Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
jojo

Ответственность за копирование форума

Рекомендованные сообщения

Заметил, что мой форум нагло копируют и делают из него другие форумы (на сайтах SEO)

 

Как можно привлечь злоумышлинников? что вообще за это может грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже копируют. Особенно бесплатые скины. Тут же по говноварезникам расходятся :(

И статьи копируют.

 

Привлечь можно, но уйдет много времени и сил.

 

Яндексу писать бесполезно. Отправят к хостеру.

Хостеру писать можно, но хостеры разные. Хотя обычно помогает.

Надо:

1. Написать владельцам (когда их много, нереально). Пригрозить им Яндексом, иногда помогает. Если не поможет, пригрозить хостером :)

2. Написать хостеру, сославшись на пункт, где сказано про расторжение договора, когда нарушают закон.

Как правило, помогает, если хостинг нормальный. Контент, украденный у Вас, заставят убрать.

3. Если не поможет, потом только в суд... Можно нанять адвоката. Все затраты потом с ответчика взыщут.

 

Просто весь ужас в том, что одного заставите убрать, тут же еще кого-то найдете. Как-то жалко на ублюдков жизнь тратить.

В 90% случаев контент тибрят школьники для говносайтов под сапу, в 10% случаев тупые конкуренты, обычно тоже школьники, не понимая, что потом им отольется баном или пессимизацией в Яндексе, если ворованного будет много.

 

4. Если ворует серьезный коммерческий сайт (или мелкий сайт, но амбициозный), опубликуйте обличительную статью и оптимизируйте ее таким образом, чтобы по названию сайта виновников (фирмы, контактным данным) находилась эта статья.

Очень хорошо помогает. Их страшно бесит публикация контактных данных :)

Уберут ворованное сами, потом придут возмущаться с требованием убрать компромат :)

 

Рано или поздно ворам все равно отольется. У нас три года тибрят. И наблюдаю, как они потом агонизируют и дохнут, в лучшем случае меняют тематику.

 

http://mastertalk.ru/topic83716.html

Тема очень занимательная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рано или поздно все равно отольется. У нас три года тибрят. И наблюдаю, как они потом агонизируют и дохнут, в лучшем случае, меняют тематику.

 

Да но контент-то уже не уникальным становится, что чревато падением в поисковиках

 

http://mastertalk.ru/topic83716.html

Тема очень занимательная smile.gif

 

Благодарствую, сейчас прочитаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата, которую уместно опубликовать и здесь

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

 

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Это если хостер начнет посылать за патентом или соберетесь судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судиться точно не буду... максимум хостеру напишу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против серьезных воров сделать вообще ничего нельзя.

 

У них сайты хостятся где-нибудь в Австралии .. или в Сигнапуре и т.д. Абузоустойчивость 100%. Собственно - вы можете легко это наблюдать на примере самых популярных варез-порталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это исключения.

Там владельцы на сайтах деньги зарабатывают и им есть чем платить за дорогой абузоусточивый хостинг.

А 99% воришек – пионеры криворукие, которые из-за 10 баксов удавятся, или иногда владельцы белых сайтов, тырящие статьи у конкурентов.

С ними как раз просто разобраться, если времени не жалко.

Но проще подождать, когда сами помрут :)

 

Помню, был такой forscripts.net, выпустил кучу "сборок" движков разных форумов. До сих пор встречаются "копирайты" с "forscripts edition".

И скины мои тырили. Когда с владельцем переписывалась, он меня уверял, что варез только для раскрутки, а сайт полезный и он о скриптах, потом они разовьются и "побелеют".

И что в итоге... Счастья от нарушения авторских прав они не получили. Даже тИЦ вырос только до 30, а потом все, сайт теперь принадлежит не им.

И тИЦ до 20 упал, и это при стольких ссылках из их "копирайтов". ПС каким-то образом фильтруют что ли, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полярная ситуация: Есть у меня база одного ранее популярного phpbb форума, сейчас форум загнулся абсолютно, как и фирма. Была идея создать новый проект, его последний админ передал мне его бэкап, ему понравилась моя идея и дизайн сайта. После чего у меня возник вопрос, а если прежние админы будут против ибо увидят, что сайт и форум на их базе и такой раскрученный т.п.?

Админ, который дал базу предложил снести старый форум, но хочет получить у старых админов благословения :) Но до них не достучаться и короче все встало, в смысле проект, даже офигенное звучное доменное имя не стал покупать, хотя оно еще свободно))

 

Вот я и думаю стоит ли вообще брать базу форума? Я понимаю что мне дали базу добровольно, но я сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если база представляет собой ценность, берите. Владелец наверное понимает, что иначе она просто пропадет.

У меня тоже пропадала база локального форума (15 К сообщений), но она не представляла ценности, так как там обсуждались в основном проблемы провайдеров и болтали обо всем.

Я ее подарила одному оптимизатору под семантический анализ :)

Если бы тема старого форума была ценная, но я не хотела бы ею заниматься, тоже предпочла бы отдать ее в хорошие руки под новый проект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понял, речь о том, что он возьмет базу, раскрутит проект, а потом старые админы увидят, и потребуют что-нить от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда проект раскрутится, старая база уже будет играть незначительную роль.

Если он раскрутится, конечно :)

Важна идея, а старая база просто первоначально облегчит наполнение контентом.

 

Но все, конечно, лучше заранее обговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и думаю стоит ли вообще брать базу форума? Я понимаю что мне дали базу добровольно, но я сомневаюсь...

Можно рискнуть, если есть время и силы. Хотя для форума, база не главное это не сайт. Главное это пользователи. Если они перейдут на новый, то проект будет жить. Если нет, то смысла в этом нет.

 

Надо пробовать. Хотя, несколько лет назад, мне доставался один форум. Старый владелец потерял к нему интерес. И он оставил его мне и еще одному человеку. Но по факту, получилось, что мне. Я попытался начать с ним работать, но ...

Хотя и был одним из сторожил, но тень отца Гамлета, она оказывает сильное влияние.

Кончилось, что я ушел и сделал близкий проект с нуля. Так и существуем, каждый в своей нише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя для форума, база не главное это не сайт. Главное это пользователи. Если они перейдут на новый, то проект будет жить

Это смотря с какой стороны посмотреть. На пустом форуме тоже не очень уютно общаться и люди это делают не охотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пустом форуме тоже не очень уютно общаться и люди это делают не охотно.

Да. Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На МТ тема появилась.

Гугль, оказывается, банит за воровство контента.

Узнать бы как грамотно жалобы составлять, можно все варезники и псевдодизайнерские сайты, что отсюда скины-моды-статьи таскают, одним махом забанить.

 

От бана в ПС, кстати, абузоустойчивый хостинг не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...