Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
AlexAuto

Что скажите про Хостинг «Джино»

Рекомендованные сообщения

Что скажите про Хостинг «Джино» ?

думаю переселить форум, сидел у америкашек на хосте, но по корману стало бить, да и форум растет.

что посоветуете?.

целый день носился по инету читал, но так не чего не смог выбрать.

размер 4 гига., у америкашек мелкие размеры форума выгодно и поддержка круглосуточно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

safe mode php – это плохо

недостаточное время на выполнение скриптов

часто сайты недоступны.

поддержка не круглосуточная.

 

Это все, что знаю из отзывов владельцев IPB на джино и просто тех, кто держит там сайты.

 

Мои сайты живут исключительно на sweb.ru

Год назад были проблемы с сервером, пыталась переезжать, но не нашла или побоялась пробовать другие варианты.

 

Посмотрите закрепленную тему про выбор хостинга под форум, там Филипп и другие пишут отзывы о разных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно о Джино слышал только отрицательные отзывы. Но за последних три месяца было несколько положительных отзывов на форуме Битрикс. От людей, которые там держат свои сайты. Большинство на Премиум-хостинге, но были положительные отзывы и с обычного тарифа.

 

Режим safe_mode Джино больше не используют.

Их заявленные характеристики.

Обычный аккаунт

Лимит использования CPU 10% (какой процессор, не где не видел)

Максимальное время выполнения скрипта 30 с

Доступный объем оперативной памяти 128 Мб

 

Премиум-аккаунт

Лимит использования CPU 30%

Максимальное время выполнения скрипта 60 с

Доступный объем оперативной памяти 256 Мб

 

В последнее время, не так печально, как было раньше. Но личного опыта нет.

Слишком уж много отрицательных отзывов было раньше, что бы рискнуть их проверить.

 

размер 4 гига., у америкашек мелкие размеры форума выгодно и поддержка круглосуточно,

Всего форума? А сколько база?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всего форума? А сколько база?

всего наверно, в админке так показавает размер. а база где то 86мб.

 

так я в стопоре дальше, нет чтоб кто нибудь сказал санек заселяйся к этму хостеру и мозг не ипи.

а так даже не знаю,

насчет джино не знаю, я по чему то думаю что я их грузить буду по полной.

визитов сегодня было 8400, + постоянно кто то пытаеться ломануть форум, сильно базу грузят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я в стопоре дальше, нет чтоб кто нибудь сказал санек заселяйся к этму хостеру

Никто не скажет. Идеальных хостеров нет. Даже если брать свой сервер, то все равно не понятно, куда ставить.

А потом непонятен ценовой диапозон.

 

насчет джино не знаю, я по чему то думаю что я их грузить буду по полной.

визитов сегодня было 8400, + постоянно кто то пытаеться ломануть форум, сильно базу грузят.

Тогда Премиум-аккаунт если их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не скажет. Идеальных хостеров нет. Даже если брать свой сервер, то все равно не понятно, куда ставить.

А потом непонятен ценовой диапозон.

 

 

Тогда Премиум-аккаунт если их.

решил заселиться сюда iphosters.com, только вопрос, памяти выделяют RAM 128 MB - хватит мне этого?, а то я в этом деле не силен,

выбрал тарифный план А www.iphosters.com/vps_vds.html , если не сложно посмотрите, посоветуйте, хватит мне этого и подойдут ли мне эти параметры.

Заранее Благодарю.

Просто не охота переезжать на месяц, охота заселиться и больше не куда не рыпаться.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
памяти выделяют RAM 128 MB - хватит мне этого?,

Думаю, что нет. Сколько памяти дают написано, а сколько процессора, я не увидел. А мощность процессора так же важна.

Но память ... Это же VDS а shared hosting. На хостинге, вам пишут 128 на выполнение PHP скрипта.

А эти 128 MB на все. На сервер apache, MySQL, почтовый сервер.

 

Конечно если как следует все оптимизировать, то есть отключить все лишние модули в PHP, поставить Nginx и eaccelleretor или xcache. И самое главное не ставить Plesk, то работать будет и даже держать нагрузку.

Но работать будет медленнее, чем на обычном хостинге.

Я бы не рискнул ставить посещаемый форум 128.

 

Сколько у вас посетителей на форуме одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько у вас посетителей на форуме одновременно?

за 60 минут в среднем 110, вечером по 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователей или пользователей вместе с гостями?

 

Зы.

Если сейчас верну стандартное время жизни сессий, тут за 15 минут и 300 может быть, если не больше. Но это боты в основном.

Смотрите в сервисе статистики liveInternet или подобному, сколько за 15 минут посетителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зы.

Если сейчас верну стандартное время жизни сессий, тут за 15 минут и 300 может быть, если не больше. Но это боты в основном.

Смотрите в сервисе статистики liveInternet или подобному, сколько за 15 минут посетителей.

а у нас и так 15 минут стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас и так 15 минут стоит)

Я не про это, а про сессии ;)

Они у нас быстро умирают, поэтому ботов-клонов с одинаковым ip мало плодится. Рекорд посещаемости близок к реальному (в отсутствие рассылок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 60 минут в среднем 110, вечером по 150

Такое в идеале должен держать любой хостинг пока не зажиреит. Раньше на мастерхосте у нас жили такие проекты. Сейчас они такое не держут.

Можно смотеть на timeweb.ru, peterhost.ru, host.ru, ruweb.net.

ruweb.net опять же VIP тарифы, но они сейчас строят свой дата центр и не принимают новые клиентов.

host.ru хорошо но дорого.

 

У вас соотношение не очень приятное. Много места на диске, нагрузка на процессор и мало денег.

 

Насчет VDS. У меня на firstvds.ru На тарифе с

оперативная память - 64 Мб

процессор - 300 МГц

 

Достаточно долго жил форум. Но очень много НО. Он был IPB 2.17 и стоял на FreeBSD и Apache 1.3.x, PHP 4.3.x, MySQL 4.x И посещаемость не более 10-15 человек одновременно. Но зато VDS не был оптимизированный и всего 64 Мб

 

В вашем положение, посмотрите на Keyweb

Знаю несколько студий разработчиков на Битриксе которые там сами живут и клиентов держат.

 

Лично у меня был отрицательный опыт.

Очень долго протянули мой заказ.

Установили VDS с ошибкой. MySQL глючил. И еще ряд недочетов. Один из которых, я тогда обладал маленьким опытом работы с VDS и со своими задачами поставил Plesk.

Одним словом сбежал, а потом долго собирал кости....

 

Но зато дешево. Отзывы по сети о keyweb разнообразные. Кто хвалит, кто ругает. Если решитесь и нет проблем с языком (лучше немецкий), то лучше брать напрямую keyweb.de Все равно все делают немецкие техники.

 

И если VDS, все равно у кого, предусмотрите бекапы в том числе и на локальной диск. Не кто за ваши данные, не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что нет. Сколько памяти дают написано, а сколько процессора, я не увидел. А мощность процессора так же важна.

узнал процессор Dual core2quad e5320 по 4 ядра

 

 

Пользователей или пользователей вместе с гостями?

 

Зы.

Если сейчас верну стандартное время жизни сессий, тут за 15 минут и 300 может быть, если не больше. Но это боты в основном.

Смотрите в сервисе статистики liveInternet или подобному, сколько за 15 минут посетителей.

в среднем 60% пользователей, остальные гости.

с гостями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узнал процессор Dual core2quad e5320 по 4 ядра

ОК. Но у них -- Лимит использования CPU 30%

То есть по логике, это мои 30% и я имею право их использовать в любой момент. А это значит на сервере может находится по 3 - 4 клиента, что бы он "не ложился". Не верю я в 30%.

 

Да и цена.

Оплата в месяц -- 990 руб. (Стоимость услуги прибавляется к стоимости всех остальных заказанных вами услуг, а не заменяет ее. )

Посчитал все по минимуму это еще 174 руб. То есть VIP хостинг обойдется где-то в 1200. Реально будет дороже. Считал минимум.

Может тогда посмотреть на более понятный Sweb - 1050

 

p.s. Хотя у вас не такая посещаемость, что бы садится на VIP тариф

Легко уложитесь и в более низкую стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала начать с sw2 или sw3 на sweb.ru.

А на vip перейти можно в любой момент, если ресукрсов вдруг не хватит.

Но, мне кажется, должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...