Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
800pin

Сохранение изменений в html шаблонах

Рекомендованные сообщения

Ситуация такова, форум чистый, делаю изменения в html шаблонах, устанавливаю модификации с помощью umi.

После установки модификаций редактируемый umi шаблоны нужные для модификации восстанавливаются в стандартный вид (который был при установки стиля) и сбрасывают все мои изменения.

 

Вопрос заключается в том, как мне сохранить все свои изменения чтобы umi и сам скрипт форума считал нынешние изменения стандартными и просто добавлял нужные записи.

 

ps. Проблема в том что все изменения в шаблонах делаю на ходу и часто переписывать одно и тоже лень. Все делаю через ssi с редактированием кеша html шаблона (/cache/skin_cache/cacheid_*/)

 

Заренее прошу прощения за криво сформулированный вопрос, так как сам незнаю как это точнее описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал понимать в чем проблема... То что те файлы никакой связи с самим шаблоном не имеют и создаются периодически... Теперь появился другой вопрос, как мне все можно быстро из кеша перевести в скрипт кроме как редактирования каждого шаблона отдельно (вносил много изменений и уже не помню в какие файлы)?

 

Есть ли более удобный способ редактирования шаблонов напрямую кроме использования веб интерфейса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все делаю через ssi с редактированием кеша html шаблона (/cache/skin_cache/cacheid_*/)

Сколько раз писали. ;) Что шаблоны хранятся в базе данных, а не в кеше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько раз писали. ;) Что шаблоны хранятся в базе данных, а не в кеше ...

Дурная привычка... Я как понимаю можно перенести из кеша в нормальные через бд. Нашел 2 таблицы ibf_skin_templates_cache и ibf_skin_templates. Хочу перенести из кеша в обычные темплы, возможно ли это простым "копипастом" БД или нужно что-то править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я интуитивно начал править не обращая особого внимания на слово cache

Так есть ли возможность перевести все обратно, мб есть описание как что можно вернуть)? В кеше хорошо изменяется html код, но есть возможность перенести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету. Вы сравните кэш и код шаблона в админке.

В 2.3 кэшируются только изменения от базового.

То есть, крохи.

Вы хотите крохами заместить шаблоны? Форум сломаете.

 

Для 2.0 был скрипт переноса из кэша, но тогда и кэшировались все шаблоны целиком.

Теперь не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаю бекап и буду пробовать. Позже отпишусь о свои успехах. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего форум просто откажется сохранять такие шаблоны.

Но можете и поломать все.

Не оставляйте при эксперименте этот скин стилем по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не сможете, там условия if конвертируются и прочее.

Надо по крайней мере понимать что ты делаешь, чтобы перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес... Был мой правленый кеш, + кеш после обнуления... методом сравнения нашел что нужно добавить.

 

не сможете, там условия if конвертируются и прочее.

Надо по крайней мере понимать что ты делаешь, чтобы перенести

 

Это и было самое сложное :) , но большей проблемой было написать в кеше условия if чем в html. В основном все что было в кеше это поля в профиле с выводом через if и переделанные блоки от дополнений (сворот разворот + под скин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...