Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
dalmatin

Форум превратился в пустую категорию

Рекомендованные сообщения

04/13/09 07:22 (изменено)

Добрый день.

 

Сегодня в ночи в результате моих каких-то действий один из форумов превратился в пустую неотображаемую категорию.

Не вздрагивайте. :( Я не буду спрашивать как из ничего сделать что-то хорошее.

 

Основная проблема. Я не знаю, как мне удалось этого добиться. И это мне очень не нравится, так сие означает, что ситуация может повториться.

 

Что было.

Были форумы, в которых выставлялись настройки. Так как форумов много, то момент появления пустой категории с красным текстом внизу не влезающей в экран страницы отслежен не был.

Но я хорошо помню, что когда ранее (совсем ранее) упражнялся с удалением форумов, то админка как-то нервно к этому относилась и всё время спрашивала, что я собираюсь делать с имеющимися в форуме сообщениями. И без внятного указания места сохранения этих сообщений удалять форум отказывалась.

 

Это как бы наводит на мысль, что беда могла быть вне админки. Например, в phpMyAdmin. Каюсь, заходил. :) Обнаружил в одной из таблиц дырок на 12 мегом и не мог удержаться от оптимизации. Сервер скрипел долго, но времени на исполнение вроде хватило, так как экран с сообщение о выполненном запросе появился.

Но нормально прошедшая оптимизация таблицы вряд ли могла привести к такому эффекту. Да и само наличие фрагментации в 12 мегом даёт возможность заподозрить, что форум слетел до моего появления в phpMyAdmin.

 

Ещё я видел один подозрительный пункт в настройках форумов. Там прямо спрашивается - превратить форум в категорию? Может, по запаре умудрился ткнуть мышкой туда? Проверять на практике, как в этом случае поведёт себя форум, на оставшемся почему-то не очень хочется.

В этом случае щепетильная забота админки о сообщениях отсутствует?

 

Пожалйста, подскажите наиболее вероятный способ превращения мною форума в пустую категорию.

Изменено пользователем dalmatin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много букф :(

В админке есть Управление > настройки форумов

Проверьте каждый форум, не категория ли он + всякие разрешения (на постинг например) установите, затем права доступа проверьте.

Все легко настраивается, надо только привыкнуть и не паниковать.

 

Не преваращайте форумы в категории, если там собираетесь создавать темы или если они там имеются. Темы просто станут недоступны.

 

А глюки при обновлении бывают...

Пересчет и перестройку не забудьте сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/13/09 09:24 (изменено)

Обалдеть! :)

Действительно главное привыкнуть. :)

 

И очень хотелось бы что-нибудь открутить тому, кто админку переводил. Заранее прошу прощение, если переводчик здесь часто бывает.

 

На кнопке написано вместо "Изменить в категорию" - "Изменить в категории".

Всего одна буква, но язык-то великий и могучий!

 

Я и решил, что сейчас мы меняем свойства вроде как форума, но если хотим быстро перепрыгнуть в настройки категории, то можно нажать.

 

И нажал. :)

 

Спасибо!

 

 

Забыл сразу спросить.

Пересчёт, ресинхронизация - там есть желательная последовательность производимых действий. Например, сверху вниз, или снизу вверх?

Изменено пользователем dalmatin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про качество русского перевода уже давно и много ругалась :)

Там и гораздо более страшные ошибки были, частично они исправлены. А то новичку невозможно было даже понять как экспортировать шаблоны, если нужно например вместе с родительскими...

 

Сейчас вижу русскую админку только у клиентов, сама пользуюсь английской.

 

По поводу ресинхронизации:

Я иду сверху вниз, но какие-то пункты иногда пропускаю, если делаю профилактику.

 

Вам советую сверху вниз и полностью.

 

Зы.

В необходимости именно такой последовательности не уверена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Большое-пребольшое.

Я ведь уже морально готовился к повторной конвертации.

 

P.S. Много букв - это же хорошо. Ими же поисковики питаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...