar - а? Считаю одним из лучших, но не ставил. Лениво пока. :)

 

Проверка ответов на вопросы в IP.Board 3.x поддерживается на уровне движка.

 

В случае с вопросами, если одинаковых будет много, спамерские скрипты научатся их распознавать.

Надо чтобы у всех были разные!

Мои фото вопросы на других форумах, будут смотреться очень дико.

 

Хотя иногда надо не переборщить. А то из темы "Заставать .... молится ..." __forum.tele-sat.ru/register.php__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__forum.tele-sat.ru/register.php__

Я устала секунды считать :)

 

Впишите пожалуйста, чем запрещено кормить крокодилов?

Жуть...

Оказывается правила надо было подробно изучать???!

 

Интересно, у них вообще кто-нибудь регистрируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я устала секунды считать :)

Ага. Я просто занялся другими делами. Потом вернулся.

 

Жуть...

Оказывается правила надо было подробно изучать???!

Да. У меня были подобные мысли, вопрос по правилам. Но потом решил, что это не правильно. Но так ...

 

Интересно, у них вообще кто-нибудь регистрируется?

Форум не пустой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась отыскать нужное слово, но там такие длинные правила, а окно при этом маленькое, что не вчитываясь, не найти...

Думаю, что они большую часть посетителей теряют, либо там только их абоненты, у которых выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично очень нравится пример регистрации с cracklab.ru. Это не в рекламу ресурса, просто очень мило сделали, ненавязчиво так :)

 

А региться там будут, ибо ресурс все-таки популярный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...