Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
skay

Простые скины

Рекомендованные сообщения

04/27/09 21:04 (изменено)

Добрый день !

Хочется узнать возможно ли сделать нижеописанные вещи и каких затрат усилий они потребуют :

 

для форума 2.3.5

 

1. Возможно ли установить на одну категорию 2 разных скина ?

1.1 Возможно ли сделать выбор этих скинов пользователем ?

1.2 Возможно ли переключать эти скины зависимости от условий ? (например был мод который менял скины на форуме в зависимости от времени суток)

 

2. Есть ли какой ли инструмент (конструктор скинов) который обладал следующим функционалом, на базе дефолтного скина меняется логотип, кнопки, иконки и фоновые цвета ?

Ни какой сложной верстки или изменений шаблонов не надо, просто поставить "тематические" цвета и графику.

 

Поясню на примере для чего этого надо...

У меня форумы по настольным играм, соответственно возьмем за образец игру Star Wars Miniatures , надеюсь со вселенной Звездных войн знакомы все ? :(

Соответственно хочется сделать светлый скин за джедаев и скин в темных тонах за ситхов. Аналогично для других игр, как всегда имеет место противостояния добра и зла, так как люди играют за разные стороны, было бы хорошо иметь возможность выбрать тот скин , что им ближе...

Изменено пользователем skay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. Придется делать разные скины все равно, а потом мучать программистов.

Можно и к разным группам (кланам), и к временам суток, и к настроению админа скины привязать.

 

Тема уже не для этого раздела, вопросы чисто технические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, буквально несколькими строками кода можно разрешать те или иные стили в зависимости от любых условий.

 

Правда, на практике это не такая уж и здоровская затея. Всё равно люди стараются выбрать какой-то один стиль, с которым постоянно работают. Тематика стиля их интересует мало. Выбирается тот, который наиболее приятен для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно. Придется делать разные скины все равно, а потом мучать программистов.

Можно и к разным группам (кланам), и к временам суток, и к настроению админа скины привязать.

 

Тема уже не для этого раздела, вопросы чисто технические.

 

Вопрос, то как эти скины сделать ?

Не то, что я не хочу сделать красиво как у Вас, то бишь полностью переделать скин. Просто у меня пока знаний не хватает, сделать все правильно ))

Поэтому хочется хотя бы банально тематическую графику использовать, вопрос в том, есть ли где то описание для чего какая картинка ?

 

Если можно то перенесите эту темы в раздел в котором она будет более органична.

 

Да, буквально несколькими строками кода можно разрешать те или иные стили в зависимости от любых условий.

 

Правда, на практике это не такая уж и здоровская затея. Всё равно люди стараются выбрать какой-то один стиль, с которым постоянно работают. Тематика стиля их интересует мало. Выбирается тот, который наиболее приятен для глаз.

 

Привет ))

Ну Ты мой форум уже видел...

Возможно идея не такая здоровская, но просто существует множество настолок и хочется угодить конечно всем )) Возможно это и не совсем правильный путь...

 

Просто создать скин по одной игровой системе можно, но ньюанс что для другой он может совсем не походить...

 

Сделать сборку из графики всех настолок наверное тоже не самый лучший вариант...

 

Вообщем вопрос к Вам как гуру, как лучше ?

 

Или набросать кратенькое ТЗ , что я хочу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы две разные задачи соединяете: дизайн + верстка и техническое воплощение своих затей.

 

Сменой графики не обойдешься. Как минимум надо css редактировать для самых простых скинов.

В закрепленных темах есть ссылки на FAQ по css с подписанными классами, и есть архив с картинками.

Начните с изучения этого.

 

И я бы тоже рекомендовала ограничиться одним скином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы две разные задачи соединяете: дизайн + верстка и техническое воплощение своих затей.

 

Сменой графики не обойдешься. Как минимум надо css редактировать для самых простых скинов.

В закрепленных темах есть ссылки на FAQ по css с подписанными классами, и есть архив с картинками.

Начните с изучения этого.

 

И я бы тоже рекомендовала ограничиться одним скином...

 

Не-не, я как раз пока за верстку не берусь технически, прикрепленную статью , да сейчас изучаю... В css мне буквально беграунд поменять и может цвет блоков , шрифта, это не так сложно, эти моменты я найду.

 

Вопрос был как можно проще из дефолтного сделать нужное количество скинов с тематической графикой...

 

Хотя если Вы говорите , что это не самый удачный вариант, возможно стоит подумать над самой идеей, а не плодить кучу скинов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...